Тюдоры
http://s017.radikal.ru/i412/1604/0c/60b730ddbbf0.jpg

Производство: США, Канада, Ирландия

Жанр: драма, исторический фильм
Режиссёры: Сайэрэн Доннелли, Джереми Подесва и другие
В ролях: Генри Кэвилл, Джонатан Рис-Мейерс, Энтони Брофи и другие
Средний балл: 8.2 из 10

Сюжет:
Публичная и тайная жизнь представителей династии Тюдоров — противоречивого периода в жизни Англии. Процветание и разорение, мудрость королей и деспотия тиранов, скрытые аспекты жизни величайших деятелей того времени…

Личная оценка:
Наконец-то досмотрела все 4 сезона....Ничего не могу с собой поделать, люблю я сериалы про Средние века, с принцами, красивыми дамами в не менее красивых нарядах....Интриги, любовь, войны и все причитающееся.

Поэтому сериал мне понравился. Сделан на довольно высоком уровне - и в плане кастинга актеров, и в плане декораций и съемок.
Смотрится довольно ровно, правда мой интерес несколько угас после второй жены короля, пожалуй ни кто из актрис не смог переплюнуть сериальное воплощение Анны Болейн...либо же её история оказалась наиболее интересной.
Из персонажей больше всех понравилась Мария Тюдор (несмотря на её кровавое прозвище), Анна Болейн в исполнении Натали Дормер (несмотря на стервозный характер) и Генрих (Джонатан Рис-Майерс все таки сумел создать довольно интересный и многогранный образ короля).

В целом, рекомендую скорее женщинам, если вам нравится эта эпоха, Англия, дворцовые интриги и заговоры. Мужчинам....моему отцу понравились казни....

спойлер

особенно он хотел посмотреть на казнь пятой жены короля

. И все же было ощущение некой затянутости, особенно в третьем и четвертом сезонах.