Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Восточный лес » Ручей


Ручей

Сообщений 181 страница 210 из 246

181

Когда температура снова возвросла девушка просто дала подзатыльник Дракону и  вышла из сферы.
А ты меня видно зажарить хочешь!-рыкнула Рыжая,после чего кастанула Ливетейшен и поднялась в воздух.
Догоняй.Иначе тебе ничего не достанется.
====>Сейрун
(больше таверн я не нашла ><)

0

182

Обиженно посмотрев в сторону удаляющейся волшебницы, Валь превратился в дракона и полетел вслед за Линой, сразу же обгоняя ее, он успел показать ей язык и прибавив скорости, начал исчезать из виду.
------> Сейрун.

0

183

----) Таверна
Луна довольно долго шла молча, погрузившись в собственные мысли. Дорога вилась вдоль ручья, изредка приходилось перебираться через болотистые местечки, а все потому, что админу было лень создать локацию "дорога", а самой Луне это нафиг не надо, посему будем довольствоваться тем, что есть.
Ее провожатый шел несколько позади нее, Луне это показалось немного странным, но акцентировать внимание Рыцарь на этом не стала, поскольку поводов для дум и у нее, и у Кайто, по всей видимости, хватало. Через час или полтора подобного бдения Луна остановилась и, сев возле ручья, набрала в руку воды и выпила.
- И давно вы работаете на гильдию? - непонятно зачем осведомилась девушка. Впрочем, она кажется, тотчас забыла о своем вопросе. - Я думаю, стоит сделать привал. Дальше идти будет труднее, тем более ночью. А здесь безопасно.

0

184

офф:
*ненавязчиво* Вам создать локацию "Дорога" ?

0

185

офф: Да нет уж, как-нибудь и у ручейка перекантуемся))

0

186

Кайто шёл за девушкой вдоль ручья. Ночь уже постепенно входила в свои права, и идти становилось труднее, но дело было важным, по словам Луны. Они остановились возле ручья, и Инверс набрала воды - И давно вы работаете на гильдию? - наёмник в это время по привычке осматривал лес в поисках чего-то подозрительного -Это моё первое задание от гильдии. До этого я работал телохранителем одного богатого, но скупого купца- не найдя ничего подозрительного, парень посмотрел на свою спутницу.
- Я думаю, стоит сделать привал. Дальше идти будет труднее, тем более ночью. А здесь безопасно.
-Согласен- он углубился на несколько метров в лес и начал собирать хворост. Собрав большую охапку хвороста, нашёл более приемлемое место для ночлега. Большой и старый дуб подходил -Госпожа Луна, идите сюда!- сложив хворост "шалашом", Кайто достал кремень и начал высекать искру. Поле нескольких попыток, хворост начал тлеть, а потом появилось небольшой пламя, которое постепенно разрасталось.

0

187

- До этого я работал телохранителем одного богатого, но скупого купца, - Луна усмехнулась, вставая с места и стряхивая невидимые пылинки с плаща. Пока Кайто искал хворост и разводил костер, девушка успела порыться в сумке и достать еду.
- Купцы они все такие, - как-то слишком запоздало проронила она, подходя на зов.
- Если все пойдет как надо, то завтра днем ии вечером уже будем в Сейруне, -  кому это она говорила, ведь провожатый сам пришел из города. Впрочем, кто его знает, может, он шел другой дорогой... Сев скрестив ноги возле огня, Луна зажмурилась от ставшего непривычно ярким света по сравнению с мягким светом ночного светила. После этого она протянула Кайто бутерброд -вполне возможно, что чисто из вежливости, хотя кто ее знает.
- Будете? А то в таверне вы так и не поели.

0

188

Пламя легонько потрескивало, и тени плясали по стволам деревьев. Кайто снял свой походный плащ и расстелил на траве. Луна в это время достала из сумки еду и протянула бутерброд парню - Будете? А то в таверне вы так и не поели.- он не стал отказываться от предложной еды и взял бутерброд из рук девушки -Спасибо. Присаживайтесь- указал на плащ и сам сел на край. -А почему меня послали именно к вам?- Кайто откусил от бутерброда и вопросительно посмотрел на девушку.

