Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Портовый город » Улица


Улица

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Камни, фонари...Все как у людей.

0

2

------Лаборатория Люции, остров Волчьей стаи----->
Кселлос плелся по улице, повесив нос. Чегож мне сегодня так невезет? Мазоку тяжело вздохнул. И тут услышал какой-то писк и прилив сил. Кселлос опустил глаза. И понял, что наступил коту на хвост. Мазоку усмехнулся. Навещу ка я Филию, подумал мазоку, и направился по дорожке к домику драконицы.
---------Магазинчик Филии------>

0

3

День уже чуть ли не подходил к своему логическому зениту,а на улице еще горели фонари из-за плотного небесного леса серых затянувших всю округу туч...а вевсего семь часов назад ..холодная ночь мягко окутывала засыпающую землю.Её бархатный полог,усыпанный блестящими звездами,плавно опустился на шумную полевую деревеньку,превратив ее в мрачный и таинственный массив, и на широкое зеленое поле,обманчиво рассеяв линию горизонта.Казалось что победа тьмы неизбежна.Казалось еще чуть-чуть и тяжелый покров мрака раздавит деревню,смешав небо и землю.Лишит всякого возможности понять в какой стихии он находится,но этого не произойдет.Огни взетно-посадочной полосы и тусклый свет полной,таинственно-прекрасной луны золотистым костром запылал на небе,не дав ночи стать полноправной хозяйкой.Именна такой была ночь Грации,в народе Наги Белой змеи.Таверны и тому подобное она не любила,предпочитая ночь у костра под звездами.А вот утро оказалось промозглым и серым,что оканчательно испортило настроение Сейрунской принцессы.Сейчас она брела по маленькой улице живописного портового городка,зябко ежась от сырого верерка со стороны моря
-Шабронигдо меня дери.....куда меня понесло....-буркнула Серпент кутаясь в плащ

Отредактировано Нага Серпент (2009-02-07 20:53:02)

0

4

Сильвестра----Остров Волчьей стаи---->
На крыше одного из домов появилась девушка. Сизое небо отражалось в её белых глазах, без всякого намёка на зрачки. А день здесь отчаянно красив... подумала та. Холодный морской воздух трепал по воздуху платиновые волосы, капельки вот-вот сообирающегося начатся дождя брызгали на обувь и эполеты. Не время наслаждатся погодой. Сейчас главное найти нужный дом. А потом...гроза не заставит долго ждать. Укутавшись в плащ,оглядела улицу, почти пустующую, серафима заметила смутно знакомую фигуру. Без всяких предупреждений она появилась позади Грации уль Наги Сейрун.
--Извините...вы не знаете...

0

5

Серпент посмотрела вверх.Легкие ветерок гнал ватные тучи по небосводу, создавалось впечатление – картина легкий шторм в небесном море, а стаи птиц, подобно корабли кормой, разрезали облачные волны.
Не каждый узрит такую картину, а особенно в шумном, полном суеты портовом городке.....Вскоре после наблюдения за небом ей столо безумно скучно. Ну да, вот такая та особа была нетерпиливая и ей зачастую надоедало заниматься одним и тем же, так что ничего удивительного в том, что она так часто меняла свой род занятый вовсе не было. Но скука этой особы продолжалась не особо долго.За ее спиной внезапно словно вынырнув из астрала появилось странное существо.По виду девушка,ибо фигура,формы и длинные,цвета холодной платины волосы говорили именно об этом.Нага цепко оглядела создание.Глаза без зрачков ее даже не смутилась.
-А...Это магазин горшков и булатных изделий.Сначало прямо,потом налево и вы увидите его.-Грация знала это место,ибо бродила тут уже час.

0

6

-А...Это магазин горшков и булатных изделий.Сначало прямо,потом налево и вы увидите его
-Здравствуйте, принцесса. Спасибо вам за помощь. Вы ведь Нага Линин хвостик, ведь так, на но? Лёгкая усмешка сорвалась с губ серафимы. Хоть что-то новое за всю тяжёлую неделю. Она задумчиво убрала с лица платиновую прядь, так же задумчиво уставилась на небо, словно смотря сквозь Серпент. И добавила:
-Вряд ли хорошая идея оставатся на улице. Скоро начнётся дождь, на но.
И я этому поспособствую...

