https://i121.fastpic.org/big/2022/1215/99/28647b24569c4eddfd10ec1ea3bdd599.jpg

Жанр: кинофантазия, фильм ужасов, детектив
Режиссёр: Тор Фройденталь, Джон Эмиэл и другие
Сценарий, идея: Рене Эчеварриа, Трэвис Бичэм и другие
В ролях: Орландо Блум, Кара Делевинь, Саймон МакБерни, Тамзин Мерчант, Дэвид Гяси, Эндрю Гауэр и другие.
Средний балл: 7.7 из 10
Сюжет: Действие сериала разворачивается в неовикторианском мегаполисе, где укрываются мифические существа, стекаясь туда из своих разоренных войной земель.

Личная оценка:
  В преддверии выхода второго сезона вспомнила я о просмотренном  уже достаточно давно первом сезоне "Карнивал Роу". Удивительное дело, как при наличии такого сильного актерского состава, красивой съемки и приятной атмосферы мрачного фэнтези, сериалу все равно не хватает какой-то изюминки, чтобы запомниться. Может виной тому желание авторов впихнуть в 8 серий невпихуемое: и всех героев в настоящем раскрыть, и напихать флешбеков о их славном (или нет) прошлом, и на вдобавок тебе и любовную линию, и политику, и детектив с загадочными убийствами, и прочие скандалы_интриги_расследования. В общем, голова у среднестатистического зрителя идёт кругом. А ведь основная сюжетная линия про детектив с загадочными убийствами очень даже неплохая, но на общем фоне эдакого фэнтезийного винегрета она теряется прямо.
Еще из положительного, помимо атмосферы, неплохого детектива и красивой картинки, очень хочется отметить игру Орландо Блума. Настолько она хороша, что я его "опознала" вообще к середине сериала только. Видимо я просто настолько привыкла к его амплуа "слащавого красавчика", что в образе битого жизнью циника-романтика - не признала.
Выводы? Ну штош, второму сезону, который тут недавно тизернули - я однозначно дам шанс, в надежде, что авторы таки разгрызли горький сюжетный орех вводных мира/персонажей, и дальше сюжет пойдет более плавно и равномерно. А если судить только по одному первому сезону, то увы - ничего особенного. Можно посмотреть, если нравится атмосфера тёмного фэнтези, главное - ничего особенного от "Карнивал Роу" не ожидать.