Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Зефилия » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Здесь работает сестра Дажедры,Луна Инверс.Чистое,опрятное заведение,в котором за приемлемую цену можно неплохо поесть и спокойно поспать усталым путникам.

0

2

Луна стояла и задумчиво терла тряпкой стол уже на протяжении минут пяти. Посетителей в ночную смену было не очень-то много, а ей дико хотелось спать.
- Инверс! Что ты там расселась, а ну неси к третьему столу заказ! - донеслось до ушей женщины.
"О Господи...Уже столько лет здесь работаю, никакого уважения" - недовольно подумала Рыцарь Цефеида, направляясь на кухню за подносом. Обслужив очередного посетителя и пообещав себе в следующий раз дать ему тряпкой о носу она с наглой улыбкой стащила бутерброд с тарелки на кухне.
- Вы ведь не против, правда?
Хозяин заведения уже давно был не против. Луна была единственной, кто соглашался работать в самую глубокую ночь. Он лишь грозно смерил ее взглядом. Но таких штучек она уже давно не боялась.
- Я тут подумываю об отпуске.
- С чего бы это?
- Надо. Есть дела, не имеющие отлагательств.
- Пошлите письмо сестре.
- С чего это вы решили, что мои дела как то могут быть решены моей сестрой? - усмехнулась женщина.
- Как хотите. - произнес хозяин таверны и снова вернулся к делам.
Луна лишь усмехнулась и, доев бутерброд, тоже предпочла вернуться в зал, взять тарелки и заказы.

0

3

Примерно в восемь утра пришла другая смена и Луна облегченно вздохнула. Становилось скучновато, поэтому она быстро переоделась, накинула плащ и торопливым шагом вышла из таверны. Все-таки ей уже приелось давешнее место работы, хоть и в довольно милом месте, гд неплохо платят. Хочется разнообразия иногда. Женские капризы...
Она прошла пару улиц и решила, что неплохо было бы пропустить по бокалу (а лучше по бутылочке) хорошего вина вместе с Зеллас.
=>Астрал=>Замок Зеллас.

0

4

офф: Мне лень перелогиниваться. Отпись за Луну.

Луна же все варила и варила этот чертов кофе! Точнее, стояла на кухне и мыла тарелки - одна девушка попросила ее подменить, потом, смущаясь и краснея, шепнула, что у нее свидание. Ну, Луна, не будь бессердечным человеком, за пятнадцать золотых осталась домыть остатки посуды после смены. Теперь же рассуждала, что надо было и побольше потребовать...
- Мусорный ветер, дым из трубы, плач природы, смех сатаны, а все оттого, что мы любили ловить ветра и разбрасывать камни. - от делать нечего девушка запела песню низким и глубоким, удивительно звучным голосом. Мало кому, конечно, нравились слова тех песен, что она пела, но кого это волнует?

0

5

----Сейрун---Особняк мага
Парень не спеша, шел по тихим улочкам Зефелии. Погода была плохая, так что народу практически не было. Лишь пару пьянчуг, которые с радостью указали Кайто на таверну за каких-то пять золотых. Войдя в помещение, парень осмотрелся и стянув с головы капюшон, подошёл к стойке за которой стоял хозяин таверны.
-Приветствую вас. Мне нужна госпожа Луна Инверс. Она работает здесь ведь так?
Он пристально смотрел мужчине прямо в глаза и ждал ответа. Но почему-то ему казалось, что этот человек непременно захочет поиметь хоть какие-то деньги с наемника. Но это мало волновало Кайто. ведь он в конце концов получит награду за выполненную работу.