офф. милипиздерно как-то вышло...

0

7

Узкий переулок. Никого вокруг. Тишина. Накинув на голову капюшён плаща, между домов спокойна шла девушка. Она глядела себе под ноги, брезгливо переступая через грязные лужи. Кажется, это был не город, а одна сплошная помойка. Несколько дней назад Шера бы безмерно радовалась любому городу, ведь, как говориться, хорошо там, где нас нет. "Подумать только, а ведь всего пару часов назад я лежала на кровати уютного гостиннечного номера!" - жаловалась Шера сама себе. Последние годы она уже и вспомнить не могла, когда возвращалась домой и нормально отдыхала. День за днём мелькали мелькали в повседневной суете, и жизнь словно приобрела новые обороты с момента, когда девушка оказалась на улице.Но не будем углубляться в прошлое этой воровки, поговорим о настоящем.
А в настоящем. Шера спокойно вышла из переулка и, не снимая капюшон, оглядела улицу. Не так много народа, как хотелось бы. Слишком уж пустынно. Но недалеко от Шер стояли два особы женского пола, и беспечно разговаривали. Одна из них закрывала своё лицо плащом, а вторая откинула его назад, демонстрируя просто сногсшебательную фигуру. "Ого-го!" - подумалось было Шере, но девушка не стала отвлекаться от намеченого ею за это мгновение плана. Она быстрым шагом направилась в направлении девушек, и "ненароком" столкнулась с одной из них: тёмноволосой. "Виновная" в столкновении Шера и её "жертва" упали на землю, на несколько секунд потеряв ориентацию в пространстве.
- Ох, простите моё невежество! - быстро извенилась Шера, попогая незнакомке подняться на ноги. Великодушно поклонившись, девушка продолжила свой путь уже более спокойным шагом.
Немного отойдя, воровка свернула за угол, и остановилась там. В руке она держала мешёчек, который всего минутой ранее висел на ноге тёмноволосой девушки. Шера спокойно развязала его, любуясь на свою добычу. Внутри было несколько золотых монет, и небольшой артефак. "Не плохо, не плохо..." довольно подумала она.

0

8

-Как как вы меня назвли?-но именно в этот момент ее сбила с ног какая-то девушка.-А аккуратней нельзя?!-с негодованием подумала она.Девушка помогла ей встать и быстро ушла.Нага Оттряхнулась и заметила пропажу.И ее лицо украсилао-о-чень ехидная ухмылка.Через пару секунд за углом послышался небольшой взрыв.-Извиняюсь.-отойдя от девушки с волосами цвета платины Серпент прошла за угол.-Девушка а вы в курсе что есть очень милая вещь как "Охранные заклинания?"

Отредактировано Нага Серпент (2009-02-07 22:16:43)

0

9

Во время взрыва платиноволосая серафима слегка прикусила губу. В белых глазах промелькнула вспышка какого-то негодования, смешанного с демонической, огненной ненавистью.  Редкие дождинки плясали по одежде, почти её не увлажняя, танцевали некий порывистый танец, понятный лишь им.
--Яре-яре, в тихом омуте черти водятся! Надо быть осторожней, на но! Но судя по всему это относится к ворам, принцесса, на но!
Испарившись в Астрале, и появившись рядом с воровкой в лёгкой вороной дымке, Сильвестра вытянула мешочек из её ослабевшей руки. Затем кинула его законной обладательнице.
--Больше не воруйте, на но! Из-за этого можно влететь в большие неприятности. И вы даже не представляете, какие!Да и потом, как это низко, на но.
В глазах серафимы проскользнула едва заметная стальная искорка, холодная, как лёд. Не имея собственной воли, она не могла наказать воровку, хотя ой как хотелось бы.
--На чём мы заончили разговор, принцесса? Из-за неё-указала пальцем на Шеру- я слегка потеряла нить нашего разговора.

