Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Зефилия » Академия Магии


Академия Магии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Высокая каменная башня.Здесь талантливые юноши и девушки обучаются магии.Кстати,Лина Инверс тоже здесь когда-то училась.

0

2

Солнце радостно освещало высокую башню, ветвистые деревья и небольшой пруд вокруг которого на зеленой траве рассыпались белые цветы. Теплый ветерок сорвал один цветок роняя его на воду.
В Академии Магии ученики праздновали окончание экзаменов, для кого-то последних, для кого-то первых и от того волнительных, а некоторые привыкшие к ним относились спокойно как к повседневной рутине, но их окончанию радовались все, и учителя и ученики.
Учительский состав обещал всем выпускникам вечернее развлечение с участием магии, соревнований и магических вызовов.
После объявления все ученики вывалились на улицу к пруду или в лес. Среди них мелькала зеленая макушка.
- Слушай, ты останешься здесь? Ты уже два года здесь торчишь! А мог бы давно уже уехать! Но если ты и в этом году останешься, то можешь считать меня своим врагом! – зеленовласый мальчик громко ворчал, заставляя других учеников оборачиваться и двух учителей многозначительно кашлянуть. Виновато посмотрев на своих учителей, он уже тише продолжил причитать, не сбавляя шаг по направлению к пруду. – Ты что собираешься здесь всю жизнь провести?! Состариться, умереть и быть похороненным под стенами башни?!
- Ммм… Возможно да, возможно нет, – улыбнулся спутник ворчуна. – А ты куда собираешься? К Филии? Чашечки продавать? – не сдержав смешка, от представленного вида, парень в ответ получил злой взгляд.
Присев возле воды Валь заговорщицки зашептал:
- Ты ведь изучал заклинание ДиСи?
- Драгу Слейв? Ну, да… - белобрысый Дио запнулся и строго отрезал. – Нет, Валь, я не стану обучать такому заклинанию тебя, кого угодно, но не тебя.
Слезливо посмотрев на лучшего друга, подросток хотел, было уже начать свой маленький спектакль, но был остановлен внезапным всплеском воды. Валь посмотрел на хохочущего Дио, затем перевел взгляд на виновников, умирающих от истеричного смеха на другом берегу небольшого пруда.
- Ну, все! Это война! – зло вскричал дракон, и началось настоящее сражение между одноклассниками.
Дио предпочел не вмешиваться, а через некоторое время подоспел один из учителей и разнял подростков. Отчитав учеников за нанесенный пруду ущерб, вода в пруду опустилась, приказал восстановить убытки, не прибегая к магии, то есть ведрами натаскать 20 галлонов воды из колодца.
- Ладно, Валь, когда закончишь, знаешь где меня искать, – и, весело улыбнувшись наказанным, Дио быстро удалился.

