Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » -Не-аниме-Сериалы » Призраки дома на холме | The Haunting of Hill House


Призраки дома на холме | The Haunting of Hill House

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i120.fastpic.org/big/2022/1013/f1/b5b9b3c2d9b3ee2ba3baa5b4b8d681f1.jpg

Производство: США
Кол-во серий: 10
Жанр: фильм ужасов, драма, фантастика
Режиссёр: Майк Фланаган
Сценарий, идея: Майк Фланаган, Шерли Джексон и другие
В ролях: МакКенна Грэйс, Карла Гуджино, Мишель Хайсмэн, Тимоти Хаттон, Виолет Магро, Виктория Педретти и др.
Средний балл: 7.9 из 10

Сюжет:
Оливия Крейн и её муж Хью переезжают в огромный старинный дом на холме со своими пятью детьми. Там они сталкиваются с паранормальным и переживают трагические потери, которые вынуждают их покинуть жилище. События оставили неизгладимый след на судьбах детей: Люк стал наркоманом, Ширли бальзамирует трупы, Нелл подвержена суицидальным мыслям, а Тео не может контролировать свое либидо. Единственное исключение — успешный писатель Стивен, который, тем не менее, зациклен на призраках. Спустя двадцать шесть лет родственники воссоединяются после очередной семейной трагедии, которая заставляет их противостоять внутренним демонам из детства.

текст от DenisFX21

Личная оценка:
На моей улице любителя хорроров/триллеров случился настоящий праздник: ни много, ни мало, а целый годный сериал в любимом жанре. Маленькая ремарка: люблю я не кровавые ужастики и не "тупо_запихнём_побольше_скримеров", а ужасы атмосферные, чтобы проникнуться историей и персонажами. Отдельным списком идут истории про призраков, моя любимая тематика в жанре.
  И вот повезло нам найти "Призраки дома на холме". В атмосферу сериала погружаешься с самой первой серии. Важной деталью является, на мой взгляд то, что это даже не столько ужастик, а в первую очередь драма - драма одной конкретно взятой семьи. Да, все их проблемы связаны с призраками - реальными или выдуманными призраками прошлого, - это мы и пытаемся понять в течение 10 серий. События постоянно чередуются, повествование нелинейное, то нам показывают прошлое семьи, то их настоящее, постепенно сводя сюжет к одной точке.
  Подкупают "Призраки дома на холме" именно своей атмосферой таинственного ужастика про дом с привидениями, режиссер намеренно избегает душных скримеров, даже напротив, прячет большинство призраков в кадре, где их не так то просто порой и разглядеть. Когда мы это поняли, своеобразным состязанием стало найти всех призраков, запрятанных в кадре (есть много видео на ютубе на эту тематику).
  Еще одно немаловажное достоинство сериала - персонажи, за которыми мы наблюдаем и в детском, и  во взрослом возрасте. Порой сложно даже поверить, как из милого ангелочка мог вырасти, например, наркоман. А за серию про похороны сериалу нужно вручить Оскара, она была просто великолепно поставлена и снята. Настоящий шедевр внутри сериала.
  Да, не обошлось конечно и без минусов. На мой взгляд, ближе к концу история начала выдыхаться, но автор видимо поэтому решил не затягивать и уложить действие всего в 10 серий. А кому-то не понравится специально запутанная хронология событий.
  Но все же от себя поставлю 10 спрятанных в кадре призраков из 10, я вообще не встречала среди сериалов такой годноты в любимом жанре. Фильмы хорошие есть, а вот сериалы как-то не находила раньше))

0

2

Призраки поместья Блай | The Haunting of Bly Manor
https://i120.fastpic.org/big/2022/1014/65/bc9ccf24a5a984de435731ef5dd2bb65.jpeg

Производство: США
Кол-во серий: 9
Жанр: драма, фильм ужасов
Режиссёр: Сайэрэн Фой, Лайэм Гэвин и др.
Сценарий, идея: Майк Фланаган, Генри Джеймс и др.
В ролях: Виктория Педретти, Оливер Джексон-Коэн, Амелия Ив, Т'Ниа Миллер, Рахул Коли, Тахира Шариф и др.
Средний балл: 6.6 из 10

Личная оценка: в одно и тоже поместье нельзя войти дважды
Второй сезон призраков не связан с первым ни сюжетно, ни персонажами. Это совершенно другая история. И на мой взгляд (и по оценкам зрителей) она получилась слабее предшественника. В первую очередь заметно слабее стала хоррор-составляющая, если в первом сезоне была такая вязкая и пугающая атмосфера, то во втором от нее не осталось и следа. Ну да, есть призраки, но акцент окончательно сместился на отношения между персонажами (а еще на повесточку, что было и в первом сезоне, но не так откровенно навязывалось зрителю). И вот в чём основная проблема лично для меня: персонажи "Призраков поместья Блай" не такие живые и интересные, как были персонажи "Призраков дома на холме". Честно сказать, я ни кому не сопереживала, ни за чьей историей с интересом не следила. Ну разве что история главного призрака меня затронула, но её раскрывают в самом конце, а до него еще нужно дожить и не скипнуть второй сезон от скуки. Впрочем, нас еще в начале предупреждают - это история не о призраках, это история о любви. Ну ок.
В общем, подводя итог: смотреть конечно можно, если вы больше любите драму (и не имеете ничего против повесточки), но от атмосферы первого сезона не осталось и следа, так что любители хоррора/триллера - мимо. Лучше посмотрите другой проект Фланагана - "Полуночная месса".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » -Не-аниме-Сериалы » Призраки дома на холме | The Haunting of Hill House