0

10

Мешочек в руках, минута первая, полёт нормальный. Минута вторая. Не долго Шера нежилась в лучах "славы". Не прошло и пары минут, как руках у девушки словно запекло, как, допустим, если держать раскалённое оружие. Повинуясь рефлексам, воровка непроизвольно выронила мешочек на землю, и монеты звонко покатились по кирпичной кладке тротуара. В голове у девушки словно что-то "щёлкнуло", и она немного помедлила со своими действиями. "Охранное заклинание?" - промелькнуло у Шеры в голове. Раздался небольшой взрыв, в точнее сказать, совсем крохотный: даже ботинки целы остались. Монеты немного поблекли от раскинувшейся на них пыли, поднятой взрывом, но они всё так же блестели. Воровка спокойно простояла ещё с секунду, ожидая "продолжения банкета", а затем спокойно подняла артефакт и деньги и пересчитала. Только было она закинула деньги назад в мешочек, как за её спиной возникла тёмноволосая "жертва".
- Девушка, а Вы в курсе, что есть очень милая вещь, как "Охранные заклинания"? - съязвила она.
- Охранные заклинания не особо помогают, если знать, что они собой представляют, - парировала Шера.
Конечно, казалось бы, сейчас ей, как воровке, положено было бы бежать, не оборачиваясь, но девушка этого не сделала: не то настроение. Ну, по крайней мере, она не сбежала, зато поворачиваться лицом к собеседнице не стала: зачем так легкомысленно себя вести? Неприятности придут сами. И пришли.
Перед лицом Шеры, видимо, телепортировавшись, возникла вторая девушка, и вырвала из рук Шеры её почти законную добычу.
- Больше не воруйте, на но! Из-за этого можно влететь в большие неприятности. И вы даже не представляете, какие! Да и потом, как это низко, на но.
"Что за чёрт?" мелькнула мысль. Шера гордо подняла голову, и в очередной раз отпарировала.
- Ты ещё не знаешь, что такие "низко".
"Да и что это такое "но на"? Словечко? Фи!"
Задумавшись, воровка пропустила часть следующей реплики, на всё же уловила кусочек слов этой неприятной особы.
- ...разговор, принцесса? Из-за неё, - указывая пальцем на Шеру, продолжила она, - я слегка потеряла нить нашего разговора.
Будь Шера кошкой, от такого хамства, у неё, должно быть, шерсть бы дыбом встала.

0

11

Обратилась к воровке.--Знаете...В этой жизни нас постоянно, почти ежесекундно отвлекают от главного. Чаще это просто мелочные дела, пуржащие глаза рваными бумажками забот. Навязчивая мошкара, лезущая в рот и уши. Мы отвлекаемся, размахиваем руками в иллюзии прежде передавить мошкару, а потом уж идти, но она всё пуржит и навязчиво пристаёт, пока мы не превратимся в сплошную рану. Значит, надо просто идти, не обращая внимания на мошкару и не расчёсывая укусов.Вы укусы расчесали.Второе-Первый минимальный шаг к совершенству - хотя бы перестать гадить. Упавшего не пнуть, на провинившегося не плюнуть, сплетню дальше не передать - и то поступок. Всё же, что дальше, высший пилотаж....Ясно?-отвернулась
-Мы остановились на том что вы меня,любезнейшая,назвали хвостом Лины Инверс.-Заветный многострадальный мешок скрылся в потайном кармане,с наложенным на него новым охранным заклинаньем,дабы избежать повторения истории.

