Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Земли золотых драконов » Деревня Найтрив


Деревня Найтрив

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Деревня расположена на самой окраине владений золотых драконов. По размерам это селение даже скорее можно назвать маленьким городом. Найтрив окружают плодородные земли, а отсутствие налогов повлияло на рост благополучия жителей. Драконов здесь если и не любили, то терпели, а к магии жители относятся более спокойно, нежели большая часть населения материка.

0

2

Магазинчик Филии--->

За время пути Тора успела более-менее сдружиться с Соби - котенок все еще царапался и капризничал, но уже не пытался откусить девушке пальцы и, кажется, начал смиряться с участью домашнего любимца. По крайней мере явно видел в этом свои преимущества - Тень Хаоса с большим удовольствием его кормила, гладила, и вообще активно обожала.
Сама по себе дорога была похожа на многие, пройденные ранее, и многие, что наверняка ей предстоят - но то ли так сказывался недавний приступ и общая усталость, то ли погода и атмосферное давление, а добраться до места оказалось несколько сложнее, чем девушка предполагала ранее.

офф: не знаю, что еще тут написать, я вообще все забыла уже.

0

3

---------------> Портовый город, магазинчик Филии

  Город был расположен в низине, так что путешественники могли оценит размеры Найтрива задолго, до фактического прибытия на место. Строения здесь были преимущественно каменные. Городок был расположен на землях золотых драконов, и насколько помнила Филия - к драконам жители относились вполне дружелюбно. Тем более хозяева земель их почти не беспокоили своим присутствием - разве что закупали здесь еду для Храма.
  Они сильно устали за время путешествия, даже котенок Торы выглядел менее жизнерадостным, нежели обычно. Химера не переставала удивлять Филию - для своего вида он был довольно спокоен и лишен необузданной агрессивности. Хотя..кто знает, из частиц тел каких существ его сотворили. И кто это сделал. Во Внешних землях доселе химеры (кроме Зелгадиса) ей не встречались.
- Нужно найти гостиницу, и поспрашивать там насчет этого Дариуса, как ты думаешь? - поинтересовалась Филия у спутницы. Сама она ни разу не была в этом городе, и порекомендовать что-то конкретное не могла, разве что обратиться к кому-то из местных жителей с этим вопросом...

офф: да я и сама не знаю что писать, чтобы ты смогла побольше отпись составить =(

+1

4

- Ты права, - согласилась Тора, - правда я предпочла бы сначала немного передохнуть. Дорога была не самой легкой, а в поисках ответа нам нужно все наше внимание. Я понимаю, что времени не так уж много...
Девушка подавила зевок. Спать ей, на самом деле, не особо хотелось, но в кои-то веки она не отказалась бы от перекуса - причем как едой, так и эмоциями.

0

5

Филия кивнула - слова Торы отражали её собственные мысли. Они обе устали в пути и нуждались в отдыхе, делами можно будет заняться и позднее. А где еще лучше можно разведать почву, нежели в королевстве сплетен и развязанных  языков - в таверне? Окликнув проходящего мимо мужчину, по грязи под ногтями и грубоватым мозолям на руках в нем можно было распознать обычного крестьянина, дракон поинтересовалась: где у них тут в городе ближайшая таверна? Получив в ответ точное указание на место, маршрут и название заведения, девушка вежливо раскланялась,  не став больше занимать время у трудового человека.
-Ну вот, и отдохнем, и поедим - подытожила бывшая жрица, точно следуя указаниям местного жителя. Спустя пару минут они уже были на месте - гостиница соединенная с таверной находилась недалеко от окраины города. оставив ездовых птиц снаружи, девушки окунулись в веселый гам и вкусные запахи местного кабака.
-Ты видишь свободный столик? - оглядевшись и не найдя искомого, спросила у Торы дракон. - Я не хочу сидеть у стойки.