0

6

- Работает, работает, - не отвлекаясь от своих дел сказал хозяин. Он с сомнением оглядел Кайто, после этого сказал пробегавшей мимо служанке, чтобы та позвала Луну. Девушка кивнула и побежала на кухню, где Луна ка раз допевала сто двадцать пятый куплет своей бесконечной песни. Посуда уже была вымыта, а сама Рыцарь задумчиво жевала попавшееся под руку яблоко.
- Луна, тебя там зовут, - быстро протараторила девушка.
- Кто? - недовольно ответила девушка... Она как раз собиралась идти домой и ей не особо светило с кем-то разговаривать, пусть и по делу.
- Мужчина какой-то, - служанка пожала плечами и ушла дальше вглубь кухни по зову кухарки.
Луна постояла где-то с полминуты, задумчиво посмотрев в окно. Чертыхнувшись, она бросила огрызок яблока в мусорную корзину и, сходив в кладовку, переоделась в обычную одежду и вышла в зал таверны. Подойдя к стойке она вопросительно посмотрела на хозяина, тот указал ей на Кайто. Эх... была не была, придется разбираться.
- Здравствуйте, по какому вы делу? - отбрасывая всякие обычаи, типа "сначала час разговоров ни о чем, а потом уже к делу", Луна решила спросить сразу.

0

7

- Работает, работает,- отозвался хозяин таверны, не отвлекаясь от своих важных дел. Он окликнул проходящую мимо девушку, которая, по мнению Кайто, была девочкой на побегушках, и сказал, что бы та позвала Луну. Парень проводил девушку взглядом, потом начал наблюдать за посетителями, которых было не так уж и много. За дальним столиком сидело несколько опухших лиц, которые играли в карты. А в основном ничего примечательного не было.
- Здравствуйте, по какому вы делу? - послышался голос женский голос и обернувшись, Кайто увидел пред собой молодую девушку. Это её "по какому делу" сразу давало понять, что она не привыкла к долгим беседам не о чём, однако и сам наёмник придерживался такого мнения.
-Здравствуйте, госпожа Луна. Меня зовут Кайто и меня просили передать вам это- достал из внутреннего кармана письмо и протянул его девушке -И сопровождать вас до Сейруна, если конечно это потребуется.

0

8

-И сопровождать вас до Сейруна, если конечно это потребуется.
Слова "если потребуется" Луне совсем не понравились. А ее печенка, в которой пряталась интуиция подсказывала, что сопровождать придется. Она кивнула и взяла в руки письмо с печатью одного из магов Сейрунской гильдии. Уже интересно, какого черта им от нее понадобилось, если учесть, что от участия в каких-то особых делах она принципиально отказывается, да и вообще о куске Цефеида у себя в душе мало кому рассказывает.
Разорвав конверт, она вытащила листок и развернула его. В нем мелким почерком было написано следующее...

Офф: а теперь ждем Фильку.

0

9

" Уважаемая Луна Инверс, Цифиид оставил Сейрун,защита города пала и монстры заполонили улицы города.Нашим жрецам пока удается их сдерживать,но долго защита не продержится. Крон-принц Филионел заболел,и нашим жрецам не удается его вылечить. Вот уже 2 недели,как он не приходит в себя. Возможно Вам удастся ему помочь. От всего города прошу вас о помощи. Скар, глава Храма Сейруна."

0

10

Кайто молча наблюдал за девушкой, которая бегло читала письмо, и не говорил ни слова. Его мало интересовало содержимое письма, и если бы в нём было что-то касающееся его, то интерес возрос бы не намного. Сейчас его больше интересовало другое. Не будет ли девушка против его общества. Ему в любом случае нужно вернуться в Сейрун за оплатой, так что им было по пути.