0

3

Когда, наконец, Валя отпустили, он, тихо ругаясь и вспоминая всех родственников своих одноклассников и учителей, поднимался в комнату своего друга.
Бесцеремонно зайдя в комнату без стука, он застал Дио за разглядыванием какой-то странной вещицы.
- О, красивый медальон! – восторженно произнес дракон над самым ухом парня.
- Сколько раз я просил тебя стучать и не кричать мне в ухо, ты хочешь чтобы я оглох? – он быстро спрятал драгоценность во внутренний карман белого плаща.
Проследив за движениями друга Валь, немного подумал и внезапно обнял друга.
- Дио, ты хороший и добрый, научи меня чему-нибудь поразрушительней, – заканючил дракон, быстро отлепляясь от друга.
- Нет.
- А если я очень сильно попрошу? – отошел на шаг.
- Нет.
- А если я сильно – сильно порошу? – еще на два шага.
- Нет.
- Ну, научи меня ДиСи, - дракон показал медальон, который он вытащил, когда обнял друга.
Похлопав себя по пустому карману, Дио тяжело вздохнул.
- У тебя все равно ничего не получится, ты же сам это прекрасно знаешь.
- Но попытка не пытка, - заверил Валь. – Пойдем.
Выйдя на опушку недалеко от башни  Валь начал пробовать разнести к чертям хотя бы пол леса, но у него ничего не получалось. Через полчаса послышались радостные крики и на небе появились разноцветные огни.
- Валь, пирушка уже началась, а мы тут кукуем.
Устало присев возле друга дракон передал ему медальон.
- Да, ты прав, у меня всяко разно ничего не получится. Пойдем.
На поляне перед зданием академии стояли разные временные построения, с предложениями поиграть, съесть особые деликатесы или попробовать на вкус блюда с сюрпризами, пройти через особый лабиринт или с помощью магии выиграть приз. Огни мириадами рассыпались на ночном небе над столом, перед которым восседал весь учительский состав во главе с директором.
Через час веселья и танцев директор объявил о начале магических вызовов, музыка стихла, и на поляне образовался магический круг, вокруг которого появились деревянные скамьи, ученики расселись и записавшиеся еще с прошлой недели ученики парами начали сражения. Магия теоретически не могла вырваться за пределы круга, но вот подошла очередь Валя и того самого одноклассника облившего его водой.
Ученики встали напротив друг друга каждый у самого края защитного круга. Дракон на дух не переносил этого задиру и собирался задать тому жару, пусть даже нарушая правила и используя магию выше позволенного второго уровня.
После сигнала битва началась. Валь пока не уступал и его враг тоже уступать не желал, но вот дракон сделал ошибку и был задет самым сильным из разрешенных заклинаний. От злости и досады позабыв о соблюдении правил Валь использовал сильную магию дракона, которая зеленым огнем пронеслась по кругу и, разорвав защиту, попала в основание башни.
- Упс…
Медленно башня качнулась, и начала обрушиваться прямо на поляну где находилась вся академия.
Началась паника, где-то что-то взорвалось, учителя кричали, ученики разбегались в разные стороны, а Валь на четвереньках т начал тихо покидать поляну, но его заметила кучка учеников и с криками «ты нам за это заплатишь головой» набросились на Валя с заклинаниями. Быстро сориентировавшись, виновник превратился в дракона и, взмахнув крыльями, скрылся в лесу.
Паника продолжалась, большие камни падали на землю то и дело, грозясь кого-нибудь задавить.
- Ох, боже, я знал, что этим все закончится, – в который раз тяжело вздохнув Дио левитировал вслед за драконом.
За спиной парня образовался большой клуб пыли, возвещавший о том, что башня окончательно рухнула и академия еще не скоро вновь откроется.
Снова настала тишина и только изредка слышны были проклятия в сторону дракона.

0

4

----------------> Портовый город,магазинчик Филии.
В золотой вспышке недалеко от Академии Магов появилась девушка.Она была высокая,стройная и одета в белую мантию (или это у Филии плащ был?) с капющоном.Ее глазам предстала поистине эпическая картина:милая кучка камней,некоторые из которых еще продолжали обваливаться и падать,бегающие на близлежащей поляне люди кричащие что-то про дракона.Филия логично рассудила,что кучка камней - это бывшая Академия,но гораздо более ее заинтересовали крики в адрес некоего дракона.Быстренько поймав какого-то седовласого дяденьку ну наверное ректор какой-нибудь-подумала Филия,милая девушка начала допрос с пристрастием.
-Какого дракона здесь происходит??!!Неужели секта уже напала..-вопила жрица,тряся бедного человечишку с мутновато-зеленым (наверное переволновался,бедненький) лицом.
-Г-г-госпожа,к-какая секта?-заикаясь спросил маг.
Чтой-то он заикаеться,может шпион?-Филия скорчила свирепую гримасу и досталу булаву,увидев которую старичок попросту попытался смыться.
-Нет!!!-яростно завопила Филия,-ты мне ответь!!!А ну стоять!!!- появившийся из-под юбки хвост с розовым бантиком, окончательно добил мужичка.
-Это все дракон..дракон.Это он тут все порушил..-тихо пробормотал он,осторожненько так уползая в сторону.Но жрица его уже не слушала.Она горела,причем в буквальном смысле.Бровь ее при этом судорожно подергивалась.Не обращая внимания на людей,Филия превратилась в золотого дракона,окончательно все вокруг порушив.Небо прорезал вопль:
-Вальтерия!!!!!!Быстро тащи свою задницу и все остальные прилагающиеся части тела сюда!!!!!
Дракон выдохнула луч лазера,благополучно разнеся половину прилегающей к Академии деревеньки,вторую половину она стерла с лица Земли обрушив на нее свой хвост.Короче таких "фейерверков" и "приглашений" Вальгаав не мог не заметить.
P.S. похоже что Академия не откроется уже никогда.

