Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Компьютерные игры » Dreamfall: The Longest Journey | Dreamfall: Бесконечное путешествие


Dreamfall: The Longest Journey | Dreamfall: Бесконечное путешествие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://b.radikal.ru/b01/2004/af/42de5e5f66f1.jpg

Разработчик: Funcom, Virtuos
Средний балл: 8.3 из 10
Жанр: приключенческий квест

Сюжет: Действие игры «Dreamfall» начинается спустя десять лет после событий, описанных в «The Longest Journey», и разворачивается в двух параллельных мирах: магической Аркадии и технологическом Старке, фактически являющемся Землёй XXIII века. В игре три ключевых персонажа. Зои Кастильо, главная героиня «Dreamfall», живёт в Старке; она расследует загадочное исчезновение своего друга и иные странные явления, которые в итоге приводят её в Аркадию. Эйприл Райан — одна из предводителей движения повстанцев, сражающихся против империи Азади, захватившей северные земли Аркадии. Киан Альване — опытный азадийский воин, посланный убить Эйприл. Каждый из этих трёх персонажей имеет своё особое видение единой истории, свои уникальные способности. Вначале три сюжетные линии развиваются независимо, но затем судьбы героев переплетаются воедино.

Личная оценка:
"Dreamfall: Бесконечное путешествие" - дарит игрокам ровно то, что указано в названии игры: длинное-предлинное путешествие, полное различных нпс, путешествий между мирами и диалогов. Играть предстоит сразу за трёх персонажей (в основном за двух), а сам игровой процесс помимо собственно хождения по локациям разбавлен нетрудными задачками, стелсом и немногочисленными сражениями. Начинается все как детектив, а заканчивается...А ничем не заканчивается. Чего игра не преподносит игрокам, так это ответов. По итогу у меня в конце игры вопросов было больше, нежели в её начале/середине. Нет, до логического завершения сюжета Зои нас доведут, но на главный вопрос: "А что, собственно, дальше?" ответ Вы увидите только в продолжении игры, которое вышло пару лет назад.
  Стоит отметить, что и Dreamfall не первая часть франшизы, однако по словам авторов является самостоятельным произведением. И вот тут есть особенность: чтобы понять устройство мира игры, почему есть два мира - Старк и Аркадия, и как они взаимосвязаны, придется либо все-таки поиграть в первую часть (1999 года выпуска) или почитать Вики. Я почитала)
  Советую ли я игру к прохождению? Нет, если только Вы не любитель данного жанра (квест). В хитросплетениях сюжета легко потеряться, плюс нужно почитать некоторую информацию по игре, чтобы понимать, что тут происходит. А вот если Вы любите квесты, то  "Dreamfall: Бесконечное путешествие" - один из лучших представителей жанра. Игра довольно неспешная, в нее нужно погружаться, зато свое Бесконечное путешествие, полное приключений в необычных локациях, Вы точно получите)) Добрым словом хочу отметить также музыкальное сопровождение, чарующее и погружающее игрока в нужное настроение.  Главная музыкальная тема надолго осела в моем плейлисте))

0

2

Dreamfall Chapters

Разработчик: Red Thread Games
Средний балл: 8.0 из 10

Личная оценка:
Завершение истории Зои Кастильо и, ну, того солдата (все время забываю, как его зовут). Не обошлось в этой части и без странных маленьких девочек и говорящих воронов. Мы снова возвращаемся в причудливое переплетение миров - с одной стороны мир киберпанка и немного антиутопии - Старк, с другой - волшебная Аркадия, вершиной технологии которой являются трубы с паром, зато она наполнена волшебными существами и магией. В финальной части сюжет показался мне более внятным, и (наконец-то) законченным.
Геймплей не изменился, по сути перед нами опять несколько последовательно излагаемых историй главных персонажей, которые причудливым образом сплетаются в единую канву общего сюжета. Есть немного детектива, немного экшна, немного стелса, но больше всего конечно же общения с нпс и решения головоломок.
  На мой вкус, финальная часть все еще является прекрасным представителем жанра квест (не очень то блещущим хорошими играми), но обращать внимание на Дримфалл стоит только любителям этого жанра, на мой взгляд, среднестатистическому игроку будет в ней попросту скучно. В историю мира, сюжет, персонажей - нужно погружаться, как в хорошую книжную вселенную. А вот чего лично мне не хватило в игре, так это чарующей музыки из второй части)) Прикреплю в ВК дорожку))

Немного моих скриншотов)) Графика, кстати, великолепна))
https://i121.fastpic.org/big/2023/0420/85/fd0c7016988ceb9861a5720e109f4c85.jpg

https://i121.fastpic.org/big/2023/0420/f3/05ba39a0ce6c4bdb2bdaf06905e0e6f3.jpg

https://i121.fastpic.org/big/2023/0420/83/9288681ea3bd0c6d9ddb626bea7e3883.jpg

https://i121.fastpic.org/big/2023/0420/e1/57fc3f00538b19ee05b79eef33b1b2e1.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Компьютерные игры » Dreamfall: The Longest Journey | Dreamfall: Бесконечное путешествие