Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Катаар » Пещера


Пещера

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Одна из множества пещер в долине, примечательна тем, что здесь проживают немногочисленные гости Долины драконов. В центре пещеры есть глубокое и черное как безлунная ночь озеро, от центра идут множество коридоров-лабиринтов, заканчивающихся, в основном, тупиками.

0

2

ГМ
Леара как обычно сидела у озера и смотрела в темную гладь. с тех пор, как Милгасия привел её сюда прошло около недели. Физические и духовные её силы полностью восстановились, а еще золотой дракон научил её "видеть" свою подругу по несчастью. Как ей объяснил дракон, девушка, которую она видела в видениях, когда прикасалась к тому посоху, была носителем Камня, как и она сама. и демон за ней охотился из-за Камня, а теперь, когда Леара под надежной защитой, наверняка примется за ту девушку. Вода озера обладала некими волшебными свойствами, но что самое необычное - она по-разному влияла на испившего. Сама эльфийка теперь могла в своих снах видеть короткие отрывки из жизни другой носительницы Камня. И теперь она знала её имя, и знала, где она находится - она сама сказала об этом своему спутнику однажды -  Леара сама видела и слышала это во сне. Но вот что золоте драконы будут делать теперь? Как сказал Милгасия, они не вправе вмешиваться в это дело, и к тому же - должны охранять долину.
-Леара, я хочу тебя кое-с-кем познакомить. Можешь рассказать ему про Камень, и про ту девушку. - она не услышала, как они вошли, хотя её эльфийский слух был невероятно чуток. - Он постарается помочь нам....в этой ситуации. И не забудь рассказать про того демона.
Мимолетно улыбнувшись своей обычной ничего не значащей улыбкой, золотой дракон удалился, оставив её наедине с незнакомцем. Недоверчиво посмотрев на гостя, девушка поднялась и неуверенно поприветствовала гостя.
-Эм...привет. Меня зовут..Леара. И...в общем, я эльф..как видишь. - она чувствовала себя неуютно. Произошедшее недавно научило её не доверять людям, а особенно тем, кто притворяется другом. Но его привел Милгасия, а значит, золотой дракон ему доверяет...

0

3

Путешествие от Страны Снегов до Гор Катаарт было не самым запоминающимся месяцем в жизни Шандабаала. Хотя, возможно, одним из самых спокойных. Сперва ему пришлось пересечь территорию империи Кунан, потом найти корабль, капитан которого был достаточно храбр или златолюбив, чтобы согласиться пересечь Восточное море... Потом было путешествие на корабле, которое было еще более не запоминающимся. В империи, по крайней мере, было на что посмотреть, и чем заняться, - посреди океана же заниматься было решительно нечем. Разве что где-то в середине пути на них напал гигантский осьминог, но после того, как Рыцарь Эйрлорда оттяпал ему с десяток щупалец, он предпочел скрыться в глубинах океана. Шандабаал было подумал над тем, не создать ли ему пузырь воздуха, и добить тварюшку, но при некотором размышлении пришел к выводу, что это было просто голодное животное, и поскольку судоходство между материками было развито слабо, животное было относительно безвредным.

Так или иначе, им удалось добраться до легендарного восточного материка, и там с Шандаабалом достаточно быстро связались союзники дела Богов, - в данном случае это были Золотые Драконы гор Катаарт. Если быть точным, случилось это настолько быстро, что пока Шандабаал сумел понять лишь самые базовые вещи о Внутреннем Мире (в основном они касались того, что вопреки легендам и сказаниям, здесь все-таки не живут человекообразные монстры, поедающие плоть обычных людей, а вполне обычные представители человеческих и не очень рас).

Поэтому, встретив девушку, которая знала что-то важное о цели его миссии, он сильно удивился. Нет, конечно, он слышал об эльфах, - прекрасных существах, которые находились во много более свободных отношениях со временем, чем люди. Но одно дело знать, а другое делать в живую. Впечатление было... странным. Как ни крути, но поверить в то, что его собеседница старшего его в десятки раз, было почти невозможно. Но насчет красоты, легенды, безусловно не врали. Понять это по его лицу было практически невозможно, так как на нем застыло выражение вежливой улыбки, тем не менее, эльфийкой он залюбовался, - в особенности ее длинными волосами цвета заходящего солнца.