0

5

-Вальтерия!!! Быстро тащи свою задницу и все остальные прилагающиеся части тела сюда!!!
Валь поежился от устрашающих криков Филии и, расправив крылья, собрался улетать еще куда подальше.
- Стой! Куда ты собрался? – Дио строго посмотрел на друга, приземлившись на землю.
- Не знаю, куда-нибудь, - дракон приобрел облик человека и понурил голову. – Филия убьет меня, если я появлюсь…
- Ошибаешься! Она убьет тебя, если ты НЕ появишься! – Дио подошел к Валю и за руку потащил в сторону, где раздавались крики и тлели деревья.
- Нет! – подросток стряхнул руку и остановился. – Ты сам мне сказал, что с Филией я ничего кроме как продавать чашечки и булавы не буду, а после того, что я сделал мне лучше вообще исчезнуть.
- Не говори глупостей! Ты ведешь себя как ребенок!
- А я и есть ребенок! Мне 10 лет, между прочим, и пусть даже я так не выгляжу!
Крики стали громче, и лазерное дыхание пронеслось где-то в двух километрах от ребят.
- Мне страшно, Дио. Я не хочу к Филии.
- Иди куда хочешь, а я пойду к Филии и помогу ей тебя найти, было бы лучше, если бы ты пошел со мной. – Дио развернулся и левитировал в сторону огней и взрывов.
Оказавшись возле Филии, он немного притормозил, все-таки было страшно, а то зашибет ненароком и прощай жизнь любимая. Осторожно подбирая слова, Дио обратился к девушке в облике золотого дракона.
- Эээ… Госпожа Филия…? Эмм… Я на счет Валя…

офф: ну, да... хочу побегать от тебя... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

6

Филия крушила все вокруг в ярости,когда услышале где-то снизу голос
- Эээ… Госпожа Филия…? Эмм… Я на счет Валя…
Быстренько приняв обратно человеческий облик,Филия подошла к молодому человеку,причем ее бровь судорожно дергалась
-Где прячеться этот...пи-пи-пи(вырезано цензурой  :D )!!!!!!!Я до него доберусь...разрушить Академию,это надо же!!!!
Девушка немного успокоилась и взяла себя в руки
-Я вас слушаю,-нейтральным голосом произнесла она.

0

7

- Думаю вам, наверное, интересней узнать, где Валь, - Валь не простит ему того, что он делает, тяжело вздохнув, он продолжил. – Он сбежал, но я не думаю, что он успел далеко уйти, тем более что в его же интересах не принимать драконье обличие, если мы поспешим, то можем нагнать его недалеко от того места, где я его оставил.
Немножко помедлив, Дио опомнился, он же не представился!
- Извините, что не представился, я Дио Эраклеар, - он почтительно поклонился и из его кармана случайно выпал серебряный амулет в форме девятиконечной звезды, обрамленный изумрудами и бриллиантами, а в темно - зеленой сердцевине казалось, полыхает черный огонь.
Тихо ойкнув, Дио поспешил спрятать амулет обратно во внутренний карман, теперь уже закрывая его на застежку.
- Ну, отправляемся за Ваалем? – неуверенно спросил парень драконшу.

0

8

-Так и знала,что сбежит!!!!-снова разгневалась Филия.
-Меня Филия звать-немного сухо ответила девушка.Тут ее взгляд привлек упавший амулет,но парень подобрал его слишком быстро,так что толком разглядет его не удалось.
- Ну, отправляемся за Ваалем?-нескольно неуверенно произнес молодой человек.
-Да,зря он не пришел...Может случиться что-нибудь плохое.
Девушка направилась туда,откуда прилетел Дио.
-Пойдем.Покажешь,где видел его в последний раз.

0

9

Парень молча кивнул и левитировал на место где оставил Валя, но его там, конечно же, не было.
– Госпожа Филия, а что плохого может случиться? Думаете, он и деревню ближайшую разрушит? – с усмешкой в голосе спросил мальчик, но быстро осекся, понимая, что сморозил глупость, нервы, наверное, ведь дома у него теперь тоже нет. – Эм…извините, то есть ему грозит опасность? – поправился он, приземляясь на землю, ловя себя на мысли, что сильно волнуется.
Оглядевшись, волшебник сделал вывод, что в деревню на юг Валь отправится не мог, раненые ученики и учителя отправятся туда, да и Филия будет его там искать, а вот на западе сплошной густой лес и лишь через 10 дней пути появится первый город, но это тоже сложный путь даже для дракона, не смотря на сплошные пещеры и ручьи. На востоке пустошь, его там будет легко найти, на севере слишком опасно, но дракона бы это не остановило, однако город на севере в 15 дней пути.
Куда же ты пошел?
- Я думаю он отправился в ту сторону, - сделав вывод, Дио указал рукой на запад. – Но перед дорогой лучше запастись провизией, на пути будет лишь одна деревня, да Валя придется откармливать когда его найдем.

