Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сайрааг » Главная площадь.


Главная площадь.

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Кошак неторопливо подошел ближе.
  - А, ты собиралась оставить их живыми, чтобы потом охотиться! Какой изящный план!
  Вульфен явно искренне радовался. Тем временем, подоспели и те, кого он звал - огромные гориллоподобные существа с удивительно умными глазами и не менее здоровенные птицы. После короткого объяснения они разбрелись по городу, ища раненных и вытаскивая их из-под обломков, дабы отнести всех на площадь поближе в Бельфегор.

0

62

-Ну вообще-то я хотела им просто помочь. Я как-то за людьми не охочусь, и не особо хотелось. И тебе охотиться не дам. Девушка посмотрела на Вульфена."Надеюсь эти твари ни кого не покалечат..."Подумала девушка смотря на подчинявшихся Вульфену "милашек". "Так, вроде справляюсь пока...но чувствуется сила скоро закончится...как всегда не вовремя." 
-Кстати, у вас с Немо случаем нет какого-нибудь артефакта. А то сила скоро закончится, а больных еще много.

0

63

Немо проникновенно шепнул из-за спины Бельфегор:
  - Только для окончательной помощи...
  Пацан, успевший незаметно подкрасться ближе, потряс двумя сумками. В одной были напиханы свитки, а в другой - разнообразные лекарства.
  - Не знаю, зачем все это, но, может, что-то тут и найдешь...
  Вульфен же ушел в глубокий дизейбл, размышляя, как это - не охотиться.

0

64

Ева вздрогнула услышав голос Немо.
-Ну можно так не пугать больше? А то и так не спокойно да и ты тут еще. Спросила она его. Ты, кстати, тоже не отлынивай, а давай помогай. Вот сейчас поможешь ты, а потом кто-нибудь поможет тебе.
Так ка Немо принес много всего интересного, то Ева теперь использовала не только магию. Тем более с легкими травмами и ушибами справлялась и простая медицина. "Надеюсь здесь все раненые или искать еще кого придется..." Ева ткнула Вульфена в бок.
-Здесь точно все раненые?

0

65

Немо принялся споро перевязывать раненных, благоразумно не трогая большинство настоев - только самые простые с известным действием. Занятие не мешало ему ворчать:
  - Что-то не припомню, чтобы мне кто-то помогал,  одна беготня да шум...
  Тем временем, монстры Вульфена закончили с центром города. После этого несколько из них осталось, чтобы построить временное укрытие для раненых, а другие разбрелись по дальним уголкам города.
  К спутникам присоединялись испуганные жители, которым посчастливилось не попасть под удар. Некоторые из них помогали раненым, но большая часть сбилась в угрюмую кучку, о чем-то перешептываясь.
  - Думаю, здесь в сумме две трети населения города. - заметил Вульфен.

0

66

-Ну если что я тебе помогу, когда ты будешь в беде. Улыбнувшись, ответила ворчавшему Немо девушка. "Надо же, какие сообразительные." Посмотрела на монстров Ева. "Интересно, если бы меня не было... Немо и Вульфен наверно же смылись бы... уже."
-Главное чтобы мы всем раненым помогли, а все остальное особо не важно. "Даже если мне самой будет плохо. Мы не можем оставить раненых. Я чувствую что все случившееся было моей виной, по этому..." Девушка с двойным усердием стала продолжать.

0

67

Немо только недовольно передернул плечами. Он не верил обещаниям.
  - Думаю, вон тот народ тебе особенно благодарен. - пацан мотнул головой в сторону группы непострадавших жителей. Те в это время о чем-то мрачно переговаривались, потрясая кулаками и показывая на наших героев.
  - Собственно, дальше будет интереснее.
  Вульфен цыкнул зубом, с мрачным юмором посмотрев на Немо.

0

68

-Главное чтобы эти девушка кивнула в сторону пострадавших Были благодарны... а остальное не суть. Большинство пострадавших уже были на ногах и лишь самые тяжелые все еще лежали. Ева как раз подошла к ним. Она прочла для них заклинание, и они начали приходить в себя. А вот Еве сейчас было не очень. Магические силы почти исчерпаны, ей нужен отдых. Девушка присела.
- Собственно, дальше будет интереснее.
-На что ты намекаешь? Удивленно посмотрела на него Ева.

0

69

Немо, не отвлекаясь от основного процесса, заварил травяной чай, после чего отнес его Бельфегор.
  - В принципе, здесь мы закончили, хотя, возможно, кто-то еще и остался, но с этим справятся и местные.
  В это время в полуразрушенную стену рядом с ними ударил камень, брошенный кем-то из толпы. Пацан широко ухмыльнулся.
  - Дальше идут чествования от благодарных жителей. Людям, как известно, всегда нужно найти того, кто виновен в их бедах.
  Толпа подобралась ближе, невнятно выкрикивая угрозы.

0

70

-Думаю да. Можно и идти. Спасибо за чай.  Ева улыбнулась. И тут в стену полетел камень. "Лучше б ни какой благодарности, чем это..." Девушка начала подниматься, это давалось с большим трудом.
-Кажется, чем быстрее мы уйдем, тем лучше будет всем... Сказала Ева встав. Только вот куда идти? Есть предложения?