- Да, в вижу. И это очень приятно, - он вежливо склонил голову, - Шандабаал, Рыцарь Небесного Бога-Дракона. Прибыл сюда с Закатного материка, чтобы исследовать всю эту заварушку с Посохом Ветра.

Да, деталей Шандабаал практически не знал. Балвинд всего лишь сказал ему о том, что во Внутреннем мире завелся необычный артефакт, который заинтересовал Эйрлорда. Больше деталей он не сообщил... наверное потому, что и сам не знал. Боги-Драконы, все же, мыслили по-своему.

- Я так понимаю, ты знаешь о нем что-то важное?

Отредактировано Шандабаал (2012-08-17 11:32:27)

0

4

Леара не доверяла этому странному незнакомцу, поэтому не собиралась рассказывать ему про Посох и Кайто, но с другой стороны, им требовалась его помощь. решив, что не расскажет больше необходимого, девушка начала рассказ.
-Мне мало что известно про Посох, но зато я знаю, что сила артефакта сейчас не полна. А еще оно неуправляемо. Драконы рассказали мне, что у артефактов есть камни-активаторы - без которых управлять оружием не получится. Один из этих камней...находится в одной девушке. - эльф знала, что это звучит странно, но раз так сказал ей Милгасия...не верить дракону у нее причин не было. - И еще один - во мне. Так вот...
Она замялась, не зная, как лучше бы перейти уже к самой просьбе. Наконец, она достала из небольшой сумочки с пояса сложенный лист бумаги, и протянула Шандабаалу. На поверку, лист оказался картой. Где-то рядом с Зоаной стояла отметина в виде красного крестика.
-Вот, эта девушка находится здесь, это тоже Милгасия узнал. За ней охотится демон, раньше он преследовал меня, но нападать на Долину он не решается, поэтому переключился на другую носительницу камня. Я знаю только, что её Телари зовут, она путешествует с мальчиком по имени Немо. Я не знаю, что ему нужно, но скорее всего он хочет получить камни-активаторы. И...не знаю, что он собирается с ними делать, но...он меня обманул и чуть не убил, не думаю, что он задумал что-то хорошее.
Леару не покидало сомнение, что Милгасия рассказал ей меньше, недели знал про артефакты и Камни. Но она была многим ему обязана, ведь он согласился приютить её в Долине и защитить от Маркуса. И лишних вопросов не задавала...

0

5

- Погоди, - удивленно перебил Леару Шандаабал, - Ты говоришь, что сейчас в тебе находится... камень? Тебе не больно? Не нужна помощь, чтобы его оттуда достать как-нибудь?
Удивление Рыцаря Эйрлорда было неподдельным. С магией он соприкасался очень редко, а потому полагал, что носить в теле камень должно быть очень болезненно. Эльфийка не походила на существо с железной волей, способное игнорировать боль, и ее ритм дыхания показывал, что и с искусством отрешаться от восприятия физических и моральных страданий путем медитации, она тоже не была знакома.
"Не удивляйся тому, что увидишь. Люди изобретательны, и могут сотворить чудеса даже с парой пахучих камней. Можешь представить, что будет, если дать им власть над чудесными силами... ? " - сами собой всплыли в его памяти слова Балвинда, и он мысленно хлопнул себя по голове.
- А, ладно, извини. Это наверное какая-нибудь магия, да? - сказал он, принимая карту из рук эльфийки. За время путешествия с Закатного материка, он успел неплохо изучить географические карты Внутреннего мира (делать-то все равно было нечего), и потому сумел примерно определить то место, где находился крестик, пока Леара рассказывала про демона, который преследовал других носителей камней.
- Тогда я должен отправиться к ним, и убить демона, когда он появится, - пробормотал он, прикидывая сколько времени зайдет путь туда пешком, и не сможет ли он убедить Милгазию попросить какого-нибудь из драконов отвезти его туда, - С этим проблем не будет, я полагаю.
Он как бы невзначай глянул на рукоять Буревестника, висевшего у него за спиной. Чудесный клинок был лишен ножен (все равно ни в какие не влезал), так что он был готов разрубить демона, случись тому появиться поблизости, не тратят ни мгновения.
- Но расскажи-ка, а что вообще за свойства у этого Посоха Ветров? Что он позволяет делать?