0

12

--Хай-хай, но это прозвище достаточно известно, на но!Как вы могли его не знать?
Серафима нервно заулыбалась, легонько покачивая запястьем в знак примирения. --Не стоит воспринимать это так близко к сердцу, наа-но!
Затем повернулась к воровке:
--Мне слишком часто приходится видеть, как живые существа совершают грехи, даже не подозревая об этом. И какова бы не была его тяжесть, даже если для Вас это всего-ничего-грех останется грехом. И если вы позволите ему укоренится в вашей душе, либо уже позволили, это по-настоящему низко. Это как дерево... -серафима подобрала с земли небольшой красный камушек.
--Если оно растёт лишь год, вырвать с корнем его легко...но если дерево растёт десятилетия... камень в руке Сильвестры с лёгким дребезгом разлетелся в пыль --то вырвать его очень сложно, даже невозможно. Но в любом случае нужно приложить усилия. И чем дольше эта твоя воровская жизнь продлится, тем сложнее впоследствии будет избавится от этого порока.
Сильва посмотрела на тыльные стороны ладоней. Бледные, тонкие, холодные кисти...И неужели существо с таким телосложением может хоть что-либо? Я делаю лишь то, что приказано...делала...сейчас делаю по своей воле. Нет, не делаю, говорю. Поэтому свободу слова я ещё имею. Хоть какую-то.
--Поэтому, кончай сейчас, поскольку в дальнейшем будет сложней. И хоть совесть может мучить, но сильному человеку это нипочём. Не стоит верить в богов или демонов...Верь в себя! Высшие силы это лишь время, которое правит всем...
И в довершение этой "серафимской проповеди" в небе сверкнула молния, осветив строгий, стройный силуэт девушки, как бы соглашаясь с ней. Прозвучал отдалённый раскат грома.
--Кажется, дождь собирается, на но! Стоит зайти под крышу!

офф. Ну и проповедь вышла...

0

13

Шера закрыла глаза, и спокойно вздохнула. Давно ей лекций по морали не читали. "Неужели она считает, что я не знаю, что делаю? Тоже мне, Мать Тереза." недовольно думала воровка.
- Если и так, то, во-первых, не Ваше дело, мадам, - девушка сделала небольшой акцент на этом слове, мысленно подчеркнув, что в возрасте этой женщины уже пора было бы и замуж выйти, и действовать на нервы мужу, а не окружающим людям, - обучать меня, а, во-вторых, если уже я виновата в том, что неправильно живу, то, будьте добры...
Шера наконец соизволиластать хотябы полубоком к своей "жертве", а затем всё так же равнодушно добавила:
- ...научите меня жить правильно.
Тут была и вторая девушка взялась за воспитание Шеры, как личности и как воровки. Проповедь эта была длинной и безумно нужной, но, "между строк", так сказать, Шера приметила, что такая хрупкая девушка с лёгкостью смогла разломить камушек на мельчайшую пыль.
- Жить по другому, да? - кажется, Шера немного смягчилась. - Скажи мне, кто примет на работы девушку, без денег, без семьи, которая не обладает ничем, кроме ловкости рук? Когда я начала воровать, у меня и этого не было. А что теперь? День ото дня не легче: когда я была ребёнком, могла хотябы просить помощи на улице.
Девушка усмехнулась, хотя особой радости в её словах не было.
Погода портилась.

0

14

- Но...есть же много других способов заработать, на но, - пропела платинововолосая серафима. -Например...
Но кто сказал, что Сильве, ака седьмому номеру, вообще дадут что-либо закончить, особенно начатую проповедь о "исправности сего бытия"! Тут же в руки девушки упало письмецо, весьма странного вида. Видимо, выпало из астрала. Развернув шуршащий пергамент, она весьма ясно могла прочитать письмо, написанное изумрудными чернилами:
"№7!
Дело весьма неотложное. Как можно скорее заканчивайте задание в Портовом Городе, и приступайте к поискам меня, Лины Инвес и компании. Как выглядят, знаете. Поэтому, не задерживайтесь.
Кселлос."
Сразу же спряав письмо, чтобы собеседницы не могли прочитать текст письма, Сильва обратилась уже к ним:
- Видимо, я вынуждена вас покинуть, на но. До новых встреч.
С этими словами она, грациозно поклонившись, исчезла, ни оставив и облака пыли взамен.
Сильвестра---Магазин Филии--->

