Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Компьютерные игры » Life Is Strange


Life Is Strange

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i.playground.ru/i/90/28/71/00/blog/content/xryufzt2.jpg

Разработчик: Dontnod Entertainment   
Издатель: Square Enix   

Дата выхода: 30.01.2015
Жанры: Экшен, Адвенчура
Платформы: PC, PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One

Официальный сайт: lifeisstrange.com/

Сюжет: История о дружбе, которая могла быстро закончиться если бы не внезапно открытый талант Мэкс. Она нашла в себе дар - возможность перематывать время. Но еще неясно, как это точно работает и к чему может привести.

Все начнется со спасения подружки главной героини - Хлои, получившей пулю в живот, но она об этом вряд ли узнает. Будучи свидетелем ее смерти, вы пытаетесь препятствовать происходящему, что приводит к перемотке времени назад. Теперь вы вправе изменять ход событий, влиять на прошлое, будущее, настоящее и предотвращением смерти старого друга это не закончится.

Вскоре пара раскроет шокирующую правду о пропаже их однокурсницы. Тем временем Мэкс обязана осознать полученные возможности, свою власть над временем и научиться ее применять без вреда для других.

0

2

Я прошла пока только первый эпизод и начала второй, но мне игра очень заходит.
И это даже не отзыв, скопированный с дайри, потому что я ничего не писала про LIS на дайри внезапно.
По первому впечатлению - персонажи прописаны хорошо, действия Макс имеют последствия, графика приятная (очень много красивых скриншотов можно наделать прям), музыкальное сопровождение хорошее, ну и вообще я люблю игры, которые по сути являются рассказом истории с несколькими вариантами событий.
То есть даже если концовок немного, то разница в том, как к ним прийти, для меня имеет значение, и это как раз тот случай.
Хотя, не буду врать, Хлоя мне пока как-то не нравится :( А вот Макс и её друг Уоррен - очень приятные.

0

3

Tora Tallium
Она есть на русском? Мне показалось, что в Стиме нет локализации игры.

0

4

Филия
Я играю на английском, официального перевода нет, но русские патчи, вроде, есть.

0

5

Tora Tallium
Э, нет-нет-нет, так не пойдет) Не хочу играть на бурятском))

Может можно найти в переводе на рутрекере....Посмотрим)) Волка же я нашла =)

0

6

Филия
Ну и зря, Life is Strange того стоит)) но вообще на популярные игры найти патчи с переводом вообще не проблема, по-моему.

0

7

Tora Tallium
Интереса ради глянула на рутрекере, есть русификатор на все эпизоды и даже озвучка русская на 1 и 2, может стоит обождать и они все 5 озвучат? =)

0

8

Филия
Подожди конечно, если хочешь, но озвучку я таки не признаю х)

0

9

Tora Tallium
Ну...у меня тут 2 диамметральные позиции, вообще если озвучивают не профессионалы - лучше на оригинальном языке с субтитрами играть, т.к. озвучка профессионалов-актеров предпочтительнее, НО, если в игре много роликов и она в целом кинематографична - то субтитры отвлекают и лучше с озвучкой играть.

0

10

Филия

Филия написал(а):

субтитры отвлекают

Это вопрос привычки. Понятно, что если предпочитать смотреть аниме/сериалы/фильмы и играть в игры всегда с озвучкой и крайне редко с субтитрами, то они, возможно, и отвлекают.
Я за много лет привыкла смотреть аниме исключительно с субтитрами, да и сериалы - тоже, поэтому для меня "перевод субтитрами + оригинальный звук" вообще самый зе бест оф зе бест вариант. Озвучка вообще слишком часто всё портит, я ей не доверяю.

0

11

Tora Tallium написал(а):

Я за много лет привыкла смотреть аниме исключительно с субтитрами

Я вообще то тоже предпочитаю аниме смотреть с субтитрами, но вот почему то в играх мне больше озвучка по душе, не отвлекаюсь на чтение, а, например, мордаху Геральта рассматриваю =)

0

12

Филия
Ну, опять же, сила привычки.
Я как-то привыкаю сразу играть на английском, потому что от слишком большого количества интересных проектов пришлось бы отказаться из-за отсутствия сабов. Может, дословно всё и не понимаю, но общую суть улавливаю, мне хватает.

0

13

Tora Tallium
Видимо твое знание ангельского выше среднего)) А вот у меня - ниже плинтуса))
Ну, я просто не покупаю в Стиме не локализованные игры. а ищу их на рутрекере, например) Хотя если игра офф.переведена, я лучше куплю)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Компьютерные игры » Life Is Strange