0

10

-А где ближайший город?-спросила Филия.-Я не очень хорошо разбираюсь в вашей местности.
Девушка смущенно опустила глаза.
-Просто скажи куда направляться,а я постараюсь нас перенести.Кстати,а почему ты решил что Вальтерию стоит искать в той стороне?-спохватилась Филия.

0

11

-А где ближайший город? Я не очень хорошо разбираюсь в вашей местности.
- Город далековато, мы рискуем отстать от Валя, поэтому лучше зайти в деревушку в двух километрах на востоке
- Кстати,а почему ты решил что Вальтерию стоит искать в той стороне?
Парень несколько смутился и, немного помедлив, тихо ответил:
- Он же мой лучший друг и я его уж слишком хорошо знаю, но он, конечно же, мог предвидеть мои выводы и отправиться на север, но я просто уверен, что он отправился на запад.
Немного потоптавшись на месте, Дио убрал руки в плащ и продолжил.
- Вы сказали, что можете перенести нас в деревню, значит, если я буду знать точное местоположение Валя, вы сможете перенести нас сразу туда?

офф:а про опасность ты мне не ответила или это преднамеренно?о.О

0

12

Офф:нет,забыла пока писала...но пусть будет намеренно..типа не доверяю я такие важные дела человеку..кстати,и откуда я знаю,что Дио действительно твой друг?!
-Неважно,насколько далеко город.Я перенесу нас туда в мгновение ока.-Филия собралась уже предложить начать их путь,но парень продолжил
- Он же мой лучший друг и я его уж слишком хорошо знаю, но он, конечно же, мог предвидеть мои выводы и отправиться на север, но я просто уверен, что он отправился на запад.
-Я тоже его хорошо знаю,но пожалуй доверюсь тебе.Тебе же будет хуже,если решишь меня обмануть.-спокойно произнесла девушка,мельком глянув на "живописные" окрестности.
Парень немного подумал,и задал еще один вопрос
-Вы сказали, что можете перенести нас в деревню, значит, если я буду знать точное местоположение Валя, вы сможете перенести нас сразу туда?-В общем то да..но ты знаешь точное место,где он остановиться?Пока он летит,перемещаться бесполезно-развела руками Филия.-[b]Так знаешь,или нет?[/-посмотрев на парня,спросила девушка.

0

13

Подумав над словами Филии, волшебник продолжил не заморачиваясь над этим, ему важно, чтобы Валь был в безопасности, а не мнение его опекунши о нем.
- Он не передвигается в обличие дракона, а то бы я сразу определил его местоположение, а поскольку я его…так скажем…эээ…не чувствую, значит, он пешком идет, ведь в обличие дракона его легче выследить.
Парень достал амулет, положив его на ладони, тихо прошептав какое-то заклинание, темный огонь из центра взвился вверх и испарился, но через секунду какие-то тени показались из темной сердцевины, Дио моментально расшифровал их и спрятал амулет обратно.
- Через час на его пути будет ручей, нам надо отправиться туда и дождаться его там, представляю, как он на меня посмотрит и наверняка запустит в меня боевые шары, а потом попытается сбежать, превратившись в дракона, - маг победно улыбнулся. – Поэтому установим купол сразу как он придет, чтобы не улетел.

0

14

-Хороший план.Если ты направишь меня,я легко нас перенесу,и щит тоже поставлю.Не сбежит-кивнула Филия,-У меня только один вопрос:как ты выследил Вальтерию?
Девушка многозначительно посмотрела на карман с амулетом.
офф:прости,что мало,но инет глючит по черному.

0

15

- Спасибо, а нашел я его с помощью амулета, вы же видели, - парень замешкался, ему не рассказывали, откуда этот амулет, он был на нем, когда его нашли в лесу, а на обороте было выгравировано его имя: Дио Эраклеар. Амулет сотворен из черной магии, которую держат в гармонии священные бриллианты, обрамляющие края девятиконечной звезды, это весьма мощный усилитель магии.
- Давайте отправимся за едой и поскорее переместимся к ручью.

0

16

-Да,видела,весьма занятная вещица-задумчиво произнесла Филия.
- Давайте отправимся за едой и поскорее переместимся к ручью.
-Хорошо,подойди поближе ко мне.
Фигуры девушки и молодого человека окутало золотое пламя,и через секунду они исчезли.
--------------> Сейрун,Таверна :D

0

17

--------------->туда куда и Филия))

Отредактировано Валь (2009-01-18 17:38:20)

0

18

офф:если что,создам тему.Сначала Лину по-возможности прихвачу..или просто поздороваюсь))

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Зефилия » Академия Магии