0

189

Луна уставилась в огонь, задумчиво жуя свой бутерброд.
- А почему меня послали именно к вам?
- Нууу... сложно сразу сказать, почему именно ко мне, но если послали, значит дело даже не в Филионеле Сейрунском, как написано в письме, - ответила она. Говорить, что на самом деле она Рыцарь Цефеида, Луна пока не особо торопилась. Когда время придет, и так выяснится. - А вообще не нравится мне все это... - она замолкла и снова принялась за еду.

0

190

- Нууу... сложно сразу сказать, почему именно ко мне, но если послали, значит дело даже не в Филионеле Сейрунском, как написано в письме, - Кайто задумчиво жевал бутерброд и смотрел на девушку Значит к этому как-то причастен кронпринц. Ну это вполне естественно, он всегда пытался вникнуть во все мелочи. Парень не мог понять только одного, кто такая эта Луна Инверс почему именно она должна помочь правителю Сейруна? В голове плыли разные мысли по этому поводу, но ничего конкретного не было. Девушке, которая работает в таверне в небольшой деревушке, пришло письмо от магов Сейруна. Что-то здесь не так...- раньше он не задавал вопросов на предмет своих заданий, но теперь было что-то такое, что не позволяло отвлечься от странных мыслей. Как простая девушка может помочь правителю столь могущественного королевства? Это ни как не укладывалось в голове Кайто. Он ещё раз осмотрел девушку, пытаясь хоть во внешности найти ответы хотя бы на один вопрос, но безуспешно. Абсолютно нормальная девушка, если не считать меч.
- А вообще не нравится мне все это... - добавила она и принялась за еду.
-Госпожа Луна, это конечно не в моих правилах, но вы не против, если я задам ещё один вопрос?

0

191

-Госпожа Луна, это конечно не в моих правилах, но вы не против, если я задам ещё один вопрос?
-Задавайте, - девушка пожала плечами. Она вполне догадывалась, в чем будет заключаться смысл вопроса.
"Собственно, логично, по моему, у любого человека в таком случае возникнут вопросы. Эх, Лин, вот нельзя было кого-нибудь из своих людей прислать?" - Луна вздохнула и, выпив воды из фляжки, потянулась, а потом сложила руки в замок.

0

192

-Задавайте
-Кто вы на самом деле? Ведь не просто так же вам передали письмо, касательное кронпринца.- Кайто посмотрел прямо в глаза девушки. Он рассчитывал получить полный и правдивый ответ. Почему меня так волнует это? Может быть это инстинкт самосохранения? Не важно. Но я должен разобраться, в чём здесь дело.

0

193

Ответ у Луны уже был готов, но все-таки когда вопрос прозвучал, она растерялась.
- Ээээммм... Я непосредственный служитель Света, - ответила она уклончиво. Лжи в этих словах не было, а если Кайто изучал историю их мира, то вполне до остального может додуматься и сам. - Я не маг и не жрец, но владею той частицей души Цефеида, что была дарована мне при рождении.

0

194

- Ээээммм... Я непосредственный служитель Света, - растерянно сказала девушка - Я не маг и не жрец, но владею той частицей души Цефеида, что была дарована мне при рождении.
Кайто несколько секунд переваривал информацию потом затолкал остаток бутерброда в рот и прожевав. проглотил -Это многое объясняет- он слышал от своего наставника о людях, в которых находится частичка силы Цефеида, но он и представить не мог что встретит такого человека лично. -И каково это, быть рыцарем Цефеида?

