Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Катаар » Лес Сейрю-О


Лес Сейрю-О

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обычный в общем то лес, если бы не легенда, которая распространена в этих местах. История гласит, что легендарный Водяной Король-дракон охраняет эти места. Правда или слухи это, неизвестно, но порой путники, забредшие вглубь чащи, обратно не возвращаются...

0

2

<--- Ручей ---

- Спрашиваешь, в чем разница? - искренне удивился колдун. Он, и вправду, не ожидал, что его спутница будет до такой степени не вовлечена в магические дела этого мира. - "Странно все это. И зачем этот Корин забрал мое время, чтобы отыскать какую-то девчонку? Он сомневался в моих способностях ищейки?! Наверное, он сам хочет прочувствовать на себе все мои способности. Как ни как, он - всего лишь жалкий дух, нежить иными словами. Один Брам Блейзер, как от него не останется и пряди его мифических волос." - Всегда пожалуйста. - отозвался Лей. - Хм... Коли нам так уж повезло и судьба нас свела ради совместного путешествия, может быть, расскажете что-нибудь о себе? Дорога неблизкая нас ожидает, пешая. На лошадях, правда сказать, было бы побыстрее. Вы, кстати, не торопитесь? ...хорошо, я тоже не люблю спешку. - И таким образом, шаг за шагом, слово за слово, Магнус решил выведать у девушки про нее все. Что-то подсказывало Лею, что чутье его не обмануло, да и привык он доверяться своему шестому чувству - что поделать. Так или иначе, Лей Магнус глубоко вздохнул и, завидев красивый цветок, несколько свернул с тропинки, чтобы чуть позднее преподнести его прекрасной напарнице. - Это вам. - чародей несколько легкомысленно улыбнулся, расставаясь со своей находкой, а после снова последовал далее, в глубину этого леса.

- По правде сказать, в этих местах бытует некая легенда об одном ужасном демоне... Вы любите местный фольклор? - Говорил обо всем и обо всех Лей, поддерживая беседу. Он пытался быть хорошим собеседником, и его кругозор, благо, позволял ему это.
-Ходит слух, что эти земли охраняет дух прекрасной красавицы Сейрю-о, которая пала здесь от рук злобного демона тысячу лет назад. - усмехнулся Магнус. Кому, как не ему, говорить о Коуме. Но сейчас Лей шалил - по-другому его рассказ назвать было бы сложно - не приукрасить все в свою сторону, как это было бы не естественно для Лея Магнуса!

- ... однако, люди здесь пропадают нередко. Говорят, что их встречает какой-то обаятельный колдун-чародей, да напрашивается к ним в попутчики, а потом, ночью, съедает своих напарников заживо. - Лей беззлобно рассмеялся. - Шучу-шучу, - после чего он снова стал серьезным, - Но о том, что в глубине этой чащи пропадают люди я слышал. - Пожал плечами маг, - конечно, я не знаю, кто за этим всем стоит, поэтому не моей это работы дело, так потому и прежде чем путешествовать по лесу, решил обзавестись каким-нибудь попутчиком. Все-таки хорошо, что я тебя встретил. Хотя бы идти будет веселее.

Отредактировано Lei Magnus (2013-01-31 09:17:52)