0

15

-------------> магазин одежды "Золотая нить"

Филия наконец обратила внимание на странное состояние Торы. Хотя она сама недавно пребывала в похожем состоянии. На нее иногда накатывало чувство одиночества и вины за множество ненужных смертей, но жрица Огненного Короля-дракона гнала от себя эти мысли как можно дальше - чтобы не впадать в уныние.
-Тора-сан, с Вами все в порядке? - заботливо спросила девушка. - Может лучше вам пойти в таверну и отдохнуть, вам же еще недавно было плохо...С покупной ездовых птиц я справлюсь и сама.
Интересно, почему её отец так внезапно ушел...Если уж он знает об этих странных приступах.....

0

16

---> магазин одежды "Золотая нить"

- Нет, со мной все хорошо, - отказалась от предложения пойти в таверну и передохнуть Тора, - просто нужно было предпринять некоторые меры предосторожности.
Не сказать, чтобы Тени Хаоса очень хотелось самой участвовать в покупке ездовых птиц, но еще больше ей не хотелось сейчас просто отдыхать в таверне. В гордом одиночестве, к тому же. К тому же вся сущность Таллиум вступала в противоречие с ограничительной силой кольца, вследствие чего Торе требовались хоть какие-то действия. А то кто знает, какими могут быть последствия... Терима-то рядом нет.

0

17

- Нет, со мной все хорошо, - отказалась от предложения пойти в таверну и передохнуть Тора, - просто нужно было предпринять некоторые меры предосторожности.
-Меры предосторожности? - переспросила заинтересованная Филия. - О чем вы говорите?
Дракон прекрасно помнила то, о чем ей рассказал отец Торы. И её это волновало - мало ли что может случиться? За разговором девушка и не заметила, как они подошли к нужному переулку. Свернув в него и пройдя немного кривыми темными улочками, девушки вышли на другую улицу. Прямо к продавцу птиц. Тут у Филии возник резонный вопрос - а ездила ли когда-нибудь Тора-сан на подобном транспорте? О чем она не преминула спросить Тень Хаоса.

0

18

---Вход в игру
Валь уже несколько часов бродил за своей мамочкой, скрываясь от нее и её спутницы и похоже удачно. Не смотря на то, что Филия оставила его одного дома, он не последовал за ней, по крайне мере сразу. Но он очень старался слушаться золотую. Валь сидел дома, рисовал, играл и даже убрал свою комнату со скуки. Однако, ему всё это надоело и он решил сыграть с мамочкой в салочки.  Правда она, скорее всего, даже не догадывалась об этом. Но и эта игра уже порядком надоела малышу и он решил таки показать, что нашёл маму и победил. Он выскочил из-за угла дома и обхватил ноги Филии, радостно смеясь -Нашёл-нашёл! Я победил!- он даже не догадывался, как Филия могла на это всё отреагировать. Благо, он хотя бы догадался закрыть дом на замок. Да, малыш был смышлёным.

Отредактировано Вальтерия (2011-01-26 00:06:36)

0

19

- Чтобы мне не было так плохо в дальнейшем. А то иногда я забываю контролировать, сколько использую сил, - все также задумчиво ответила на вопрос Филии Тора.
Птицы, на которых им предстояло ехать, вызвали у девушки некоторое удивление. Никогда прежде она таких не видела, да и как-то слабо себе представляла, как именно на них ездить. Так что в этом вопросе девушка полностью положилась на драконицу, ведь последняя, судя по всему, таким "транспортом" уже пользовалась. "Лучше бы я через астрал... Проблема только в том, что не знаю - куда."
От раздумий же Таллиум отвлек какой-то незнакомый мальчик, ухвативший Филию за ноги. Тень Хаоса чуть удивленно приподняла бровь, но спрашивать ничего не стала, надеясь, что бывшая жрица Карю-о сама все расскажет.

