11/22/63

http://s50.radikal.ru/i130/1702/be/0d13c1139858.jpg

Производство: США
Тип: сериал
Жанр: фантастика, триллер, детектив
Режиссёр: Кевин Макдональд
В ролях: Джеймс Франко, Сара Гадон, Джордж Маккэй, Крис Купер, Черри Джонс, Люси Фрай, Бруклин Судано, Джошуа Холмс, Леон Риппи, Джессика Ли Оуенс
Средний балл: 6.5 из 10

Сюжет:
Продюсерами сериала «11/22/63» выступают Стивен Кинг и телекомпания Warner Bros., а в актерском составе сложно не узнать Джеймса Франко, исполняющего главную роль, и обладателя премии «Оскар» Криса Купера.

Джейк Эппинг, преподаватель английского языка, не так давно потерял не только свою возлюбленную, но и смысл жизни. Главный герой случайно узнает о существовании портала в прошлое, отправляется в 50-е годы прошлого века и пытается предотвратить убийство Джона Кеннеди. Так уж выходит, что настоящий смысл своей новой жизни он находит именно там, в прошлом. Джейк привязывается не только к сформировавшимся условиям, но и к своей очаровательной коллеге.

Личная оценка: 8 из 10
  Не буду скрывать, мне очень нравится актер Джеймс Франко, очень уж он обаятельный. Поэтому к главному герою сериала мне было сложно не проникнуться симпатией. Вероятно из-за этого оценка сериала может быть несколько завышена.
  Снят сериал по книге Стивена Кинга, которую я (честно сознаюсь) не читала. И насколько могу судить по комментариям - книга нравится зрителям больше. Может и хорошо, что я не знакома с первоисточником, т.к. имела возможность взглянуть на сериал свежим взглядом.
  Несмотря на не очень большой хронометраж (всего 8 серий) действие мне показалось не очень ровным, в начале было много сюжетных поворотов, серии были очень насыщенные, но ближе к концу действие как будто стали затягивать, появилось ощущение "лишних" сцен и моментов. Может они и оправданы сюжетом, но как мне показалось - особого значения для истории не имели. Основная же проблема кроется в финале - вот вроде бы и неожиданная развязка (хотя что-то подобное я подозревала), но после просмотра осталось ощущение "ну и зачем я это вообще смотрела?"....Не знаю, может это только у меня так. Но почему-то не покидает ощущение, что стандартному хэппи-энду я бы радовалась больше....

В итоге: 7 баллов - за сюжет, 6 - за динамику в целом (не очень ровная), 7-8 - за актерскую игру (кроме главного героя, актеры все сплошь незнакомые), и пожалуй 8 - за антураж 60-х годов, очень теплый и солнечный какой-то. Не самый лучший сериал, который я смотрела, но в целом - достаточно достойный представитель жанра "попаданцев в прошлое". Однако, сериал не сделал главного - не возникло никакого желания читать оригинал, увы....