+1

3

----->Горы Катаар, Ручей

На заданный вопрос маг так и не ответил, что было немного удивительно, ведь он так красноречив. Девочка даже не понимала, в какой момент спутник пугает ее больше, когда молчит или когда говорит. «Не надо было к нему подходить, обошлась бы своими силами, как-нибудь…» Ева сделала глубокий вдох и вновь улыбчивые глаза смотрят на мага.
- О себе,  -девочка замялась, - Да что тут говорить то, зовут Ева. А больше примечательного ничего и нет.
Бельфегор рассмеялась.
- Я не тороплюсь, разве что ночь в лесу меня пугает. А как вас зовут?
«Говорить то говорил, а так и не назвался…Хотя что мне даст его имя.» Задумавшись, Ева
споткнулась, неосознанно созданный небольшой порыв ветра помог вернуть равновесие. «А вот это было неудачно.» Девушка корила себя за применение магии, ведь она не хотела, чтоб спутник что-то заподозрил. Хотя, возможно это и могло стать ей на руку, хотя пока рано об этом думать. Благо в тот самый момент, когда девушка споткнулась, маг свернул с тропинки. «И куда его понесло…»
Когда тот вернулся и потянул Еве цветок, удивление играть не пришлось. «Странный он, неужели ни одни адекватный персонаж в этом мире мне не встретиться.» Взмолилась девушка небесам.
-Легенды, это всегда так интересно, - Ева закивала головой, - мама мне кое-что рассказывала, но об ужасном демоне…не помню такого.
Лицо выражало восторг и заинтересованность. Но на самом деле этот маг начинал надоедать, все его речи, рассказы. Все это было ненужным, но Ева не хотела так быстро раскрывать все секреты, а спутник, судя по всему, не сильно спешил и узнать. «Наверно он решил меня утомить своими рассказами, чтоб я просила его сжалиться и раскрыла перед ним все карты.» Девушка хихикнула.

0

4

- Все бывает в этой жизни, юная леди, все бывает. И, порой, даже там, где ты этого совершенно не ждешь! - Несколько отстраненно отозвался Лей, высказывая свое сожаление. Сожаление, скорее, о себе. О том, что он упустил в своей жизни и о том, чего не добился. - Конечно, все мы: люди, мазоку, шинзоку, стремимся иметь больше, чем имеем. Таков закон жизни. - Чародей остановился и оглянулся, даря своей собеседнице легкую задумчивую улыбку. Изломленные в сострадании брови, крепко сжатые скулы, прямая ровная темная челка, закрывающая брови и немного мешающая взгляду. Маг молчал. Какое-то время, пока спутница не догнала убежавшего в порыве яркого рассказа колдуна, Лей молчал и наслаждался звуками природы. С его образом жизни редко можно было бы обратить внимание на зеленеющий лес, либо пение птиц. Некогда ему всегда. Некогда. Суета, спешка, раздражительность - все это мешало магу здраво мыслить и отдыхать, даже когда он держал путь из одного королевства в другое. Так, быстро пролетал по небу, скрывая свой полет за быстро идущими облаками, а в его ушах постоянно свистел ветер: "Монстр... ты - монстр!"
Лей приложил руку ко лбу, прогоняя прочь наваждение. Последнее время он совсем не может заснуть естественным способом - все время приходится накладывать на себя слиппинг. - Ночь пугает не только вас, юная леди. - Отозвался колдун. - Впрочем, весьма приятно с вами познакомиться, Ева. - Магнус обернулся в ее сторону. - "О чем я думаю? Последние лет пять я ни о чем не думаю. Я лишь мечтаю, чтобы мое нутро оттаяло также, как и тело. Я лишь хочу снова вкусить заманчивых красок этого мира. Не этого - так другого. А пока что все уныло-черно-белое. Есть расчет, есть услуга, но во всем этом нет начинки. А пустота всегда будет пожирать мою душу изнутри." - Лей инстинктивно закрыл глаза и положил руку на грудь, - "Нет такого меда нигде. Ни в этом мире, ни в другом. Нет такого меда, который хоть немного бы заполнял эту зияющую пустоту." - Будет дождь. - Ответил чародей, поднимая свой взор на тучи. Он вытянул свободную от посоха руку вперед, после чего прошептал - Рей Винг. - Вокруг Магнуса образовалась плотная сфера, не пропускающая дождевых каплей. - Идемте, нам надо скорее добраться до деревни. - Чародей жестом увеличил диаметр сферы, чтобы она поглотила и его путницу. - Держитесь ближе, у меня не так много манны, чтобы поддерживать ее долго. - Лей лукавил. Часть Ма-о давала ему неисчерпаемые запасы манны, однако сейчас сам маг чувствовал в себе усталость. Все же, человеческое тело имеет свои как плюсы, так и минусы.
Стоило Лею заключить свою спутницу в одну сферу с собой, как эта самая сфера взлетела почти под самые облака, да стремительно начала набирать скорость, направляясь в сторону деревни. Вскоре они были уже на месте.

---Деревня--->

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Катаар » Лес Сейрю-О