0

195

Девушка усмехнулась. - Никак, если не считать того, что я могу убить дракона кухонным ножом и расправиться с мазоку без помощи магии.  По мелочам лечить могу и помогать жрецам связаться с Цефеидом. А вообще я предпочитаю последнее время путешествиям более-менее спокойную жизнь по мере возможности.
Естественно, Луна - отличный мечник, примерная дочь, красивая внешне и с характером, позволяющим ей постоять за себя была гордостью семьи Инверс и предметом зависти Лины... Но это не мешало ей предпочесть все почести Рыцаря променять на работу в таверне на полставки. У всех разные жизненные позиции, чего уж тут. К тому же, сила налагала слишком ответственные обязательства... Девушка поморщилась, вспомнив, что пропустила в этом году шествие по поводу одного значимого для Храма праздника.
"Вот черт, они это еще припомнят"
Она зажмурилась и зевнула, прикрыв рукой рот. Спать захотелось жутко, да и правильно, стоит вспомнить, когда она последний раз спала.

0

196

- Никак, если не считать того, что я могу убить дракона кухонным ножом и расправиться с мазоку без помощи магии.  По мелочам лечить могу и помогать жрецам связаться с Цефеидом. А вообще я предпочитаю последнее время путешествиям более-менее спокойную жизнь по мере возможности.- Кайто внимательно слушал девушку и понимал что ему ещё далеко до неё да и скорее всего он никогда не достигнет таких высот. Когда она зевнула, парень понял что с расспросами пора завязывать. Подбросив несколько веток в костёр, он сложил руки на коленях и уставился на огонь -Поспите... Даже рыцарям Цефеида нужно отдыхать...

0

197

Луна, к сожалению, слов Кайто уже не слышала, потому что уже спала, опустив голову. Прямо вот сидя.
Вообще, она постоянно так спала на работе (аааа, черт, палево х) ну да ладно, кто же из нас не спал на работе?)
Правда, минут через десять она все-таки опрокинулась на бок, что выглядело довольно комично.

офф: Гомене >< больше как-то не получается.

0

198

Кайто услышал глухой и мягкий удар рядом с собой. это Луна завалилась на бок. парень лишь улыбнулся и вновь уставился на пламя, которое приветливо потрескивало и создавало ощущение уюта и защищённости даже в подобном месте. Слышалось стрекотание сверчков и шум воды. В мыслях Кайто всплывал образ старого вояки, который брал его на подобные вылазки во время обучения. Он рассказывал мальчику о растениях и животных, а так же учил выживать в лесу. По вечерам рассказывал о воинах и благородных рыцарях. Кайто понимал. что ему не хватает своего наставника, но мысли его крутились и вокруг девушки, которая посапывала рядом. И зачем его попросили сопровождать её? Она сама даст парню сто очков вперёд. В конце концов сон сморил и его, но в отличии от спутницы, юноша остался в том же, сидячем, положении, лишь уткнулся лбом в колени.

0

199

офф: подкинуть вам чтоли огоньку? Если неть, то спите себе дальше ;)
Ничто не нарушало тишину и покой леса, был слышен лишь шелест листьев и стрекот насекомых. Эти звуки убаюкали двух спутников, отдыхающих у ручья.....И неожиданно (а все гадости разумееется происходят неожиданно) тишину прорезал пронзительный крик, причем женский (!). Крик не прекращался секунд 30, а затем резко оборвался. И все окружающее простаноство заполнила зловещая тишина. Вопрос: чем зловещпя тишина отличается от тишины обыкновенной?
Ответ: стихли абсолютно все звуки, даже треск поленьев в костре не было слышно.

0

200

Собственно, Луна спала себе и ни о чем не думала (может и думала, конечно, но это останется покрыто мраком тайны). Собственно, что заставило ее проснуться, она сразу не поняла, крик звучал сквозь сон и не сразу она поняла, что это на самом деле кто-то то ли зовет на помощь, то ли просто орет (забавно, конечно, но все-таки). Она подскочила, рефлекторно положив руку на пояс с ножнами меча и огляделась. Костер уже погас, хотя вроде бы не должен был так быстро... Крик внезапно замолк, а сама Луна наполовину изумленно, наполовину злобно осматривала поляну, пытаясь понять, откуда могло раздаться это визжание, и почему от него как будто все вокруг застыло, в том числе и кровь в ее жилах.
- Кайто? - да-да, она не нашла ничего более оригинального, кроме как осведомиться, все ли в порядке со спутником. К тому же звук собственного человеческого голоса вернул ее окончательно в реальность, где нельзя поддаваться панике раньше времени.