0

20

Чтобы мне не было так плохо в дальнейшем. А то иногда я забываю контролировать, сколько использую сил, - ответила ей девушка. Филия только-только собралась с мыслями, и готова была порадовать Тору пространным монологом  про самоконтроль и спокойствие духа ( она еще не до конца забыла все то, чему её учили в Храме), как разговору помешало нечто..Нечто разговаривающее на удивление знакомым голосом. Присев на корточки жрица с удивлением поглядела на Вальтерию.
-Ты что здесь делаешь? Почему не с Джиласом и Драгусом* Ух, лентяи..схлопочите вы у меня!!! - под подолом платья показался кончик золотистого хвоста, яростно колотившегося об щиколотки девушки-дракона. - Малыш, проводить тебя до дома?
Филия не планировала заходить домой, решив что переночует с Торой в таверне. Она то знала что непоседливый ребенок за ней увяжется, и ничем от этого упрямца не отделаешся. Еле получилось, когда она направилась в Сейрун, все благодаря Джиласу, показывающему мальчику новую игрушку. Но похоже долгое отсутствие мамы прошло незамеченным - а значит лис и ящер все же хоть что-то делали по уходу за маленьким Вальтерией.

0

21

Валь, всё ещё довольный тем, что отыскал Филию, стоял, прижимаясь к её ногам. Когда же она присела рядом с ним на корточки, малыш довольно хихикнул и обнял драконицу за шею.
-Ты что здесь делаешь? Почему не с Джиласом и Драгусом* Ух, лентяи..схлопочите вы у меня!!! -
Вальтерия только сейчас понял, что влететь могло не ему, а его двум нянькам. Хотя они старались, как могли и развлекали Валя всеми возможными способами.
-Нет, не надо... Они не виноваты- уже более серьёзно заговорил малыш -Это я сам убежал... Они играли со мной... Но потом устали и пошли отдохнуть, а мне стало скучно и я пошёл за тобой. Не ругай их. Это я виноват- и правда. эта парочка носилась за Валем по всему дому и двору. Они играли, во что только можно было, но мальчик всё не успокаивался и хотел ещё играть. В итоге Джиллас свалился первым и уполз покемарить. Вторая же нянька продержалась чуть дольше, но всё равно вырубился прямо во дворе.
- Малыш, проводить тебя до дома?
-Нет! не хочу домой! Не хочу!- начал капризничать дракончик и сильнее вцепился в Филию -Там скучно! Я хочу с тобой!- посмотрел девушке в глаза -Ну пожалуйста... За это я неделю буду убираться у себя в комнате...

Отредактировано Вальтерия (2011-01-28 13:03:55)

0

22

Тора смотрела на Филию и маленького мальчика и тихо впадала в ступор. По ее мнению драконица ну никак не походила на мать, тем более такого рослого ребенка. Хотя, в семейных отношениях Тень Хаоса разбиралась постольку-поскольку, а значит, не могла делать логичные выводы... Но это не отменяет того факта, что появление Вальтерии поставило ее в тупик.
- Я не хочу вмешиваться... Но, Филия, ты можешь меня познакомить с этим чудо-ребенком? - тихо поинтересовалась Таллиум, когда Вальтерия все же замолчал, пообещав убираться в своей комнате неделю. "Дети все такие? Интересно, я в таком возрасте такая же была?"

0

23

Филия погладила мальчика по голове и извиняющимся тоном ответила:
-Это конечно очень хорошее предложение, но мама с тетей, - кивнула дракон на Тору, - должны сходить в одно место, где...довольно опасно. А тебе пока лучше побыть с Драгусом и Джилласом. Тебе же нравиться проводить с ними время?
Поднявшись с колен, Филия обернулась к Торе и тихонько засмеялась. Я девушки было уж очень удивленное лицо.
-Тора, это мой сын - Вальтерия. Вальтерия, это Тора. Мы с ней познакомились в Сейруне, и сейчас должны выполнить одно очень важное поручение.
Девушка вздохнула, ожидая что Валь будет канючить и проситься с ними, но раз уж так получилось....
-Что ж, переночуем у нас дома, а с утра двинемся в путь? Только сначало нам надо на рынок - купить необходимые продукты. И чего-нибудь вкусное Вальтерии.....Ты же любишь сладкое, сынок?