0

11

Луна несколько раз перечитывала письмо, и чем дольше она вот так над ним стояла, тем мрачнее становилась. Нет, до нее конечно, доходили вести от нескольких странствующих послушников, что есть небольшие проблемы у духовенства в Сейруне, но те уверяли, что ее участие совершенно не требуется.
"Интересно, чем же я могу им помочь? Обычно Цефеид дает мне свою силу исключительно для защиты, а не для лечения... Впрочем, попытка не пытка..."- глубоко вздохнув, она посмотрела на Кайто.
- Вы будете меня сопровождать до Храма, как я понимаю? - несколько странно было то. что в конверте со знаком гильдии было письмо от Скара, но Рыцарь уже ничему не удивлялась, как всем знакомый Незнайка. - Подождите немного, - она подошла к хозяину и долго о чем-то с ним говорила, время от времени нетерпеливо повышая голос. Сразу видно, что кризис и все такое, работников не хватает, но так как Луна была из семейства Инверс, то сделать что-то против ее воли было сложно...
В конце концов Луна-таки вернулась обратно к юноше.
- Мы отправляемся сразу или вы хотели бы отдохнуть с дороги из Сейруна? Просто дело не терпит отлагательств.
На улице была уже глубокая ночь, поэтому, конечно, следовало бы подождать до утра, да и до Сейруна путь неблизкий... По крайней мере, для пешего путника, да и к тому же не самый безопасный.

Отредактировано Luna (2010-03-20 22:38:29)

0

12

Кайот видел, как мрачнеет лицо девушка, а это значит, что ничего хорошего в письме не было. Он еще несколько раз перечитала его и обратилась к парню
- Вы будете меня сопровождать до Храма, как я понимаю?- этот вопрос означал, по его мнению, что девушка не против компании.
-Мне не уточнили, где именно я должен вас оставить, но я с радостью провожу вас до храма
Подождите немного- сказала девушка и подошла к своему начальнику и начала "отпрашиваться с работы". Похоже, он был этому не сильно рад. Он изредка косо поглядывал на Кайто. В конце концов, он сдался, и Луна вновь подошла к парню.
-Мы отправляемся сразу или вы хотели бы отдохнуть с дороги из Сейруна? Просто дело не терпит отлагательств.
-Не беспокойтесь, я не устал. А раз дело срочное, то медлить незачем. Собирайтесь, а я подожду вас здесь.

0

13

-Не беспокойтесь, я не устал. А раз дело срочное, то медлить незачем. Собирайтесь, а я подожду вас здесь. - Луна улыбнулась.
- Тогда по дороге я зайду к себе домой ненадолго, - она показала Кайто рукой на выход и, не теряя времени, пошла вперед. Ее дом был недалеко от таверны и как раз по дороге к выходу из Зефилии. Оставив юношу дожидаться в коридоре небольшого домика, Луна быстро прошла к себе в комнату, а потом на кухню, где взяла немного еды (в основном яблок и сыра с хлебом, да флягу с водой) и собрав самое необходимое в сумку, вернулась обратно минут через пять. На поясе у девушки висел меч, а поверх обычной одежды был накинут плащ. Судя по тревожному почерку письма, вернется она обратно нескоро. "Вот черт, и зачем я в это вмешиваюсь, если можно было отослать наемника к Лине, заплатив ему денег?" - подумала она.
- Ну, пойдем, господин Кайто, - выпустив его, она закрыла дом. Собственно, за сохранность дома беспокоиться не стоило, ведь тут же жили и их с Линой родители. Луна как-то не совсем уверенно зашагала по дороге, впрочем, ее шаг быстро стал твердым.
---> Западный лес (или восточный, на ваш выбор)

0

14

Тогда по дороге я зайду к себе домой ненадолго, - они вышли из таверны, и подошли к небольшому домику. Кайто остался в коридоре дожидаться пока девушка соберётся. Интересно. а что бы подумали её родители, увидев меня здесь? но отбросив глупые мысли, парень продолжил дожидаться Луну. Спустя некоторое время девушка вышла в коридор в полной боевой готовности.
- Ну, пойдем, господин Кайто,- наёмник молча кивнул и вышел из дома. Инверс пошла вперёд, сначала неуверенно, как будто выбирала наилучший маршрут, но потом её шаг стал твёрже. Парень поспешил следом, но шёл на расстоянии ибо он не привык к женскому обществу.
---Восточный лес (лучше)

