https://i121.fastpic.org/big/2023/0215/19/361b04a7ebe8211ccde337797294c719.jpg

Производство: США
Жанр: криминальный, драма
Режиссёр: Мишель Максвелл МакЛарен, Адам Бернстайн и другие
Сценарий, идея: Винс Джиллиган, Питер Гулд и другие
Композитор: Дэйв Портер
В ролях: Брайан Кранстон, Анна Ганн, Аарон Пол, Бетси Брандт, Р. Дж. Митте, Боб Оденкерк и др.
Средний балл: 8.8 из 10

Сюжет:
Уолтер Уайт — преподаватель химии в школе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод, и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают. Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент. Уолт решает заняться с ним бизнесом по приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии? Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси, идет ее реализовывать… (с) WA

Личная оценка:
  Что-то писать про "Во все тяжкие", как мне кажется, просто не имеет смысла. Не слышал о нем только ленивый)) Поэтому я просто пропою очередные дифирамбы сериалу:  сюжет, актерские работы (особенно хорош Брайан Крэнстон, видеть как он меняется от сезона к сезону было невероятно увлекательно) и проработка персонажей (надеюсь, не меня одну бесила Скайлер...), все выполнено на самом высшем уровне. Чуть слабее мне показался разве что первый сезон, пока действие раскачивалось, а потом - вообще не оторваться. Нет ни одного лишнего или неинтересного персонажа. Но что самое главное (на мой взгляд), сериал держит планку качества на протяжении всех 5 сезонов, а не скатывается в унылую кашу, которую досматриваешь по инерции (привет, "Игра престолов") или вообще бросаешь просмотр (привет "Викинги", "Дневники вампира", "Остаться в живых" и еще куча скатившихся). Более того, мы с мужем с большим удовольствием посмотрели также "Лучше звоните Солу", сольник про хитрого юриста и его карьеру до событий сериала.
  Я очень долго откладывала просмотр "Во все тяжкие", хотя друг мне его настоятельно рекомендовал, и вот ни капли не жалею, что дотянула)) Зато посмотрела все сезоны разом и основного сериала, и приквела. В моем личном топе лучших сериалов "Во все тяжкие" теперь занимает почетное 1 место, и я не знаю, сможет ли когда-нибудь какой-нибудь другой сериал его с этого пьедестала подвинуть =)