0

6

- А ты, Соби, побудь тихоней, - наставляла котенка Тора, пока Филия высматривала свободный столик, - люди, знаешь ли, не особо привыкли к крылатым котам. Но ты ведь умный, правда? А я дам тебе хороший кусок мяса. Договорились?
Химера поначалу шипел и упрямился, но услышав про мясо притих и даже замурчал, когда девушка погладила его по холке.
- Вот и молодец, - довольно заключила Таллиум, обратив свое внимание на драконицу. - Свободный столик? Мне кажется, за той шумной компанией есть один свободный, у стены.
Тень Хаоса кивнула головой в нужную сторону и направилась в глубь зала. Место явно не было популярным - недостаточно обособленное, как темные уголки, недостаточно светлое, как места у окон, при всем том довольно труднодоступное. С другой стороны, тут их вряд ли станут отвлекать, так что Тора уверенно прошла к свободному столу и села, разместив Соби у себя на коленях.

+1

7

Свободный столик все же был - глазастая тора заметила его, От Филии же его скрыла какая-то шумная компания. Когда она подошла поближе, сразу же стало понятно, почему это место не заняли - пробираться к нему было не очень удобно. Но выбора у них не было, поэтому девушка протиснулась к незанятому месту, по пути отдавив пару ног и бормоча сбивчивые и не очень чистосердечные извинения. Разместившись, она кликнула пробегающего рядом официанта, чтобы подошел и взял их заказ. Молодой человек кивнул на бегу, и через пару минут подошел с чистым листком и средством для письма. За это время дракон как-раз успела обдумать заказ.
- Я буду суп...какой у вас есть? Уха? Свежая? Значит её. Мяса..мяса...давайте парочку зажаренных куриных ножек..или крылышек, и поострее и что-нибудь выпить..У вас тут есть хороший чай? Точно хороший? Тогда несите, попробуем. - молодой официант методично кивал, принимая заказ, и закончив, повернулся к Торе. Кота он не заметил, но с интересом осмотрел саму девушку - две симпатичные блондинки..может попробовать познакомиться? И друг у него есть свободный в этот вечер...примерно такие мысли блуждали в разгоряченной весной и юностью голове - парень понятия не имел, что "две симпатичные блондинки" старше его в несколько раз, причем как вместе, так и по-отдельности.

+1

8

- Мне мясные отбивные, штучки три-четыре, салат с сыром - у вас же есть салат с сыром, не правда ли? Еще вазочку фруктов, кувшин холодного чая с лимоном, и пироженку... две. Да, пожалуй, хватит, - небрежно продиктовала Тора, не особо заботясь наличием запрошенных блюд в меню. Сейчас ее больше интересовали эмоции, испытываемые людьми в таверне - буквально через столик двое приятелей тихо ругались, но Тень Хаоса не проведешь - один из них, несмотря на спокойный вид, испытывал бурную ярость, которой ей не хватало. В связи с этим глаза девушки окрасились в красноватый оттенок, немного остудивший пыл официанта. В конце концов, не каждый день у симпатичных девушек на твоих глазах цвет радужки меняется.
Когда же он ушел, Тора немного расслабилась, поглощая не только чужую ярость, но и грусть, и даже пьяный задор - в отличие от чистокровных мазоку девушка была не привередлива к эмоциям.
- Хорошо, что здесь так много народа - до нас никому не будет дела.

+1

9

Филия согласно кивнула Торе, осматриваясь. В их углу было темновато, но это отнюдь не мешало, а скорее даже помогало получше осмотреться. Впрочем, никого необычного не было - обычные жители обычной в общем то деревеньки. Если бы не письмо, они бы ни за что сюда не заглянули. Дракон нащупала сквозь ткань платья свернутый пергамент, приведший их с Торой в это людское поселение.
- Знаешь, я тут подумала...В письме говориться о наших книгах и артефактах, а это чаще всего можно найти в магических лавках. Когда я последний раз тут бывала, таковых и в помине не было, но возможно все изменилось. Барьер разрушен, и так или иначе, магия доберется до жителей нашего материка. Когда пойдем к Дариусу, нужно будет оглядываться по сторонам. Если заметим магическую лавку, я бы хотела туда заглянуть.
Словоизлияние Филии прервало появление официанта, нагруженного их заказом. Она даже испугалась, что хрупкий с виду юноша не сдюжит их заказ, но нет - парнишка ловко расставил столовые приборы и блюда с едой и так же быстро испарился. Выглядел он немного испуганно, и как-то особенно опасливо косился в сторону Торы. Филия бросила взгляд за спину, но нет - хвоста не было, значит парень испугался именно Торы. Пододвинув к себе тарелку с ухой и вооружившись деревянной ложкой, дракон ненавязчиво поинтересовалась:
-Ты что, глазки официанту строила? Чего это он так на тебя пялится?