0

15

--->Пруд

Таверна оказалась не так уж и далеко от пруда, к тому же посетителей было не много. Это Грею было лишь на руку - больше шансов, что Бельфегор хоть о чем-нибудь заговорит, в конце концов, ему еще как-то угадывать, какие именно горы ей нужны... Впрочем, перемещаться все равно не вариант - терять Амбера с Телари не входило в планы недомазоку, да и ближайшие горы он вполне мог перепутать с дальнейшими.
- Выбирай, незабвенная, - улыбнулся Дориан, когда им принесли меню. - О стоимости не беспокойся, я все оплачу. Только пусть это будет наш маленький секрет, ладно? В мои планы не входит платить за Телари и остальных отставших.

0

16

--->Зефилия, Пруд

Девушка не сразу поняла, что они уже пришли. Только когда села и смогла унять сердцебиение. Все-таки Дориан почти бежал. Отдышавшись, Ева стала рассматривать заведение. Оно оказалось довольно приличным, да и народу немного. Хотя, сейчас придут остальные, и станет очень шумно. Девушка улыбнулась мыслям. Тут к ней обратился парень.
-Угу. Ответила она, уткнувшись в меню.
«Вот зачем я ляпнула про посох…Он что-то понял.» Посмотрела волшебница на Дориана. «Надо с ним поосторожнее. Но что-то говорить явно придется…парень настроен серьезно» Размышляла девушка, изучая меню. Тут вновь подошел официант, и девушка сделала заказ.

0

17

офф: далее отписываемся по такой очереди: Я, Амбер, Немо, Дориан, Бельфегор

Уже подходя ко входу таверны Телар внезапно поняла что связанный Немо будет воспринят местными жителями...странно. Поэтому она дождалась появления Амбера с конвоируемым и мысленно попросила:
Сними с него веревки, только не спускай глаз...Я тоже буду настороже.
После чего решительно толкнула дверь, в которые совсем недавно вошли Дориан и Бельфегор. В таверне оказалось не слишком шумно, и темновато - что впрочем было неудивительно -  в такой то час. Заприметив за одним из столиков парочку, наемница хмыкнула, но к ним не пошла, выбрав столик в тени, под лестницей - подальше от немногочисленных, но весьма любопытных взлядов. Проводив до выбранного места Немо, девушка усадила его рядом с собой, и жестом позвала официата. Пока мальчик шел к ним, она вопросительно глянула на Амбера, мысленно спрашивая будет ли он что-то есть. Принесенное меню она небрежно сунула Немо, тихо спросив у официанта есть ли у них тут нормальный алкоголь, а не разбавленная ослиная моча. О чем-то пошептавшись, и явно договорившись - в руке мальчика блеснула монета, Тель с довольной улыбкой стала ожидать свой заказ.
-Ну что, выбрал что-нибудь?
- обратилась она наконец к воришке, с интересом разглядывая его лицо - раньше скудный вечерний свет мешал разглядеть его толком.

0

18

Расправившись со всеми мелкими поручениями, мазоку уселся напротив наемницы и воришки, вальяжно раскинувшись и скучающим взглядом уставился в потолок - что, впрочем, ничуть не мешало следить и за ними, и за Дорианом с Бельфегор.
"Раз уж зашли сюда - кофию, литров двадцать. Небольшая плата за опрометчивость, я считаю.".
"Заодно и проверим, настолько же хорошо его тут варят, ну. Маловероятно - хозяева уже, наверное, раз двадцать сменились..." - подумал.
А пока спутники возились с выбором еды (еще и ждать потом надо было - представляете, как же трудно быть человеком, и без того жизнь короткая, а на всякую ерунду тратится), Амбер подслушивал разговоры. Пара торговцев у соседней стены заключали какую-то мелкую сделку, грозящую поставщику большими неприятностями - классика. Какие-то женщины перемывали кости какой-то невзрачной Эльзе - фу, ерунда какая-то.
А вот у отделившихся товарищей - другое дело. Пока, правда, ничего интересного - но, судя по настроениям, то ли еще будет.

