Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Восточный лес » Ручей


Ручей

Сообщений 241 страница 246 из 246

241

ГМ

Маг успокоился также внезапно, как и разозлился. Корин не мог чувствовать радости - это ощущение было ему чуждо, однако он испытал чувство некоего удовлетворения - теперь его слушают, значит ему будет легче добиться поставленной перед ним цели. Последний приказ, или просьба, его хозяина.
-Мое имя Корин, по крайней мере такое имя дал мне мой Хозяин. И я не знаю, сколько времени я провел вне этого мира. Там, где был я заключен время текло несколько иначе, чем здесь. - мальчик почувствовал, что пора уже переходить к делу. Покой его темницы был нарушен, он должен был вернуться обратно..но прежде..прежде он должен постараться исполнить просьбу...
- Я почувствовал темную силу, и решил...что возможно её обладатель поможет мне. Сам я не могу появиться перед ней..по крайней мере, сейчас. Она вернулась в этот мир, Хозяйка Посоха. Но сейчас она уязвима, память еще не вернулась к ней...кое-кто может воспользоваться этим...Прошу, передай ей послание. Я не знаю, что предложить тебе в награду...Что интересует тебя, Северный Король Демонов?
Красные глаза вспыхнули всполохами пламени. Что мог древний дух предложить магу? Деньги, знания, артефакты? Он не знал, что сейчас ценно, а что нет. Но надеялся, что он поможет Бельфегор, ведь они по сути представляли одну сторону силы. Если только мир не изменился, и свет и тьма не смешались в умах и сердцах живущих. Корин не знал, он ожидал ответа мага...

0

242

- Что ж, твоя история весьма интересна, - Ответил Лей, дослушав духа до конца. - В прочем, как и моя. Мир многогранен, как и личина каждого. - Понизив голос говорил маг, чуть отведя взгляд в сторону. - Сколько судеб - столько путей: у тебя, у меня, у той девушки, о которой ты говоришь. - Лей до конца выслушал собеседника, а затем кивнул, взвесив все "за" и "против". "А вдруг этот парень предложит чего-нибудь вменяемого?" - решил Магнус, - Хорошо. Будь по твоему. Однако я надеюсь на достойную оплату своих трудов. - "Если человечество мне еще памятник из золота на городской площади Сейруна не поставило, то пусть хотя бы этот дух за всех расквитается. " - Ехидно порешил черный маг. - Опиши мне эту девушку, да скажи, как мне найти ее: где? когда? во сколько? - Продолжал Лей уже без сарказма. Новое путешествие, хоть и не совсем наделенное, как на тот момент казалось Магнусу, каким-то вменяемым смыслом, тешило давно угасшую надежду на приключения. А проспав тысячу лет во льдах, его никто и не встретил с достойными ему одному почестями. Лей понимал, что век его прошел, а то, что он пробудился - чистая случайность, аки воля небес. Об этом-то чародей старался и не думать, а подниматься снова к пульту управления миром. Шаг за шагом, вылазка за вылазкой из своего замка. - Меня интересует различная утерянная магия мира. Как этого, так и иного. - Чуть помедлив, продолжил свой монолог Магнус. - Надеюсь, что у тебя есть что-то, способное заинтересовать меня. - закончил говорить маг. Теперь же он пытливо, исподлобья наблюдал за действиями духа.

+1

243

ГМ

Дух кивнул, в знак того, что понял о чем говорил маг. Значит существ этого мира все еще волнуют власть и сила - именно этого желают и люди, и демоны, и драконы. И именно поэтому развивается магия, создаются артефакты и проводятся магические эксперименты. Что-то кольнуло духа - он и сам был результатом эксперимента, и не только он один. Множество жизней было загублено, множество линий судьбы изменено, когда тьма поглотила разум всего лишь одного существа в прошлом, но существа достаточно могущественного, чтобы и демоны и боги объединились против этой угрозы. Дух не знал, известно ли о той битве магу, но так или иначе, он знал, что может заинтересовать его.
- Мне ведомы многие секреты и тайны этого мира. Магия мазоку, магия рюзоку...я видел и то, и другое. Я не могу дать тебе что-то материальное, но знанием поделиться могу. Я знаю расположение тайной библиотеки..когда то она принадлежала той девушке, о которой я говорил. Она может привести тебя туда, уверен, ты найдешь для себя много интересного в тех залах. Только Бельфегор может вскрыть печати, защищающие это место. Я прошу, чтобы ты отвел её туда. Вы оба обретете там знания....и истину. - пламя, окутывающее фигуру мальчика постепенно угасало. Он терял силы, будучи отделенным от своей темницы, нужно было возвращаться, времени осталось мало. Готов ли этот мир к возвращению в него великих артефактов древности? Или же мир не изменился, и из-за них снова разгорится война...Война, которая лишь отвлечет сражающихся от настоящей угрозы, скрывающейся во мраке. Ложь - одно из орудий зла, но иногда правда может быть также опасна. Отбросив в сторону ненужные сейчас мысли, дух сосредоточился на послании, переданном ему покинувшим этот мир повелителем.
- Я не видел Хозяйку посоха многие годы, но в прошлом...Это была высокая стройная девушка, с бледной кожей...Глаза её светились золотистым сиянием, также, как и волосы. Увидев её в первый раз, сложно поверить что такое прелестное создание может быть служительницей тьмы. Но внешность обманчива, она столь же прекрасна, сколь жестока. И умеет пользоваться этим. - дух вздохнул, устремив пылающий отблесками пламени взгляд на Лея Магнуса. -Но...возможно сейчас она путешествует в другом облике. Как я говорил, память еще не вернулась к ней. Но я могу показать, где Бельфегор сейчас примерно находится.
Дух протянул магу тонкую хрупкую ладошку, отблески пламени просвечивали сквозь нее, однако на ощупь ладонь была вполне материальной, и горячей...