+1

10

- Или техника доберется до магии, - пожала плечами Тора, задумчиво осматривая посетителей. Сейчас она словно захмелела от эмоций, царящих вокруг, будто выпила бокал крепкого вина на голодный желудок. - Но это, разумеется, мысль - почему-то я уверена, что магические лавки здесь уже есть. Так что поищем обязательно.
А потом подошел официант, быстро все расставил и поспешил удалиться. Тень Хаоса решила все-таки больше его не пугать, а потому не стала шокировать паренька еще более ярким красным цветом глаз, смотря в сторону. На самом деле подобное непроизвольное изменение цвета радужки было ей несвойственно, но вblyj сказывались недавние события.
- А? - растерянно повернула голову в сторону Филии Таллиум, сразу отдавая кусок отбивной Соби, заерзавшему на коленях девушки. - Я не строила, просто не думаю, что он каждый день видит такой цвет глаз.

0

11

Тора повернулась к ней так, чтобы неровный свет лампы скользнул по её лицу, и вот тут Филия поняла, почему официант выглядел испуганным. Откровенно говоря, дракон чуть сама супом не подавилась, хоть и знала о нечеловеческой природе своей спутницы. Глаза девушки приобрели кроваво-красный оттенок. Разумеется, Филия тут же заволновалась, что близиться очередной приступ.
-Что-то не так? - отложив еду, тихо спросила бывшая жрица. - Нельзя, чтобы люди видели тебя...такой. Могут ведь за демона принять и напасть...
Беспокойство драконы было вполне объяснимым, но они с Торой не замечали, что за ними уже давно наблюдает парочка странно-одетых молодых людей. Мешковатая одежда хорошо скрывала фигуру, и под ней можно было спрятать почти любое оружие, даже меч. Лица наполовину были скрыты тканью, а на другую половину - тенью. Незнакомцы внимательно смотрели в их сторону и о чем то тихо переговаривались, и будто бы даже спорили.
-А если мы начнем битву здесь, то будут жертвы...Это сильно помешает нам в наших поисках. - заключила Филия. - Мы итак привлекаем много внимания: химера, девушка с красными глазами. Кроме того, мы незнакомцы, что уже подозрительно для жителей небольшого городка. Ты вообще можешь это контролировать?

+1

12

- Все в порядке, - отмахнулась Тора. - Обычно этот цвет я контролирую, точнее, меняю по своему желанию. Но сейчас я не собиралась...
Девушка вздохнула, сама съела кусочек отбивной. Конечно, Филия была права - они и без того привлекали внимание, так что лишние фокусы были ни к чему. Вот только что ни говори, а себя, свою силу и свое тело Тень Хаоса порой редактировала плохо. Обычно после того, как слишком долго притворялась человеком и игнорировала более сильные части собственной сущности.
- Я давно не питалась чужими эмоциями, - Таллиум перешла на шепот. - Поэтому я не контролирую сейчас цвет своих глаз. Думаю, когда я наемся, все придет в норму.

+1

13

-Ну, тут я тебе помочь не могу. Тогда просто постарайся, чтобы люди не замечали сверхъестественного. - подытожила бывшая жрица Карю-О, возвращаясь к прерванной трапезе. Суп оказался и впрямь хорош, курица немного остыла, а вот от вкуса чая девушка поморщилась - он явно не отвечал её требованиям. Дракон уже почти завершила трапезу, когда до её слуха долетела фраза, брошенная кем-то в зале.
-Поступай как знаешь!
Поскольку здоровый аппетит не препятствует нездоровому любопытству, Филия оглядела зал в поисках говорившего, и быстро нашла его. Человек в странной, явно не местной одежде. поднялся из-за стола, окинул её и Тору почему то недовольным взглядом и быстро вышел из заведения. Проводив его немного рассеянным взглядом, девушка присмотрелась к сидевшему с ним за одним столом. Молодой человек тоже был одет в такую же одежду, и смотрел на нее. Вздрогнув и смутившись, Филия отвела взгляд.
-Может я пока поговорю с хозяином таверны? Спрошу его, есть ли тут поблизости магически лавки. Заодно можно и про этого Дариуса расспросить.
Филия чувствовала необходимость срочно заняться поисками. Её никак не покидало плохое предчувствие, сложно  назвать это предсказанием, скорее - интуицией.