0

71

Немо не обратил внимания на благодарность Бельфегор. Мгновение подумав, он подошел ближе.
  - Если нужно, обопрись об меня.
  По жесту Вульфена животные убрались назад, туда, откуда они прибыли. Осталось лишь несколько, которые мрачно скалились и удерживали толпу от глупых поступков. А Немо, наконец, принял решение.
  - Хорошо. Недалеко от города, в лесу, есть таверна "Черный Ветер". Мы с ее владельцем - старые знакомые. Там можно будет отдохнуть.

0

72

- Если нужно, обопрись об меня.
-Спасибо, конечно. Но думаю я сама дойду. "По крайней мере я надеюсь на это." Толпа нравилась Еве все меньше и меньше. "Вот так всегда... ты их спасаешь, а они тебя проклинают...хотя может они в чем-то и правы..." Ева встряхнула головой отводя плохие мысли. 
-Ну давай...веди. Сказала Ева и слегка улыбнулась.

0

73

И Немо повел Бельфегор, а Вульфен и его зверинец прикрывали тылы. И шли они, пока не дошли до леса, а в том лесу у дороги стоял небольшой дом - та самая таверна, о которой говорил Немо. Дошли, надо сказать, без происшествий.

  переход  -->Карманные подпространства-->Блуждающая таверна "Черный Ветер"

0

74

"Так. Главное дойти... а дальше все будет хорошо..." Повторяла про себя Ева. Силы пока еще были  она шла сама. "Наконец то...сейчас все закончится..." Подумала девушка увидев таверну.
переход  -->Карманные подпространства-->Блуждающая таверна "Черный Ветер"

0

75

<Начало> 
   Последние солнечные лучи постепенно меркли, облака ещё светились пурпурным. Ветер усиливался, закрывая тучами луну, уже ярко сияющую в небе. Жители города спешили по домам, странники и приезжие - по гостиницам. Один за другим зажигались в окнах огни. Звёзды слабо просвечивали сквозь облака. На город опускалась ночь.
 
***

   Адриана медленно шла по опустевшей площади, думая о чём-то своём.  Ночь выдалась на удивление ясная, облака рассеялись.
   Недавно Рина приехала сюда - в Сайрааг. За прошедшую сотню лет после её освобождения она довольно много раз посещала этот город. Одри считала Сайрааг очень красивым и любила попросту гулять по его улицам, хотя и не приближалась к священному древу - оно вытягивало её жизненную энергию. То есть в центр города Рина не  заходила. Да и не любила она центр. Вечная суета, много людей...
   Конечно, ни с кем не общаться она не могла - не любила одиночество. Но настроение у неё было с перебоями - то хочется  с кем нибудь поговорить, над кем-нибудь пошутить, то просто побродить где-нибудь, подумать.
   Как многие уже догадались, сейчас ею овладевало настроение под номером два.
   Вдохнув свежий ночной воздух, Адриана опустилась на скамейку.
   Наверное, скоро  отправлюсь куда-нибудь ещё. Не люблю засиживаться в одном месте... Хм... Рина прикрыла глаза, задумавшись.
   Рядом раздалось негромкое "мяу". И тебе  привет, котик  Одри открыла глаза и хищно улыбнулась. В её глазах заплясало лиловое пламя.
   Огненно-рыжий кот, сидящий перед ней, вздрогнув, зашипел, поблескивая светящимися в темноте зелёными глазами. Но не убежал.  Он  подпрыгнул и пару раз рассёк когтями воздух.
   Рина улыбнулась. Странный кот. Он начинал её забавлять. На лице Одри появилось весёлое и увлечённое выражение, и кот снова присел  у скамейки. Глаза его заблестели ярко-синим.
   Оп-ля, пробормотала Рина, склоняясь над котом, рассматривая его. Явно не простой котик.
   Кот сидел, обвив лапы хвостом, как ни в чём не бывало, и смотрел Одри в глаза.
   Кто ты? - вдруг раздолось в голове. - Я не видел раньше подобных тебе.
   Нет, это ты скажи мне, кто ты. Ты не очень-то похож на обычного кота, а?
   Рина встала и глянула на кота сверху вниз, уперев руки в бока.
   Чтож, ладно. В прошлом я был человеком, тёмным магом. Это всё, что тебе можно знать.
   Как твоё имя, человек-кот?
   Зови меня Рубин. Теперь твоя очередь.b]
   [b]Что ж... Хорошо,.. Я наполовину человек, наполовину мазоку. Никогда не видел раньше таких?
- ухмыльнулась Адриана.
   Очень интересный образец,.. - протянул Рубин и ухмыльнулся, как-то по-особому, по-кошачьи.
   Ничего интересного, - неожиданно холодно сказала Рина. И продолжила, уже более дружелюбно:
   Ты путешествуешь? Хочешь постранствовать со мной? Хотя о чём это я, в таком-то облике...
   пропустив лёгкую  издёвку мимо ушей, кот кивнул  и запрыгнул на скамейку.
   Для начала, у тебя есть что-нибудь поесть? - спросил он вслух с лёгким мурлыканьем. Искоса взглянув на Рубина,  Одри громко пробурчала нечто-вроде "все коты одинаковые" и отвернулась, попутно открывая дорожную сумку и выуживая из неё небольшой пирожок. 
  Через полчаса, запихав кота в сумку, благо она была большая, (действо это сопровождалось диким визгом), Одри двинулась к городским воротам.
   -----------> Неизвестно

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Сайрааг » Главная площадь.