0

19

--> Ага, ага...

  Немо лениво пробежал глазами меню. Список поражал своим богатством и неординарностью - здесь было все от яичницы с салом до жареной картошки с маслом. А также десяток видов самогона, отличающегося степенью ношенности портянок, на которых он настаивался, с полдюжины видов настоек, отличающихся от самогона из предыдущего параграфа исключительно названием, а еще такие изысканные коктейли, как "вода с водой в соотношении один к двум", "самогон с водой в соотношении один к тысяче", также известный, как "плаводка", и, конечно, легендарный, воспетый в легендах "ядреный алкосуп с клопами". Названия, впрочем, были куда скучнее содержимого. Увы, часто форма не дотягивает даже до убогого содержания.
  - "Все же скинь  еще двадцатку" - обреченно убеждал один мелкий торгаш другого в самом темном углу таверны. Судя по тону, он был уже согласен на все, но въевшаяся в самую душу деловая хватка не позволяла просто и скучно согласиться на выдвинутые условия.
  Двадцатка. Хорошо.
  - Я буду... Да-да-да, я буду молоко. И хлеба краюшку. Две! - выдал пацан подошедшему слуге. - И бутыль самого ядреного самогона моей спутнице - все равно она платит.
  Выдержав эффектную паузу, воришка наклонился к самому уху официанта и театральным шепотом, от коего даже на мгновение прекратились пересуды за соседними столами, сказал ему:
  - Когда она напьется, мы обчистим ее до нитки. Добычу пополам. - и обезоруживающе улыбнулся своим спутникам. - А мы тут, к слову, о погоде шепчемся. Дожди в июне - жуткая вещь!

Отредактировано Немо (2011-04-14 22:46:24)

0

20

офф: нарушаю очередность, поскольку это связано с событиями в другой части ролевой. Очередь после моей отписи продолжается с Дориана. Меня в следующий раз пропускаем.

Неожиданно в глазах у Тель помутнело. А вместо размеренных голосов торговцев, и веселых голосов НЕмо и Амбера она слышада только шум ветра, от все нарастающего свиста кружилась голова. Вскочив на ноги, она попыталась сделать несколько шагов к лестнице, но видела она не её...Взору наемницыпредстала каменистая местность, где стояли трое - два парня и девушка, в руках неизвестной была какая-то палка..Нет, посох, который светился приятным золотисто-зеленым светом, а под ногами её прорезались линии, превращающиеся в какую-то печать...
На этом видение прервалось, глаза Телари на мгновене сверкнули золотом, но этого никто не смог разглядеь, поскольку девушка падала. Раздался тихий звон, будто дернулся язычек колокольчика, а на улице пошел дождь. Девушка леджала неподвижно, только капельки крови стекали из разбитой при падении губы. Сложно было понять жива ли она вообще...

Но Тель была не единственной, кого коснулось то видение - тоже самое, хоть и всег олишь мгновение, лицезрела Бельфегор.

+1

21

- Тебя, кстати, как звать-то? - склонил голову набок Дориан, чуть улыбнувшись. - Либо я все пропустил, либо нас не представили все же...
И тут до таверны дошли остальные, то есть Телари, Немо и Амбер. Впрочем, первые двое не слишком интересовались Греем и Бельфегор, ну да и сам недомазоку не был в них сейчас очень заинтересован. С Амбером дело обстояло сложнее, впрочем, в данный момент Дориан предпочел не акцентировать на нем внимание от слова "совсем". Бельфегор бы вывести на доверительную беседу, а уж все остальное...
Но тут все планы, которые он мог строить раньше, рухнули - Грей заметил, как Телари поднимается из-за стола, делает буквально пару шагов и падает... Да и его собеседница тоже не совсем в порядке, мягко говоря. А уж что творится в их ощущениях парень даже не пытался понять. Только быстро пересел так, чтобы не дать Бельфегор упасть.
"Хм, все это странно," - думал Грей, - "Но нельзя это оставлять без внимания. Возможно, это даже связано с тем, что я ищу... По идее ищу. Да и с какого перепугу Телари... я ей деньги не за обмороки давал. По крайней мере, не за обычные обмороки. Но на простую потерю сознания это все же не похоже, так что... Может быть, это прелестное создание хоть что-то мне расскажет?"