+1

14

- Обычно со мной не связываются. Хотя здесь, конечно, не стоит пугать официантов, - Тора ухмыльнулась, и сама продолжая обед.
К тому моменту, как Филия собралась говорить с хозяином таверны, девушка уже съела салат и приступила к фруктам. Да и эмоциями Тень Хаоса уже успела насытиться, так что цвет ее глаз перестал быть таким пугающе ярким и отталкивающе красным, возвращаясь к обычному холодно-карему оттенку.
- Неплохая идея, - согласилась Таллиум, хотя от ее взгляда не укрылось, как драконица вздрогнула.
Недолго думая, Тора обернулась, чтобы увидеть причину смущения бывшей жрицы Карю-О.

+2

15

Поймав взгляд Торы, молодой человек отсалютовал ей бокалом и поднялся. явно направляясь к их неприметному столику. Заметив это, уже вставшая Филия передумала уходить, и села обратно. Пока странный парень пробирался к их месту, девушка успела шепнуть Торе:
- Мне кажется, он давно за нами наблюдает. Неужели увидел твои глаза? В любом случае, если начнутся неприятности, держись ближе ко мне. В крайнем случае я смогу унести нас отсюда.
Незнакомец подошел уже достаточно близко, чтобы слышать о чем они говорят, поэтому дракон продолжила нарочито веселым тоном:
-И потом этот мерзкий мусор, ты представляешь, этот мусор!!! Он назвал меня самовлюбленной!!!! Ну я и...Вам что-то нужно? - обратилась девушка к подошедшему мужчине. Прищурив глаза, в неровном свете мерцающей лампы, она пыталась рассмотреть его лицо....Но видны под тканью, прикрывающей лицо, были только глаза - ярко-зеленые, сверкающие, будто пара изумрудов.
-Здравствуйте дамы, позволите присесть? -вежливо поинтересовался парень. Речь его звучала немного невнятно из-за маски, но Филии удалось расслышать незнакомый акцент. Это был явно не коренной житель Найтрива. Скорее всего, мужчина вообще был не с этого материка.

+2

16

--------------> Откуда-то.

Дорога в Найтрив не заняла много времени. Пару дней, ну от силы три, юная ведьма шагала среди лесов и полей в поисках этой затерявшейся среди лесов деревни.
Ни местные достопримечательности, ни древние леса интересовали Рыжую в Найтриве. Цель путешествия  имела куда более тривиальную причину - сокровища. Уже, несколько раз, за она слышала истории о таинственном нечто, которое, то ли исполняет желания, то ли,  дарит вечную молодость, то ли, стоит  очень и очень много. При любом раскладе, если данная вещь имела место быть, она могла оказаться полезной для Лины, ведь, Волшебница с корнями Торговца, всегда могла загнать товар по выгодной для себя цене. А для "чуда" три дня пути - фигня.
Наконец, ее небольшое путешествие закончилось, и узкая пыльная дорога вывела ее к окраине деревеньки с претензией на провинциальный городок.
Аккуратные двухэтажные домики плотно примыкали друг к другу. А выложенные красной черепицей крыши, ловили на себе солнечные блики, создавая ощущение, какой-то нереальности. Словно, с книжных страниц, на Волшебницу смотрела дивная сказка. Может быть, она и была бы сказкой, если бы, не..о, да, люди! Гомон, стоящий на улицах, средь, которого четко слышалась чья-то ругань, начисто портило всю картину. Ну и вонь, кажется, где-то протухла рыба.
Откашлявшись и обмахиваясь ладонью, Лина ступила на мощенную  камнем главную улицу. Путь ее пролегал, по первоначальному плану, в таверну, но позже, уже на подступах к населенному пункту, она решила для начала осмотреться. Посмотреть на то самое таинственное и ужасное место, о котором последнее время, так много говорили.

