Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » -Не-аниме-Сериалы » Дирк Джентли | Dirk Gently's Holistic Detective Agency


Дирк Джентли | Dirk Gently's Holistic Detective Agency

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.yanntardis.com/wp-content/uploads/2016/12/Dirk-Gentlys-Holistic-Detective-Agency.jpg

Производство: США, Великобритания
Тип: сериал
Хронометраж серии: 60 мин.
Текущий статус: сериал не окончен
Кол-во серий: 8
Жанр: комедия, фантастика
Режиссёры: Дин Пэрисот, Майкл Патрик Джанн и другие
В ролях: Сэмюэл Барнетт, Элайджа Вуд, Ханна Маркс и другие
Средний балл: 7.8 из 10

Краткое содержание:
Сериал, рассказывающий о приключениях частного детектива Джентли и его невольного помощника Тодда. Каждый сезон они расследуют некую большую, казалось бы, совершенно безумную тайну и сталкиваются со странными и временами опасными персонажами. В каждой серии они приближаются к разгадке на несколько шагов, хотя их расследование страдает от недостатка логики.

0

2

Опять же, копирую с дайри, потому что сейчас эмоции слегка поутихли.

Я тут недавно практически залпом поглотила сезон «Детективного агенства Дирка Джентли», и божечки, до чего же оно шикарно!
Это, возможно, просто субъективные радостные вопли, но мне понравилось вообще всё. Начиная от картинки и заканчивая общей идеей.
Персонажи просто чудесные, начиная от самого Дирка Джентли (awww, он такая лапушка, так хочется его закомфортить и напоить какавой с маршмеллоу) и заканчивая полицейскими из отдела по поиску пропавших людей. Про Дирка я уже сказала, что он лапушка, такой непосредственный, трогательный и местами неловкий, как он похлопывал по плечу Тодда и Фару, ну просто слов нет.
Тодд тоже клёвый (особенно во взаимодействии с Дирком, офкорс), хотя и принимал не самые лучшие решения по жизни, а теперь расхлёбывает последствия. Мне кажется, в моменты, когда он включается в помощь Дирку, он отчасти забывает, каким придурком был по жизни раньше х)
Барт и Кен просто милота, хотя ситуация с похищением и убийствами, казалось бы, не располагает х) Фара крутая! И чуваки в вэне и косухах просто улёт XD В общем, офигенные все!
Актёры тоже подобраны оч здорово, все на своём месте, смотреть, имхо, только в оригинале с субтитрами, потому что никакая озвучка не передаст всю эмоциональность и нюансы оригинальной речи. Элайджа Вуд мне немного внешне напоминает моего двоюродного брата х)
Сюжет просто огонь, безумно порадовало, что весь сезон - это один большой слегка мозговыносящий кейс, и то, что все сюжетные линии в финале как паззл сложились в одну, при этом каждая из линий на своём месте, каждое событие показано именно тогда, когда нужно. Мне показалось такой, м, смесью Доктора Кто, слегка перевёрнутого Шерлока и отчасти - первого сезона Героев XD Потому что в первом сезоне Героев картинка тоже складывалась в общий паззл, целая картина была важнее деталей, ну и все эти холистические штучки и не вполне возможные в реальности вещи... Хотя, конечно, тандем Дирка и Тодда очень напоминает пару Доктор+Спутник XD
Очень красиво снято, и хотя производство американское, отдает сериал чем-то таким явственно британским))
В общем, у меня новая любовь :heart::heart::heart:
#КакДожитьДоВторогоСезона

0

3

Ты покорила мое сердце фразой:

Tora Tallium написал(а):

Очень красиво снято, и хотя производство американское, отдает сериал чем-то таким явственно британским))

Я тут крепко подсела на британские сериалы просто))

Добавила в свой списочек на Имхонете (кстати, сайт сказал, что сериал мне понравится). Я так подозреваю, что это американская версия этого сериала (который действительно британский).

0

4

Филия

Филия написал(а):

Добавила в свой списочек на Имхонете (кстати, сайт сказал, что сериал мне понравится). Я так подозреваю, что это американская версия этого сериала (который действительно британский).

Это не римейк того сериала, это ещё одна "экранизация по мотивам" книг Дугласа Адамса )
Не знаю, насколько британская версия опиралась на сюжет книг, американская версия именно сильно по мотивам и на основе, но именно сюжет книг не берет, скорее атмосферу (судя по отзывам тех, кто читал).

0

5

Tora Tallium написал(а):

Это не римейк того сериала, это ещё одна "экранизация по мотивам" книг Дугласа Адамса )

Какое любопытное совпадение, я у него как раз сейчас читаю "Автостопом по Галактике")) В сарказме и игре фраз этот автор ну очень силен)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » -Не-аниме-Сериалы » Дирк Джентли | Dirk Gently's Holistic Detective Agency