0

244

- Бельфегор, говоришь. Интересное имечко. - Лей приложил свободную от посоха руку к подбородку, ну а после кивнул. - Но если ты меня обманешь, я очень сомневаюсь, что тебе сносить своей головы. - В предвкушении разборки продолжил колдун, протягивая навстречу руке духа свой посох. - Дотронься до шара, да передай то, что хочешь мне сказать. Так будет надежней. - Отозвался маг, со слов Корина вырисовывая у себя в сознании приблизительный образ этого существа. - "Пойди найди то - не знаю что, отведи туда - не знаю, куда. У меня дежавю. Кажется, во времена великой Коумы было нечто подобное, или мне просто кажется, что меня водит за нос этот маленький клоун. Но он, вроде как, серьезен, быть может, и стоить прогуляться по континенту. А насчет внешности подметил он, как нельзя, кстати. В укор и мне, отчасти." - улыбнулся маг чуть шире, смотря сквозь духа, да впадая в некоторое подобие ностальгии. - "Жаль, что боле меня это не касается." - С легкой иронией для себя отметил Лей. - Я запомню твои слова. - Кивнул ему Магнус. - "И отчего этому духу не сидится в своей усыпальнице? Впрочем, это же можно сказать и про меня. Быть может, это не мое дело - нечего тем и интересоваться. У меня свои цели, но попутно выполню и его просьбу. Уж слишком желанны знания о неизведанной магии."

0

245

ГМ

-Я итак мертв, маг. - прошелестел Корин. Казалось, угроза совсем не взволновала его. Возможно где-то в глубине души он даже жаждал обрести наконец вечный покой, но вечный странник был слишком ответственен - его участие в судьбе этого мира еще не закончилось. В своей время он обретет желаемое, когда сила артефактов будет не нужна более этому миру. Дух коснулся шара на конце посоха ладонью, и представил мысленно место, где должна была находиться Хозяйка Посоха. Таким образом он мог показывать живым виденное им, или же свои воспоминания. Перед его мысленным взором стояла одна из живописных картин природы - ручей, протекающий с вершины горы и поляна, расположенная рядом.
-Я уже видел эту место - добавил Корин. - Там расположена Долина драконов, это гора Катаар. Кажется, северный её склон. С другой стороны находится естественный лабиринт из скал, и нет леса.

офф: можешь отписываться сразу в этой теме

0

246

- Не бойся, я достану тебя где угодно, если мне вдруг ты понадобишься - работа такая. - Пожал плечами Лей, - Зря не веришь, что у меня это не получится. - Далее Магнус все же внял описаниям того пейзажа, который он видел почти каждые выходные, когда спускался с гор, да, минуя Драконий Пик, заодно в очередной раз посмеявшись над тем, как дозорные драконы пилят его броню глазами, да почувствовав их страх, шел в город за провизией на следующую неделю. И так шли за годом годы.
- Горы Катаарт. - Несколько раздраженно перебил его Лей. - Мой дом. - Чуть помедлив уже спокойно продолжил маг, возвращая свой посох на его законное место - рядом с обладателем. - Я знаю то место, о котором ты говоришь.  Что ж, будь по твоему, - ответил ему Лей. - Я постараюсь отыскать ту девушку, о которой ты говоришь, да привести ее в эту самую библиотеку.

--- Горы Катаарт. Ручей. --->

офф: сорь. Не могу таким кащунством заниматься. Уж слишком правильный ^ ^ "

Отредактировано Lei Magnus (2013-01-17 02:53:36)

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Восточный лес » Ручей