0

24

Валь сначала посмотрел на тётю, а потом опять на маму.
-Ну... он не знал что ответить. С одной стороны ему нравилось с Джилласом и Драгусом, но с другой, ему хотелось побыть с Филией -Нравится... Но я всё равно хочу с тобой!- он уже было хотел пустить слезу, но не успел, потому что мамочка проговорила волшебные слова про сладкое.
-Да, да, да! Мама купит мне чего-нибудь вкусненького!- дракончик взял обеих тётенек за руки и потянул за собой -Скорее-скорее!

0

25

Услышав, что сей прелестный ребенок - сын Филии, Тора чуть было не подавилась; а глаза ее еще больше расширились в удивлении.
- Если честно, никогда бы не подумала, что у тебя есть дети... Впрочем, я вообще бываю очень невнимательной, надеюсь, ты не обидишься... - немного бессвязно ответила Таллиум, после чего перевела взгляд на Вальтерию. Мальчик явно мучился муками выбора, после чего, видимо, даже собирался заплакать. Но Драконица предупредила слезы, пообещав купить что-нибудь вкусное. "Балует... Или нет? Да что я вообще в детях понимаю... лучше не буду забивать себе голову."
Только вот не забивать голову не получилось - мальчик без сомнений взял за руку не только Филию, но и саму Тору, заставив ее снова удивиться. "Похоже общение с детьми - не моя стезя..."

0

26

Филия неззаметно для Вальтерии довольно улыбнулась - на время конфликт был разрешен. Девушка не могла позволить себе подвергнуть ребенка опасности, да и путь предстоял не легкий....Но когда мальчик начинал канючить добросердечная мама всегда ему уступала.
-Ничего Тора-сан..я ведь не упоминала что у меня есть сын. - добродушно улыбнувшись тени Хаоса, ответила дракон.
Хоть он и не совсем мой сын..но об этом никому знать не следует. Пусть соседи косо смотрят, но правду о Вальтерии лишний раз говорить не стоит. Я не уверена, стоит ли ему самому знать правду о себе и своем роде....Все равно когда-нибудь все всплывет наружу....
Малыш тем временем схватил девушек за руки и потащил куда-то в сторону рынка. Впрочем..мальчишка сам знал куда идти - ведь он постоянно бегал с Филией за покупками.
-Не беги. Споткнешься и упадешь... - напутствовала Валя напоследок жрица Карю-о, прежде чем свернуть вслед за мальчиком в переулок.

--------------------------> а вот обсудим во флуде куда: сразу в дом или сначало на рынок..а то я даже не знаю...

0

27

Мальчик радостно тянул их за собой, не обращая внимания на их разговоры. а то, что он может растянуться на дороге, его, кажется совсем не заботило. В голове крутились мысли, идущие лишь в одном направлении - шоколадки, конфеты, а возможно даже пирожные. Он и не подозревал, что его пытаются таким хитрым способом затащить домой и оставить там. И если это случится, то на этот раз няньки с него глаз не спустят. Ну что поделать? Ребёнок наперёд не думал... он жил настоящим и не задумывался о последствиях.
---Магазинчик Филии

0

28

- Хорошо, что ничего страшного... У тебя очень обаятельный сын, - растерянно ответила Тора Филии и замолчала.
Вальтерия ей действительно понравился, хотя и странно было так неожиданно узнать о его существовании. Пусть они с драконицей были не так уж давно знакомы, Тень Хаоса не всегда могла относиться к сюрпризам с должным спокойствием.
Дракончик тем временем тянул их за собой, в таком полуподвешенном состоянии состоялось знакомство Таллиум с рынком Портового города - она почти ничего и не заметила. А там они уже и до магазинчика Филии добрались.

---> Магазин Филии.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Портовый город » Улица