0

6

Как она и опасалась, Шандабаал понял её не совсем верно, или попросту не поверил. Леара сама понимала все не очень явно, но все же попыталась просить свет на ситуацию.
-Ну..да, это магия. Он находится во мне..как бы не физически....Мне сложно это объяснить, честно говоря. Я не очень разбираюсь в магии, но я со слов Милгасии поняла, что камень связан с сердцем Хранителя и что достать его, не убив носителя невозможно. А еще именно он наделяет меня способностями к магии.
Ну, худо-бедно, она все объяснила. Сложно рассказывать о чем-то, в чем сам не разбираешься. Золотой дракон зря ушел и оставил этот разговор на нее. Однако её собеседник хоть и был настроен серьезно, явно не понимал опасности, которой мог быть подвергнут.
-Это..очень сильный демон. Меня спасли довольно сильные маги, но они не смогли с ним справиться. Как я поняла, он какой-то необычный...Так что вам стоит быть осторожней с ним. А еще...Он явно знает про эти артефакты и играет в какую-то свою игру.
Леара проследила за жестом Шандабаала и впервые обратила внимание его меч - он был довольно необычной формы. И от него исходила непонятная сила, вспоминая эффект, который оказало на нее прикосновение к Посоху, девушка решила держаться от всего магического оружия подальше - ради собственной безопасности.
-Ну...сложно сказать. Если я правильно слышала, то он дает возможность управлять стихией ветра, но сейчас его сила не полна, и он нестабилен. Говорят, есть и второй артефакт, но где он - никому не известно. И что в паре они обладают невиданной мощью...Но я не знаю, правда это, или просто легенды, но Посох бурь существует точно - в этом я уверена.

0

7

- Звучит разумно, - сказал Шандабаал, хотя яснее ему ничего не стало. В голове не укладывалось, каким образом можно поместить камень на место женского сердца без видимого вреда для ее здоровья. Но самые важные выводы он сделал: сейчас этой хранительнице волшебного предмета ничего не угрожало (а если бы и угрожало, вряд ли бы он мог помочь ей там, где не справился Милгазия).
- Если этот демон боится местных драконов, то для меня он не опасен, - заявил он, гордо вскинув голову, - Если бы все местные драконы стояли между мной и той целью, которой я стремлюсь достичь, то я бы смог пройти сквозь их ряды, как лесной пожар через сухостой.
Это не было хвастовством. Шандабаал умел соотносить свои силы, и определять силу противника. При всем своем могуществе, и владении волшебными силами, физической мощи и сверхъестественных силах, Золотые Драконы Катаарта не смогли остановить Рыцаря Эйрлорда, реши тот сражаться с ними в полную силу. И если за Посохом Ветров охотился не мазоку уровня Священника или Генерала, он не находил нужным особенно беспокоится на этот счет. Впрочем, Балвинд бы не стал посылать его на задание, которое ничего не значило в большом течении событий и причинно-следственных связей. Не стал бы ведь?
Он покачал головой. Иногда даже мелочи могли решить исход важнейших событий. Возможно, сам по себе Посох Ветров и не слишком силен, но возможно они могут ослабить Небесного Бога-Дракона с его помощью, пусть и незначительно. Этого может быть достаточно в бою с Повелителем Тьмы...
- В любом случае, благодарю тебя, Леара, - он взял эльфийку за руку и вежливо поклонился, когда та отдала ему карту, - Мне приятна твоя компания, но сейчас я должен отправляться на поиски второй хранительницы волшебного камня.
-Наверное, я отправлюсь немедленно. Надеюсь, мы еще увидимся.

----------------> Зоана, улицы.

Отредактировано Шандабаал (2012-08-22 11:24:00)

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Катаар » Пещера