https://i121.fastpic.org/big/2023/0217/7d/5b132347710b000f180e5f4d41c05a7d.jpg

Производство: США
Жанр: комедия, мюзикл, драма
Режиссёр: Эми Шерман, Дэниэл Палладино и другие
Сценарий, идея: Эми Шерман, Дэниэл Палладино и другие
В ролях: Рэйчел Броснахэн, Алекс Борстейн, Марин Хинкл, Тони Шелхауб, Майкл Зеген, Маттео Паскаль и др.

Средний балл: 8.9 из 10

Сюжет:
Действие разворачивается в Нью-Йорке 1958 года. В основе сюжета лежит история «примерной домохозяйки» Мириам Мейзел, которая внезапно обнаруживает у себя скрытый талант к стендапу.

текст от Contributor (с) WA

Личная оценка:
  Вообще-то сериал "Невероятная миссис Мэйзел" я начала смотреть с отцом (он очень хотел посмотреть, много про него слышал), но в какой-то момент родители заскучали и я досматривала его уже одна. И  правда, вначале сериал выглядит как очередная драма о тяжелой судьбе разведёнки после, казалось бы, идеального брака. Но сериал как-бы не совсем об этом...Хотя семейной драмы там тоже толком навалено (в т.ч. и про родителей главной героини). И все же в первую очередь это произведение о становлении миссис Мейзел в непривычном для женщины жанре (в те годы) - в стэндапе. И о том, как относятся окружающие к её увлечению.
  И, откровенно говоря, весь сериал держится на невероятной харизме главной героини. Ранее я эту актрису не встречала, но мне она очень понравилась. В целом, остальные  актеры тоже аутентичны и очень хороши в своих ролях, но она на их фоне кажется бриллиантом среди цирконов.
  Не могу однозначно сказать, больше "Невероятная миссис Мэйзел" комедия или драма, в принципе, примерно 50/50. Посмотрела я вышедшие на сегодняшний день 3 сезона (сериал не окончен), и как по мне, сериал начал выдыхаться (все больше и больше скатываясь в обычную семейную драму), но в конце сюжет делает лихой поворот и теперь даже интересно, что там дальше будет.
Почему стоит смотреть: хороший каст актеров, очень удачно смотрятся каждый в своей роли; неплохая комедия (правда, я не сильно искушена в женском стэндапе и не могу сказать, насколько хороша Мидж); и просто ВЕЛИКОЛЕПНО переданный дух эпохи, костюмерам стоит вручить...какую там награду дают костюмерам?))) В общем, отсыпать милостей)
Почему не стоит смотреть: если Вы прям ярый противник феминизма, может пригореть, потому что лучшие роли в этом сериале у женщин, а мужчины идут второй скрипкой ;)