+3

17

-----> Принесен попутным ветром.
Среди деревьев на узкой тропе, ведущей с гор в деревню появился загадочный путник.  Он возник так неожиданно, что если бы кто бы и увидел его появление, то него сложилось бы впечатление, что этого юношу принес попутный ветер. Юноша шел быстрым шагом к деревне, попутно вспоминая то, что он слышал об этом месте а портовом городке.
Слухи же ,говорили следующее: что было найдено некое загадочное место в котором, возможно хранятся сокровища древней магии. И возможно, там будет что-то полезное для него Зелгадиса. Или нет, даже скорее то, что поможет ему вернуть снова прежний облик.
С этими мыслями маг, спустился до основания деревни и оказался у главных ворот. Низкие плотно прилегающие к друг другу домики и большая каменная улица, ведущая в глубь «городка» как окрестил его Зел, предстала перед его взором.
Закрыв плотней лицо плащом  химера двинулся по этой улице, в глубь города. Неожиданно прямо посреди дороги, в облаке пыли, появился  какой-то клубок, двигающийся со скоростью света прямо на Мага.

0

18

Чего только не увидишь в разных уголках красного мира! Деревенская площадь,  переоборудованная в торговые ряды, просто ломилась всевозможными яствами и поделками местных мастеров. Здесь была и просроченная рыба, которую горластый торговец пытался выдать за "товар первой свежести"  и гончар, который сбывал чашки, плошки, вазочки по грошовым ценам. Проходя мимо его лавки, Лина приметила одну из расписных ваз - нежного небесного цвета, она  была изящна и выделялась среди остальных сотоварок изяществом, как роза среди сорной травы. Посмотрев на эту милую вещицу Волшебница вспомнила свою старую подругу - драконицу, которая, кажется, увлекалась вазами и булавами.
" Интересно, что сейчас делает Филия? Наверное, продолжает торговать в своей лавке, эксплуатируя своих подчиненных." - Рыжая хмыкнула и остановилась. Ее чуткий нос способный уловить запах еды, едва ли, не за километр, почувствовал запах свежей выпечки.  Все дела были отложены на потом. Она остановилась, втягивая воздух и медленно оглядываясь по сторонам, в поисках  источника запаха. Довольно быстро наметанный взгляд путешественницы наткнулся на небольшой латок, на котором лежали румяные пирожки, булочки и другая жутко вредная, но такая вкусная выпечка. Не думая о фигуре, она рванула к лавке, едва не опрокинув ее.
- Мне, пожалуйста, ватрушку. - указав на пышную и румяную булку, которую, можно было именовать пирогом, она быстро отсыпала румяному дядьке - пекарю, несколько монет и подхватив свою еду, неторопливо направилась дальше, на ходу уничтожая еду.
"Хм, народу, здесь, не слишком много..даже странно..интересно, за счет чего они живут."  -осмотр города занял от силы час - полтора, и единожды неудачно свернув, она вернулась к начальному пункту своего путешествия  - воротам.
"Не может быть.".- алые глаза Инверс удивленно округлились, ведь прямо под воротами стояла фигура.  Путешественник стоял против солнца и Лина могла видеть только силуэт. Но, черт возьми, неужели, она Лина Инверс не может узнать своих старых друзей! Особенно,  тех, у кого есть характерные привычки. Только псих или Зелгадис мог так вырядится в такую жару и совершенно не страдать от жары.
Доев на ходу ватрушку,  Волшебница, направилась к воротам,  и чем ближе она подходила, тем больше убеждалась - не ошиблась. Зелгадис.
- Эй, Зелгадис -   громко крикнула Лина, подходя к химере. Счастливая улыбка от уха до уха, сияла на ее лице. Она искренне была рада видеть старого друга.
- И ты тут, надо же, неожиданно!

0

19

В таверне.

