Trine 3: The Artifacts of Power
https://a.radikal.ru/a09/2006/03/c54b190fe5c0.jpg
Разработчик: Frozenbyte
Жанр: платформер, аркадный паззл, фэнтези
Средний балл: 7.4 из 10

Личная оценка:
"Trine 3: The Artifacts of Power" - неплохая игра, но при этом все же - самая слабая часть в серии. С одной стороны, вроде бы сохранили все достоинства предыдущих номерных игр:
1) интересная механика геймплея, завязанная на взаимодействии умений персонажей;
2) красивый сказочный мир, пусть и в 2-D, по которому интересно и путешествовать, и находить приключения, и решать различные головоломки;
3) забавные и запоминающиеся основные игровые персонажи: ловкая воровка, бойкая на язык; честный и простоватый воин-танк, и, наконец - бесполезный (на первый взгляд) маг, умеющий создавать только ящики, но зато в совершенстве овладевший этой техникой!
4) самое важное лично для меня - игру можно (и нужно) проходить в кооперативе.

Помимо написанного выше подкрутили графику, лучше раскрыли образы персонажей, сделав для каждого свою открывающую главу с мини-историей, добавили наглядную карту перемещений персонажей. Чем же в таком случае плоха третья часть? Ответ: продолжительностью. Только начал вырисовываться сюжет, как игра резко оборвалась даже не на середине, а на 1/3 оного. Первой моей мыслью было, что по ошибке установила демо-версию. Но нет...Это полная версия игры. На прохождение в итоге потратили - 11 часов, ровно как и на вторую часть, но в отличие от последней не было такого стойкого ощущения, что игра просто оборвалась, не доведя тебя до финала.

На днях купили на летней распродаже 4 часть этой серии игр, надеюсь там такого облома не будет)) Потому что мой кредит доверия у Трайна все же высок, даже несмотря на незаконченную "The Artifacts of Power". В целом эта серия - отличный платформер/головоломка для совместного прохождения - яркая, красивая, достаточно сложная, с оправданным (с точки зрения геймплея) кооперативом и прикольными персонажами. И да, русская озвучка в этой игре - просто бомбическая)))

Совы не то, чем кажутся...

https://b.radikal.ru/b15/2006/e8/d6fa964e6351.jpg