0

22

Ева рассматривала таверну, но тут Дориан решил напомнить о своем существовании.
- Думаю, нас не успели представить… Девушка улыбнулась. Ева. Ева Бельфегор. Волшебница вновь улыбнулась, а затем повернулась в сторону вновь вошедших. Это оказалась остальная компания, которая, к удивлению девушки, решила присесть за другой столик. «Решили оставить нас наедине…мило.» Девушка хмыкнула, а затем в глазах потемнело, будто пригасили свет. Сквозь тьму, четким был лишь силуэт Телари, шедшей к лестнице, но, быстро упавшей.
А затем перед глазами появилась картинка: трое людей, а может не людей, причем это сомнение было очень ярким, стояли где-то в горах. Это были двое мужчин и девушка. И та самая девушка держала посох. Ее посох, посох Евы, который так хотелось найти. Глаза сделались стеклянными, а  губы беззвучно шептали:
-Он мой, мой…посох. Но ты не та…не та, что способна…
Затем по телу пробежала крупная дрожь, и за спиной Евы появилась большая тень она все росла и росла…Потом внезапно рассеялась, и девушка обессилено, упала на Дориана.

0

23

Проследив краткий полет Телари от стола до пола, Амбер отстраненно подумал, что, возможно, зря вляпался в историю с этой наемницей. Еще пара дней в таком ритме - и решит, пожалуй, что игра свеч не стоит. Или мазочья гордость сыграла - ведь он привык быть событием, а не участником, и не сказать, чтобы перемена роли его обрадовала.
- Ну и ладно, - невозмутимо заявил демон, хватая наемницу под мышки и усаживая на покинутый стул. - Пацану больше достанется.
Между тем, Бельфегор повезло больше - на проверку Дориан оказался тактичнее своего старшего собрата, который, меж тем, наблюдал и слушал.
- Он мой, мой…посох. Но ты не та…не та, что способна… - шептали её губы, и Амбер подумал, что тут следовало бы насторожиться. И ни в коем случае не упустить этих двоих.
Понятно же, что к одной цели сподручнее идти вместе, - передразнил он про себя.

Между тем, события, произошедшие за столиками, привлекли внимание присутствующих. А так хотелось без лишнего шума, - раздосадованно подумал мазоку.

0

24

- Хей, я тоже так хочу! Уиии! - с этим радостным воплем Немо, раскачивавшийся на стуле, бодро рухнул на пол. Быстро порыскав глазами по сторонам и убедившись в достигнутом эффекте, пацан мелко затрясся и заунывно провыл:
  - Пророчую! Если мне сейчас не принесут мясо, неисчислимые беды обрушатся на едальню сию, ууууу! И не будет покоя жадному хозяину отныне и вовеки веков, уууу!
  Выдохшись, Немо подложил под голову руки и задушевно засопел.
  Стремление быть в центре внимания - нетипичное качество для вора. Быть может, именно поэтому Немо был одним из лучших. Например, сейчас он успел высыпать на пол немного легчайшего "крысиного порошка".