- Да все будет нормально, - отмахнулась Тора, не думая, что они не смогут справиться с каким-то подозрительным типом. Она вдоволь насытилась отрицательными эмоциями, так что даже глаза постепенно вернули свой обычный карий цвет. Как раз вовремя, надо заметить - незнакомец подошел к ним, и для начала Тень Хаоса решила поддержать импровизацию Филии, - Чего еще можно было ждать от столь мерзкого типа.
Драконица обратилась к мужчине первой, и Таллиум оставалось только окинуть его внимательным взглядом, попутно съев кусочек яблока. Типу от них явно что-то было нужно, потому что он решил рискнуть просить места рядом с ними. "Ну-ну, посмотрим, что у тебя на уме," - Тора ухмыльнулась, чувствуя, как в крови закипает жажда приключений. Сытая она всегда становилась чрезмерно легкомысленной.
- А вы так и продолжите скрывать ваше лицо маской? Раз вы заинтересованы в нашем обществе, мы имеем право знать, с кем имеем дело, - конечно, она рубила с плеча, говоря подобное, и вполне могла его спугнуть, но незнакомец был настроен решительно. Вроде бы.
Довольный тем, что его покормили, Соби тоже не проявлял признаков беспокойства, и это подсказывало Торе, что пока им нечего бояться.

0

20

Таверна

Незнакомец окинул золотоволосую девушку с карими глазами и довольно решительным выражением лица внимательным взглядом. Правой рукой он стащил с лица повязку, а левой стянул капюшон. На загорелой коже выделялась задорная белоснежная улыбка, а светлые, почти белые волосы на фоне изумрудных глаз смотрелись крайне необычно, по сравнению с преимущественно темноволосым населением материка. Для себя дракон точно решила, что этот мужчина - иностранец, возможно, даже маг. В последнее время земли драконов привлекали все больше и больше таких вот искателей приключений.
-Я все же присяду. - сообщил парень девушкам. Вопреки ожиданиям Филии, он не сел ни рядом с ней, ни рядом с Торой, вместо этого незнакомец взял свободный стул около соседнего столика и сел на краю, так, чтобы видеть их обеих.
-Так, о чем вы хотели поговорить? - не стала тянуть время дракон, перейдя сразу к делу. У них с Торой были еще дела в этом городе, Дариуса они пока так и не нашли, в общем девушка решила избавиться от назойливого незнакомца как можно быстрее.
-Может для начала представимся друг другу? Мое имя Гиней, можно Гин. Дело в том, что...я ищу людей для кое-какой работы, связанной с..некоторой опасностью.
Филия поймала взгляд Торы, молчаливо спрашивая её мнения - стоит ли продолжать разговор, и представляться?

+2

21

На улице Найтлива
Клубки пыли все нарастали, но и в этом хаосе пыли и грязи, Зелгадис увидел, улыбающуюся во всю волшебницу, жующую на ходу, ватрушку.
"Она похожа на Лину, хотя что ей здесь делать. Скорей всего я обознался" - но с каждом шагом девушки, сомнения таяли. Рыжие волосы, еда в руке, черный плащ. Без всяких сомнений это была Лина Инверс. Зел еще отчетливо помнил их последнюю встречу, когда Дражедра и Гаури заказали себе пиршество и заставили платить, его.
“Может она меня нее узнает и мне удастся уйти незамеченным?” –  размышлял, маг разглядывая свою старую приятельницу, которая незамедлительно дала знать о себе отрезав все ходы к отступлению.
- Эй, Зелгадис – разлетелся громкий крик рыжеволосой. Стоящая перед магом девушка, оставалось все такой же как и пару лет назад. Рыжеволосая, плоскогрудая, с дурным характером, но даже несмотря  на неприятную последнею встречу химера, понял что рад, снова увидеть старую знакомую. Тем временем поправив сумку со своей поклажей, волшебница, снова обратилась  нему:
- И ты тут, надо же, неожиданно! – на что Зелгадис, сняв маску улыбнулся волшебнице.
- Это, я не ожидал, что ты будешь, здесь, Лина. Какие ветра, а если знать тебя, то сокровища занесли вас сюда?

0

22

Улица

Как и всегда укутанный по самое не могу, настолько, что  даже глаз не видно из под капюшона. Но, не узнать его было не возможно!
-Э..ну...- Рыжая задумалась, конечно, сокровища  были решающим фактом в ее путешествие. Однако, и сам Зелгадис вряд ли, просто так, прогуливался мимо, и неожиданно заинтересовался пыльной вывеской - названием деревни.
- В общем да,  хочу посетить местные развалины. Уж, очень таинственное место и слухов вокруг него, хоть лопатой греби. - она приложила руку ко лбу, что бы яркое солнце не слепило глаза. - Ты я думаю, примерно по той же причине. - это был даже не вопрос, утверждение. И она сильно бы удивилась, если бы ошиблась в своих подозрениях. Конечно, данная деревня могла быть перевалочным пунктом, элементом в огромном пазле,  и тем не менее..
- Если нас свела судьба, то, думаю, дальше мы будем путешествовать вместе. Мы же друзья  - убойный аргумент, которым всегда пользовалась Волшебница.  И главное, с ним было тяжело поспорить.
-Кстати, а где Амелия? Последний раз вы уходили вместе с ней.

