https://c.radikal.ru/c35/1910/4a/cbb55facf48f.jpg

Разработчик: DONTNOD Entertainment
Издатели: Capcom
Средний балл: 7.2 из 10

Личная оценка:
  Remember Me по прохождении (прим.:  а заняло оно всего 15 ч.) оставила впечатление "сырой" - такое впечатление, что разработчикам не хватило желания/времени/денег "докрутить гайки". И вроде бы хорошая идея есть, и красивая графика...но, на каждый плюс в игре есть существенный минус.
  Начнем с сюжета - хорошая идея, будущее в котором можно изменять воспоминания и перестраивать их на свой лад. Антиутопия во всей свой красе. Героине стёрли память и она пытается её вернуть, попутно раздавая тумаков разным нпс. Но именно в героине и кроется проблема сюжета. Учитывая, КЕМ она в итоге оказалась, совершенно не раскрыта предыстория персонажа. Как она оказалась по другую сторону баррикад? Почему начала бороться с этой системой, а не пользоваться её благами? Может я что пропустила при прохождении, но мне этот аспект (а он важен!) оказался совершенно непонятен.
  К геймплею тоже есть вопросы. В игре реализована невероятно интересная возможность менять воспоминания персонажей - превращать, например, врагов в друзей путем подмены их памяти на "удобную" нам. Сделан этот аспект игры очень увлекательно и необычно, нигде ранее подобного я не встречала. НО таких моментов в игре очень мало, от силы 5-6, если не меньше. Остальное время...бегаешь и бьешь нпс. Интересных боссов фактически нет, боевка однообразная и не запоминающаяся.
  Далее мир. Графика в игре весьма красивая, город нарисован красочно и детально, но при этом -  совершенно безжизненный, людей практически нет (кроме встречаемых по сюжету). Бегаешь по пустым локациям и улицам и думаешь - а может это город-призрак? Но нет, вроде есть и полицейские патрули, и реклама, и неоновые вывески, и в домах кто-то будто-бы живет....
  В общем, у меня сложилось ощущение, что я поиграла в демо-версию игры. Отшлифовать и оживить локации, доработать сюжет, разнообразить (больше) геймплей - и вышла бы конфетка! А так...Remember Me получилась с заявкой на "золото", но если присмотреться детально, то не более чем "серебро", увы...

Скринов то почти и нет показать((
https://d.radikal.ru/d11/1910/59/815ca081f5f3.jpg