https://i120.fastpic.org/big/2022/0915/65/fd52c9df1e585a367ec0e7ec897e8365.webp
Производство: Великобритания
Кол-во серий: 22
Жанр: драма, фантастика, триллер
Режиссёр: Оуэн Харрис, Карл Тиббеттс и другие
Сценарий, идея: Чарли Брукер, Уильям Бриджес и другие
Композитор: Стюарт Эрл, Стефан Маккеон и другие
В ролях: Ханна Джон-Кеймен, Брайони Нилан-Фрэнсис, Дэниэл Лапейн, Шон Уошберн, Beatrice Robertson-Jones, Михаэла Коэл и другие
Средний балл: 8.2 из 10

Сюжет:
Чёрное зеркало отражает все технологии, которые за последние 10-20 лет полностью изменили нашу жизнь. Чёрное зеркало - метафора отражений реальной жизни в экранах телевизора, компьютерного монитора, планшета, смартфона. В чёрном зеркале реальность меняется и этот современный мир вызывает беспокойство. Каждый эпизод сериала имеет собственный сюжет с жанровыми и тематическими различиями между сериями. Каждый эпизод можно смотреть отдельно, в любой последовательности или пропустить. В чёрном зеркале можно разглядеть больше, чем простое отражение. Зеркало может предположить к чему именно приведёт сегодняшняя реальность.

(с) текст от Алексей Пермяков СПб

Личная оценка:
Вот и мы с мужем добрались до одного из самых известных современных сериалов - "Черного зеркала", если мне не изменяет память, кто только не советовал мне его посмотреть - и коллеги, и друзья. Что ж...Конечно, полноценно назвать сериалом его сложно, это скорее сборник коротких (и не очень) фильмов, не связанных между собой ни жанрово, ни сюжетом, ни актерами. Благодаря такому формату зритель однозначно найдет что-то "на свой вкус", если только его не отпугнет первая (и самая скандальная) серия со свиньей. :crazyfun:
  Качество в целом - выше среднего, хороший каст актеров (причём среди них довольно много свежих лиц), да и раскрыть основную мысль за довольно сжатое время не каждому фильму так удается. Конечно, есть слабые и проходные серии, которые не очень "зашли". Но таких было не особо много.
  Лично у меня любимой стала серия про наказание преступницы, которой устроили своеобразный день сурка, превратив все это параллельно в парк аттракционов. Что ж, это было неожиданно и оригинально. Рискну посоветовать к просмотру без оговорок, т.к. как уже писала выше, формат "Чёрного зеркала" даёт каждому зрителю возможность найти в этом сериале что-то свое. Да и серьезно, неужели его на 2к22 еще кто-то не смотрел?  :D