0

23

Таверна

Мужчина и правда был настроен решительно. И лицо показал, и имя назвал - хотя не факт, что имя было правдивое. И хотя приключений на свою голову девушка уже и без его предложения набрала, а послушать, что он скажет дальше, все-таки было интересно. Мало ли, вдруг что путное предложит. Или полезное, что получится повернуть себе на руку.
- Тора, - представилась Тень Хаоса, отметив, что раз фамилию ей не назвали, то и она свою может не озвучивать. - Я готова вас послушать для начала, прежде, чем что-либо отвечать.

+1

24

Таверна

Поскольку Тора представилась подсевшему к ним незнакомцу, правила хорошего тона обязывали Филию назвать и свое имя.
-Мое имя Филия, и я согласна с моей спутницей. Так что мы вас слушаем. - несколько более сухо, чем хотела, представилась дракон. Филия не хотела задерживаться, они итак сделали порядочный крюк, чтобы разобраться с этим письмом, по идее, сейчас девушки должны уже были быть на полпути к запечатанному храму.
-Я постараюсь не сильно вас задержать.- будто вторя её мыслям, начал Гиней. - Видите ли, недалеко от города находятся интересные руины. Мы пока не знаем, кому они принадлежат, но по-видимому, там есть что-то ценное. Иначе зачем было защищать это место барьером?
Молодой человек ненадолго замолчал, переводя дух, и заодно оценивая заинтересовал ли его рассказ девушек. Филия же не могла не скрыть некоторой заинтересованности. Вполне возможно, что именно из этих самых руин артефакты драконов и попадают на рынок города. Но не увидев воочию место, про которое им рассказывал Гин, никаких выводов сделать было нельзя.
- Место очень хорошо защищено барьерами и даже магическими ловушками, пока что мы смогли пробраться и изучить только внешние помещения...Защита там слабее.- Гин скрестил пальцы на ладонях и уперся в них подбородком, - Поэтому мы и ищем искателей приключений, желательно, магов. Я Вас заинтересовал?
Дракон легонько толкнула Тору ногой под столом, по-другому никак не получалось не привлекая внимания Гинея подать своей спутнице знак. Филия надеялась, что девушка  правильно поймет её.
-Вообще то в городе висит много наших объявлений, с указанием на эту таверну. Вы их не видели? - быстро добавил парень, не дав девушкам времени ответить на первый вопрос.

0

25

Пропускаем Зелгадиса. Лина, если хочешь, можешь описать его действия в своем посте.

0

26

Улицы
Зелгадисс кратко и без особых подробностей, если не считать, его постоянного заикания и вечных вставок типа "ну", рассказал, Лине о его недолгом путешествии в компании с Амелией. Лина кивала, хитро смотря на своего сотоварища.
-В общем, Зел, я предлагаю разделится. Левая часть деревни на тебе, правая - моя. - возможно, это была не лучшая идея, но по-крайней мере, она была своевременна. А большего не требовалось.
Развернувшись на 90 градусов, Рыжая помахала своему сотоварищу и направилась в таверну. Есть хотелось страшно, плюс, она находилась в нужной части города. А большего волшебнице не было нужно.

0

27

Тора слушала рассказ слегка растерянно, но всё же от неё не укрылось пересечение их интересов. На самом деле всё это казалось ей слишком подозрительным, чтобы оказаться случайным совпадением, но кто знает? Во всяком случае, игнорировать пинок Филии и очевидные факты было бы глупо - даже если это какая-то хитрая ловушка (что вообще ничем, кроме скверного настроения девушки не подтверждено), то жрица драконов и Тень Хаоса смогут с ней справиться. А если нет, то просто одним вопросом станет меньше...
К тому же, Таллиум действительно хотелось посмотреть на эти руины.
- Мы недавно в городе, так что увидеть объявление еще не успели, - сначала девушка ответила на второй вопрос, а после уже вернулась к главному. - Но думаю, моя спутница согласится, что вы нас заинтересовали.