0

201

Сон парня был на редкость крепким. Снов не было, а значит, сознание было чистым и отдыхало вместе с телом. Женский крик прервал сон и вот Кайто уже вскочил, выхватив меч, что бы нападать или защищаться. Не смотря на о, что он только что спал, сознание было ясное, а сердце билось так, как будто он только что пробежал несколько километров за пару секунд. Тишина давила на уши (не знаю, как это описать, но ощущения не очень приятное), что мешало полностью оценить картину. Попытка определить, откуда кричали, не удалась. Сон был слишком крепким, что было не привычно для юноши.
- Кайто? - голос девушки вернул его к реальности, и теперь он отчётливо различал звуки леса. Теперь Кайто определил, откуда исходил крик -Туда- сказал он своей спутнице и побежал в нужном направлении, ловко припрыгивая через коряги и оббегая деревья.

0

202

Луна кивнула, схватила сумку (исключительно женская проницательность) и побежала вслед за Кайто, продираясь вслед за ним через лес, который так и норовил зацепить руками-ветками то за плащ, то волосы девушки. Пару раз она поцарапалась, но не обратила на это внимания. Сейчас главными были две вещи - не отставать от него и хотя бы попытаться запомнить дорогу обратно. Лес лесом, но заплутать сейчас будет ой как легко, а там и сгинуть.
- Вот черт, альтруисты хреновы... - не очень красиво выразилась Луна, шипя и проклиная все, начиная от куска бумаги, что был доставлен ей недавно и заканчивая жрецами Сейруна, что не в состоянии защитить реликвию, но больше всего себя за то, что сейчас она бежит непонятно куда, помогать черт знает кому и, что самое обидное - она не может себе логически объяснить, зачем все это делает. Впрочем, ей самой бы было приятно, если бы она оказалась на месте той девушки и к ней кто-нибудь пришел на помощь. Если она, конечно, еще была бы жива. В противном случае, это вряд ли заинтересовало Рыцаря Цефеида.

Отредактировано Luna (2010-04-05 17:13:08)

0

203

Взгляду спутников предстала (или в скором времени предстанет) небольшая поляна, темная и наводящая страх. Даже лунный свет не пробивался сюда. На поляне спиной к спутникам стоял молодой человек.....С виду обычный, вот только черные крылья за спиной и эльфийские уши говорили не в его пользу.
-Пожалуйста, не надо. - прозвучал умоляющий голос. Неподалеку от мужчины лежала девушка, белоснежное платье было разорвано на бедре, и запачкано кровью. Судя по виду, по бедру юной леди прошелся меч, или какое-то подобное холодное оружие.
-Прости, но это необходимо... - тихо прошелестел мужчина, протянув руку в сторону девушки, отчего та выгнулась дугой и снова зашлась в крике. - Иначе не выйдет.Если только ты....
Тут он замолчал, и оглянулся. Девушка замолчала, взгляд её остекленел,а с губ стекла тонкая струйка слюны смешанной с кровью.

0

204

Кайто не сбавлял скорость и когда услышал крик, ускорился. Выскочив на поляну, не останавливаясь, протаранил крылатого плечом и встал между ним и девушкой. Изящный, китайский меч был направлен в сторону, что затрудняло противнику предугадать действия парня. Кто это, чёрт возьми? Нападать он пока не собирался, так как толком не понимал кто перед ним и на что он способен. Покосившись на девушку, убедился, что она жива и вновь уставился на потенциального противника. Напряжение нарастало, но бить вслепую было глупо. Надо было хотя бы дождаться Луну, что бы та оказала помощь раненой. А до этого времени, Кайто не собирался отходить (а тем самым открывать для атаки) от девушки.

