Transistor

https://c.radikal.ru/c36/1811/1d/3d739a2a4f13.jpg

Платформа: PC
Разработчик: Supergiant Games

Сюжет: Transistor — научно-фантастическая игра в жанре Action RPG от создателей Bastion, в которой вам предстоит путешествовать по завораживающему футуристическому городу, защищая свою жизнь при помощи невероятного оружия неизвестного происхождения. Transistor органично сочетает тщательное стратегическое планирование и динамичные боевые столкновения, продуманный игровой процесс и увлекательный атмосферный сюжет. По мере развития событий вам предстоит собрать головоломку Транзистора из разрозненных фрагментов, преследуя бывших владельцев этого оружия.

Личная оценка:
  Очаровательная, хоть и довольно небольшая игра. Цепляет в первую очередь атмосферой практически полного одиночества: единственный спутник главной героини - говорящий меч-транзистор, и за исключением одного-двух антагонистов, также её единственный собеседник. Особенно учитывая тот факт, что героиня даже не может ему ответить - её голос был у нее украден. Хотя голос её мы все же имеем возможность услышать по мере прохождения игры - Ред певица и саундтреки в игре исполняет (условно) она сама, т.к. мы слышим её песни. И это кстати еще один из плюсов игры - восхитительная музыка. Визуально игра выглядит превосходно, а количество фанарта с Ред соперничает с куда более крупными и известными играми (и персонажами из них).
  Относительно игрового процесса и сюжета восторги уже не такие бурные, сражения сделаны достаточно интересно - смесь тактики, завязанной на использовании укрытий и паузы, с умением подобрать и правильно прокачать нужные навыки. Хотя в принципе можно использовать просто те, которые наиболее удобны лично вам. Сюжет же....может именно из-за подачи мне показался несколько спутанным и скомканным, я так в итоге и не разобралась почему было 2 Транзистора и из-за чего произошел весь сыр-бор, в общем оставляет больше вопросов, чем ответов. Зато финал на мой вкус удался, одновременно и грустный и счастливый. И запоминающийся)
  Итог: прямо всем и каждому не могу посоветовать, игра достаточно спорная получилась. Но прохождение там не очень долгое и если хочется поиграть во что-то атмосферное и просто красивое - дерзайте)