0

28

Дракон кивнула в подтверждение слов Торы, ей и самой стало интересно, что же это за защищенные руины. Но кда больше её волновало другое - учитывая, что в этой части света магией владели в основном только драконы, руины вполне могли принадлежать её расе, а подобный уровень защиты просто так драконы не ставят....Впрочем, надо еще посмотреть что там за защита, и зачем вообще потребовалось нанимать кучу народа для исследований и привлекать лишнее внимание к древней постройке.
-Вам в известной степени повезло, потому что мы с моей спутницей владеем магией. - раскрыла карты перед Гинеем девушка, впрочем вдаваться в подробности она не стала, заверив мужчину, что она сама владеет лишь заклинаниями исцеления. Их предположительный работодатель довольно улыбнулся и обратился к Торе с вопросом:
-А вы? Тоже целитель?
Пока Тень Хаоса отвечала на вопросы Гина касательно её способностей, бывшая жрица размышляла. Она не припоминала никаких построек драконов в этой местности. На секунду мысли её обратились к замерзшему во льдах Храму Древних драконов, ведь в прошлый раз посещение неизвестного ей храма окончилось плачевно. Интересно, бросилась бы госпожа Лина на поиски неведомых сокровищ по первому предложению незнакомца...и пережил бы её присутствие памятник древней архитектуры...Нахмурившись, девушка отбросила лишние мысли, сосредотачиваясь на разговоре. Ни к чему вспоминать прошлое, тем более сейчас.
До сих пор они не задали вопрос касательно оплаты их труда, что выглядело пожалуй необычно в свете разговора. Беспокоясь, как бы Гиней не отметил это, Филия кашлянула, привлекая его внимание к своей персоне. Сосредоточив взгляд на лице мужчине, дракон заметила также, как с громким стуком распахнулась дверь таверны...

0

29

Лина задумчиво озиралась по сторонам, выискивая среди домов  и многочисленных вывесок одну единственную, которая могла ее заинтересовать. Цепкий алый взгляд привычно вырывал то или иное здание, пока не наткнулся на таверну. То, что это таверна Лина узнала просто - ржавая вывеска скрипевшая на легком ветру не оставляла сомнений, да и количество людей то и дело заходящих внутрь тоже. Но, все это было мелочью, по сравнению с запахом. Запахом вкусной еды. Уж, что-то, а подобное Рыжая никогда не пропустит.
В животе призывно заурчало и она уверенно направилась к таверне. Едва ли не вбежав по трем ступенькам, она со всего маха  распахнула дверь и улыбнулась. Увидев за дверью именно то, что хотела - обеденный зал.
- Эй, папаша! - перекрикивая шум царивший в помещении, Инверс сразу же обратилась к хозяину. - Мне пять порций главного блюда и поживее! -рявкнула девушка. Глава сего достославного места получив заказ тут же отдал соответствующий приказ на кухню.
-О! - скользя взглядом по залу, среди множества голов Рыжеволосая язва выцепила знакомую до боли блондинистую шевелюру.
-Филия! - столь же громко произносит волшебница, подходя к столику драконши. - Вот уж не ожидала увидеть тебя в этом захолустье.!

0

30

Их собеседник задал вполне предсказуемый вопрос, и Торе ничего не оставалось, кроме как покачать головой.
- Нет, я больше специализируюсь на черной магии, - ухмыльнувшись, ответила девушка. О том, что сама по себе она вовсе не имела права на существование в этом мире, Таллиум предпочла умолчать, в конечном итоге, этого никто и не должен был знать.
Но Эль-сама, как эта природа порой ей мешала...
Оставалось ещё несколько вопросов, таких как оплата их труда и потраченного времени, но, хорошо это или плохо, а в таверну вошла огненно рыжая девушка по имени Лина Инверс. Тора не была уверена, что она помнит их пересечение в недавнем прошлом, так что лишь приветственно кивнула, предпочитая посмотреть за развитием событий со стороны.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Земли золотых драконов » Деревня Найтрив