0

205

Луна тормознулась возле полянки, с несколько укоризненным видом наблюдая за душераздирающей сценой, которая сейчас на поляне разыгрывалась двумя то ли эльфами, то ли теми, кто эльфов напоминали. Она подбежала к девушке и удостоверилась, что жить та будет и еще не один десяток лет, если ей помочь как можно быстрее.
Пришлось вспоминать правила лечения. Заклинания Луне нафиг были не нужны, а вот сосредоточение и время - точно. Там, где сейчас кто-то будет бить кого-то, сосредоточения ожидать не придется, да и сама Луна будет полностью беззащитна во время лечения.
В ее принципах было бы сейчас разрубить эльфа на куски, а потом уже заняться раненой, но все-таки Кайто надо отрабатывать деньги, а сама Луна судя по описаниям Лины была редкостной стервой, ага. Да и время всегда играет против героев.
Она посмотрела на противника. С виду непонятно на что он способен, но то, что у него в козырях несколько эльфийских приемов было ясно с самого начала.
- Ну, держись, - прошептала она, аккуратно поднимая юную девушку так, чтобы не беспокоить рану и потащила ее прочь от поляны. Расстелив свой плащ на земле, она положила несчастную (черт, я исчерпала все определения, которые можно к ней применить =__=) и, сев рядом на колени, сложила руки в замок, собираясь с силами. Лечение не было ее коньком и она сомневалась, что сможет вылечить ее полностью. Правда, сейчас не время сомневаться, поэтому плюнув на все с высокой колокольни, она закрыла глаза, что-то неразборчиво шепча на непонятном даже ей самой языке. Вокруг эльфийки *она же эльфийка??* или не вокруг эльфийки начал медленно собираться прямо из ниоткуда белый туман, мягко обволакивая ее шелковыми сетями небытия. Страдальческое выражение на ее лице сгладилась, создалось ощущение, что она просто спит. Луна же смотрела вперед, находясь одновременно здесь и не здесь *кот Шрёдингера!!*, ну все как надо.

0

206

офф: не расстраивайтесь, вы с ним еще встретитесь. =)

С нахальной улыбкой смотря на все происходящее демон ( а это был демон, о да) взмахнул крыльями и испарился, возникнув около Луны.
-Забавно получилось. Но меня нанимали убить одну, а вас тут трое, так что...пока. - тело демона окутала тьма, после чего он исчез.
Девушка стараниями Луны медленно, но верно приходила  в себя. Рана на ноге начала затягиваться. Но организм все-таки требовал восстановления, поэтому она пока не проснулась.

0

207

В этот же момент, соперник переместился к Луне, и у парня кровь застыла в жилах. Девушка была занята лечением и была погружена в себя, а значит, не могла защититься. Чёрт! Я не успею!
-Забавно получилось. Но меня нанимали убить одну, а вас тут трое, так что...пока. - сказал соперник и исчез. Значит наёмник... Но почему он не выполнил заказ? Кайто резко выдохнул и подошёл девушкам -Ну как она?

0

208

Луна вздохнула, глядя на то место, где только что находился демон, словно очнувшись ото сна. Она до сих пор не поняла, что он мог и напасть, но тем не менее, просто ушел. После этого она снова перевела взгляд на девушку.
- Очнется она через пару часов, - прокашлявшись, глухо отозвалась Луна, вставая. - По законам жанра - он еще вернется. И лучше бы нам уйти отсюда подальше до того времени, - было удивительно то, что она умудрилась остаться непроницаемо спокойной, ни голос, ни один мускул на лице не дрогнул. Демонстрировать свою слабость Луна не любила. - Понесешь ее? - спросила она так, как будто у Кайто был выбор.

0

209

офф: пока отписывайтесь без меня)

0

210

- Очнется она через пару часов,- Кайто всё ещё думал о демоне -Похоже, он не жаждал нагружать себя лишней работой. Скорее всего он будет ждать пока она останется одна или пока не получит новые инструкции от заказчика
- По законам жанра - он еще вернется. И лучше бы нам уйти отсюда подальше до того времени,- парня это не сильно радовало, неизвестно на что был способен убийца, тем более с раненой девушкой будет труднее защититься. - Понесешь ее? - парень кивнул и перевесив оружие поудобнее, взял бессознательное тело на руки -Веди...

Отредактировано Кайто (2010-04-19 10:21:16)

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Восточный лес » Ручей