Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Anime-book » Хладнокровный Ходзуки | Hoozuki no Reitetsu


Хладнокровный Ходзуки | Hoozuki no Reitetsu

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хладнокровный Ходзуки [ТВ] [2014]
Студия: Wit Studio / WITスタジオ (да-да, это именно они делали Вторжение титанов)

http://s020.radikal.ru/i707/1506/25/90b8b7c6072d.jpg

Производство:  Япония
Жанр: комедия, фэнтези
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.

Средний балл: 8.0 из 10

Сюжет:
Дальневосточный Ад, которым правит владыка Эмма-О, похож на гигантскую корпорацию с массой филиалов и подразделений. Как в любой подобной фирме, каждый день несет сюрпризы и неприятности – то дрова не завезли, то персонала не хватает, то сам европейский Сатана вдруг в гости пожалует. Да и клиент какой-то пошел беспокойный – всё права качает, нет, чтобы покорно страдать до следующего воплощения. Кто же решает бесконечные проблемы, не давая им раньше времени перерасти в Армагеддон? Конечно же, Хладнокровный Ходзуки, зам. главы по общим вопросам, красавец-демон в расцвете лет!

Буянят сказочные герои? Надо спасать Адские игры? Небесные смежники просят о помощи? Грешники упились и требуют свободы? Ходзуки тут как тут и всегда готов навести порядок добрым словом и верной железной дубиной. Выбить из колеи красавца в черном могут только встречи с Хакутаку, китайским всезнайкой, бабником и заклятым другом-соперником. После такого не грех подлечить нервы выращиванием золотых рыбок или посещением нашего мира. Да, адские работники любят у нас бывать – родину очень напоминает. Да и мы, как говорят, все там будем!

© Hollow, World Art

Справка:
Имя Ходзуки составлено из иероглифов «демон» и «свет» и означает физалис или «китайский фонарик», изображение которого является гербом главного героя. Сюжет сериала построен на ироническом переосмыслении японо-китайской мифологии.

Личная оценка: 10 - определенно стоит потраченного времени!

Начнем с того, что это аниме несомненно попадает в сферу моего интереса изначально, ибо:
а) я люблю истории про духов, всяческие мифы и легенды (причем не обязательно чисто-японского фольклора)
б) мне было интересно посмотреть другие работы этой студии ( я являюсь поклонницей их Вторжения титанов).

И да, я ни капли не пожалела, что решила его посмотреть. Тут есть все для удачной франшизы:
- интересные, хоть и не всесторонне раскрытые, персонажи (всех в принципе можно описать 1-2 словами, но большего для коротенького сериала и не требуется, тем более каждый на своем месте)
- необычная рисовка, создающая нужную атмосферу....они даже сцены наказания грешников сделали вызывающими улыбку, а не ужас!
- юмор по уровню выше сортирного, причем его не слишком много и он по большей части черный (ну...Ад же как-никак);
- музыка, не особо выделяющаяся, но создающая ту самую пресловутую атмосферу.

На выходе мы имеем цельное произведение, не страдающее нагромождением персонажей/юмора на квадратный пиксель экрана/глубокого смысла/глупости персонажей.
По своей структуре это сборник маленьких историй из жизни ада (и не только) и существ, его населяющих (крайне харизматичных, кстати....чего только стоит белая крольчиха, ненавидящая тануки), полный черного юмора и забавных ситуаций. Смотрится довольно легко, по серии-две в день. Пожалуй, настоятельно рекомендую к просмотру ;)

http://s019.radikal.ru/i614/1506/dd/d377741eb942.png

0

2

Анонсирован 2 сезон сериала, дата выхода - где-то в октябре 2017 г.

0

3

2 сезон (обе части)

https://c.radikal.ru/c20/1910/ec/2b9de4243494.jpg

  Что ж, сериал прекрасно держит планку и в чем-то даже стал напоминать мне великую и могучую Гинтаму: тут полно "шизанутых" персонажей, которые творят всякую дичь, есть харизматичный главный герой, своя атмосфера и своеобразный юмор, но если в Гинтаме он пошлый и часто сортирный, то тут - черный.
  За 26 серий второго сезона была добавлена новая пачка персонажей, не забыли и про старых. Описали устройство и функционирование Адской Машины....в смысле, гос-аппарата Ада, если можно так выразиться)) Мне понравилось, как во втором сезоне скомпанованы серии: одна серия состоит из 2-х маленьких глав, и если ранее истории подбирали хаотично, то теперь они всегда связаны с одним конкретным персонажем.
  Как уже упомянула выше, более детально раскрыли "старых" персонажей: например показали "рождение" Ходзуки, становление Эммы царем Ада и т.п. Кстати, больше всего меня цепляет в "Хладнокровном Ходзуки" фольклор. Если вводится какой-то персонаж, основанный на сказке или легенде (крольчиха из Цокающей горы, Момотаро...список можно продолжать), то один из персонажей кратко в виде иллюстированного мультфильма пересказывает нам первоисточник. Это очень приятно для иностранного зрителя, не знакомого с японским фольклором.
  Под конец отзыва напишу о любимчиках. Понятное дело, большинству зрительниц нравится главный герой, я не исключение)) Но в этом сезоне мне еще очень понравился дуэт демонесс Маки-Мики, на примере которых, в шуточной форме, высмеивается мир шоу-бизнеса: эксплуатирование менеджером девчат; слив личной информации в жёлтую прессу для поднятия рейтинга; истерики Мики, уставшей от своего образа...М-м-м, просто вишенка на торте))
  Если понравился первый сезон - смотреть второй однозначно советую, он мне показался даже лучше первого (что, согласитесь, редкость).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Anime-book » Хладнокровный Ходзуки | Hoozuki no Reitetsu