Отредактировано Немо (2011-05-09 01:32:49)

0

25

- Дориан Грей, - все же успел представиться мазоку прежде, чем Бельфегор упала в своеобразный обморок.
Конечно, Дориан успел ее поймать - не зря передвигался ближе, не зря. Да и как же не помочь-то, когда нужно всеми силами втереться в доверие. Вот она что-то шепчет про какой-то посох, ее посох, и это толкает на определенные размышления. В основном о том, что Ева определенно связана с тем, что ищет Грей.
Краем сознания замечает, что Амбер действительно следит за ними. Возможно даже пойдет за ними, если недомазоку в голову придет рвануть в горы прямо сейчас - ведь негоже заставлять девушку ждать? Впрочем, пойдет или не пойдет, какая разница? Не пойдет - все равно встретятся, пойдет - ну так и хорошо. Да и не об Амбере сейчас нужно думать, а о Бельфегор. Вон, упала все же.
- Незабвенная? Ева?

0

26

Темнота...и лишь тонкие образы. И снова мужчина и женщина. Только теперь девушка поняла, что знает того, кто стоял там в горах. Причем знает очень хорошо, причем это было словно мираж из прошлого. Реальный, а может и нет.
- Незабвенная? Ева?
Услышала девушка в далеке, уже знакомый голос. "Надо просто открыть глаза, открыть глаза..." Подумать, оказалось намного проще, чем сделать. Но все же Ева открыла глаза, и удивленно посмотрела на Дориана.
-А что случилось?
Волшебница примерно представляла себе, что именно. Но уточнить все-же решилась.

0

27

Будь Амбер человеком, от такого мельтешения у него наверняка разболелась бы голова. А так ничего - наблюдает за всеми, вальяжно облокотившись на стол. Мелкий вон, гримасничает - наверняка задумал что-то. Нет желания с ним разбираться, вон пускай Телари очнется, даже Ева, и та - уже.
Смешная, кстати, девушка, только сейчас заметил. Без сознания и с вот этим кровоподтеком на губе так вообще на глупую фарфоровую куклу похожа. Только вот не смешно.
И эмоции какие-то гадкие. Вот было время, когда сюда заходили несчастные магистры с суицидальными наклонностями, на последнюю, так сказать, чашечку кофе...

0

28

Трактирщик.

Трактирщик не знал, что ему делать. Две девушки неожиданно упали в обмрок, да и парень еще придуряется. Слишком неестественны его движения. Благо девушки ничего не если, иначе...он...как он не любил это иначе. Чтобы вся эта компания или компании быстрее ушли, трактирщик поторопил официантов с заказом, причем строго показал давать все лучшее, а то кто их знает этих магиков.
Так что уже через минуту, заказы появились на столиках клиентов.

0

29

- Ты как бы в обморок упала, - задумчиво ответствовал Дориан на вопрос Бельфегор.
А вот говорить про то, что она упоминала Посох, не спешил. Все-таки, будучи в сознании девушка не спешила раскрывать ему все карты. Да и сам Грей не горел желанием рассказывать, что Посох (если это, конечно, тот самый) ему самому нужен какого-то лешего. С другой стороны, Еве деваться некуда - химера уже пообещал отвести ее в горы, сама она вряд ли сможет добраться также быстро.
- Ты говорила что-то про Посох. Боюсь, возможности тратить время на трапезу у тебя нет; так что если ты не против, мы можем отправиться в горы прямо сейчас.

0

30

- Ты как бы в обморок упала.
"Вот значит как это со стороны выглядело." В принципе девушка так и думала. "Если бы это был простой обморок...как все было бы просто..." Девушка обреченно взодохнула.
- Ты говорила что-то про Посох. Боюсь, возможности тратить время на трапезу у тебя нет; так что если ты не против, мы можем отправиться в горы прямо сейчас.
Ева удивилась, но быстро успела это скрыть. "Это плохо....это очень плохо..." Девушка была в легкой растерянности.
-Все-таки поесть нужно. Сказала Ева, более-меннее уверенно. Не знаю как ты, но я ела очень давно. А пара часов, поверь...нас не спасут.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Зефилия » Таверна