Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Компьютерные игры » King's Bounty


King's Bounty

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

King's Bounty Armored Princess

http://s41.radikal.ru/i091/1706/f3/5d9bf337a91a.jpg

Разработчик: Katauri Interactive

Год выпуска: 2009

Рейтинг: 8.5 из 10

Жанры и теги: role-playing,      strategy (turn-based)

Сюжет:
Опасность угрожает миру Эндории и юная принцесса Амели, вопреки воле отца, отправляется в неведомый мир Теаны за своим наставником, прославленным рыцарем Биллом Гилбертом. Сотни самых различных испытаний ждут принцессу, огромные чудовища и бесчисленные армии врагов стоят у нее на пути. В чужом мире у нее нет поддержки, и приходится полагаться лишь на собственные силы и знания. Потерпит она поражение или найдет верных друзей и добьется успеха? Зависит только от тебя!

Серия состоит из
1. King's Bounty (1990)
2. King's Bounty: Легенда о Рыцаре (2008)
3. King's Bounty: Принцесса в доспехах (2009)
4. King’s Bounty: Воин Севера (2012)
5. King's Bounty: Dark Side (2014)

Личная оценка:
   Успех игре обеспечивает, с одной стороны - красивый и проработанный мир. Путешествовать по нему и находить приключения на пятую точку - увлекательно и приятно. С другой стороны - интересный геймплей сражений, чем-то напоминающий сражения в Героях меча и магии, с той лишь разницей, что там, по сути, вы в ресурсах не ограничены. Иными словами, можете купить наёмников столько, на скольких хватит денег. В King's Bounty наёмники (по крайней мере действительно сильные и полезные) изначально ограничены количественно, иными словами, прежде, чем отказываться от того или иного отряда - следует хорошенько подумать.
   С точки зрения сюжета - игра не особо сильна, но на мой взгляд большой роли он тут не играет. И его достаточно, чтобы оправдать движение от точки А к точке Б. Ведь, повторюсь, главное в игре - это интересные сражения и исследование мира.
   Так что в будущем я планирую поиграть в другие части серии. Может когда-нибудь они заменят угробленных Юбисофтом Героев меча и Магии, игру, которую я очень люблю с детства.

Мда, скриншотов не будет, потому что я их не делала....Так что вот вам немного статистики: на прохождение мною было потрачено аж целых 54 часа.

0

2

King's Bounty: Dark Side (2014)

https://c.radikal.ru/c28/2007/68/0b51db13d265.jpg

Личная оценка:
  У каждого из нас есть свои слабости и предпочтения, ноги которых, частенько, растут прямиком из детства. Так, я очень любила когда-то Героев Меча и Магии (помянем, спасибо Юбисофт!), а потом натолкнулась на одну из игр King's Bounty (про нее написано выше). Игра мне понравилась, и спустя какое-то время я купила "Тёмную сторону" - последнюю часть в этой линейке игр. По геймплею - сильно напоминает Героев, однако серия хороша и сама по себе, а в чем-то даже лучше вышеупомянутых Героев Меча и Магии.
  Мир. Мир очень красивый, его интересно исследовать, решая сюжетные задания, впрочем, изучать его Вам в любом случае придется. Dark Side в этом плане переплюнула Принцессу, тут Вам и королевства людей, и королевства эльфов, гномов, демонов, и летающие острова драконов...Перечислять можно долго. Наполненность квестовыми заданиями на квадратный сантиметр карты - просто огромная! И переходим к...
  Сюжет. Намного интереснее, чем в King's Bounty Armored Princess. Даааа, по сути Вы тут тоже просто собираете армию, но связанные с этим квесты намного разнообразнее, интересно возвращаться в уже пройденные области и получать внезапно новые задания или видеть, как все изменилось после Вашего вмешательства. Ну и отдельный плюс - играем в этой части мы за Тёмных, что добавляет новый привкус в уже наскучившие истории о том, как Добро побеждает Зло, здесь мы на другом поле =)
  Сражения. Вот тут качественно ничего не поменялось. А этого, на мой взгляд, и не требуется. Сражения пошаговые, ни разу не наскучили за все время игры. Юнитов достаточно много, можно собирать интересные связки (драконы, как обычно, рулят!).
Вывод: серия King's Bounty - это чудесное путешествие по красочному волшебному миру, интересные сражения, в данном случае - еще и непривычная роль, в кои-то веки нам дали поиграть за злодеев, желающих захватить мир! Да еще и есть возможность склонить множество персонажей на нашу сторону)) К слову, у меня на прохождение потрачено 98 часов, что довольно немало, на мой взгляд, так что...

Рекомендую, 10 полуобнаженных суккубов из 10))

P.S. В игре достаточно много отсылок и юморных диалогов. Ниже прикладываю скриншот с одним из таковых))

https://a.radikal.ru/a38/2007/93/05bc01bd2b1ft.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Компьютерные игры » King's Bounty