Американская история преступлений

https://i.postimg.cc/BvGTHWkV/a7acd2ea-9db6-4d9b-90f4-e841f545a737.webp

Производство: США
Жанр: биографический, криминальный, драма

Личная оценка:
  Откровенно говоря, наткнулась я на "Американскую историю преступлений" совершенно случайно и поначалу даже спутала сериал с более известным "почти-тёзкой" - "Американской историей ужасов". Пожалуй, главной претензией у меня на момент окончания просмотра было непонимание аудитории сериала. Для любителей документалистики слишком много кинематографических вставок, для любителей кино - скучноватое изложение событий.
  Всего на данный момент существует 3 сезона, каждый посвящен своей тематике. Итак, по порядку. Первый сезон - дело О. Д. Симпсона, обвиняемого в убийстве жены. Самый интересный сезон, на мой взгляд. Большое внимание уделено судебному процессу и попыткам его саботажа, давлению на присяжных и общественному мнению. Может мне было так интересно из-за образования, не знаю, но первый сезон я смотрела с большим интересом. Судебный процесс превратили в своеобразный матч ( я болела за сторону обвинения =) ).
  Второй сезон посвящен убийству Версаче. По крайней мере так гласит описание. На деле же второй сезон посвящен якобы раскрытию личности убийцы, его мотивации и биографии. И конечно же, ПОВЕСТОЧКЕ. Может, если бы это так не пихали агрессивно, мне бы и зашёл второй сезон, но...увы. Хотя были и хорошие актеры задействованы, и саспенса завезли.
  Третий сезон посвящен скандальному роману президента США и Моники Левински. И вот несмотря на все то, что я написала выше - это самый слабый сезон. Тут есть хорошие актерские работы, этого не отнимешь. Но как же все это скучно смотреть, из сериала будто дементоры высосали всю жизнь. Досматривала через силу((
  А теперь очевидный вывод: первый сезон интересный, второй - смотреть с осторожностью (особенно гетеросексуальным мужчинам  :D ), третий - смотреть, если не можете заснуть.