Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Западный лес » Чаща леса


Чаща леса

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Эм...Вряд ли человек с чистым умом рискнет сюда сунутся. Если тоько досюда доберется. Деревья растут часто, и почва немного заболочена. В некоторых местах есть омуты, которых и не увидишь. Елки и коряги, света нет.

0

2

--------->Восточный лес. Поляна.

Кое-как пробравшись сквозь ветки, Дио встал посредине небольшого островка напоминающего опушку.
Достав амулет и надев его на шею, он надавил на сердцевину, маг сразу почувствовал прилив магии и защиту вокруг него, наслаждаясь ощущениями, он и не заметил за спиной высокого мужчину, того самого, что принес письмо.

Отредактировано Валь (2009-01-29 00:45:59)

0

3

Чуть раздумав Амелия развернулась к своим спутникам. Внимательно осмотрев их она начала говорить.
-Наши поиски уже длятся три месяца, и пока видимых следов нет. Поэтому предлагаю разделиться и как только станет известна, какая либо информация связаться со мной. Я и еще двое отправимся в Сейрун. А остальные по одному отправятся проверять горы и близ лежащий лес. Зелгадис-сан обещал с нами связаться позже, так что не следует его искать.
Ни кто спорить не стал, видимо решили что лучше так, чем таскаться по дремучему лесу еще месяц.  Раздав остававшиеся указания Амелия достала карту и сверилась с их место положением.
Мы были уже в нескольких храмах не каких зацепок пока что не нашли, так же нас уже несколько раз пытались убить... Стоит подумать как попасть в Сейрун не привлекая к себе внимания, иначе нас могут выдать за копий... ведь уже считают что мы погибли.
Высказав свои предположения спутникам, она убрала карту и осмотрелась. За несколько недель странствий по этому лесу Амелия заметила что окрестность сильно изменилась, внешне она была очень похожа, но ощущение темной силы усиливалось, чем глубже они входили в лес.
- Уходим отсюда, не нравится мне это место. С этими словами Амелия решительно направилась на восток, где уже видны были лучи восходящего солнца. Вперед!

---------> Западный лес » Тропа

0

4

----------------> Зефилия.

Телари уныло брела по тропинке, не уставая жаловаться на свою несчастную жизнь. И неважно, что никто её не слушает...вернее она предполагала что не слушает - Немо на её монолог вроде бы никак не реагировал. Зато отреагировал желудок. Громким урчанием.
Я ведь так и не поела тогда в таверне..а уже полдень...И еды мы с собой не прихватили....Беда-а-а-а...
Однако останавливаться наемница и не подумала. В конце концов голод можно и потерпеть. Пару раз Тель оглядывалась и проверяла как там мелкий - паренек шел, ведомый за веревку, обвязанную вокруг рук. Стул она через пару часов всеже заметила. И в адрес Амбера отпустила немало красочных слов, характеризующих его порой с самых неожиданных сторон. Телари даже пожалела, что мазоку её не слышал..а может и слышал, дракон его знает.
-Эй, мелкий..хоть бы спел что-нибудь. Чтоб идти было веселее...шагать в ритм хе-хе...
За веселой бравадой девушка пыталась скрыть свое беспокойство - как ни крути, без магии она себя чувствовала не очень уверенно. Да и то, что она задумала...её немного пугало. Но сначало она избавится от парня. Первым делом - Сейрун, решила Тель.

0

5

-->ага

  - А мне с этого какая радость? - меланхолично спросил вышеозначенный парень, со скучающей миной разглядывая окружающие деревья. Деревья  же стояли отвернувшись, и явно не проявляли интереса к Немо. Иного, впрочем, он и не ожидал.
  А небо над Колизеем было такое же голубое, как над его родиной... Откуда в лесу взялся Колизей, спросите вы? Ага, значит, то, что у воришки появилась родина, никого не смущает, а на унылый памятник тех времен, когда люди были не умнее, чем в нынешние времена, сразу сбегаются толпы. Так всегда - кому-то достается все только потому, что он здоровый, круглый и нелепый, а кому-то ничего, ибо таковыми качествами он не наделен. Эх, люди, люди. Не было там никакого Колизея, к слову. Но небо было. Оно такое, это небо - есть даже тогда, когда о нем все забыли. Исключительно устойчивая психика, даже для элемента фона.
  - Эй, крупная. - еще более скучным тоном и безо всякого перехода продолжил мальчишка. - Спляши, что ли. Можешь даже с, хм, элементами... - Он округлил глаза. - Ну, ты понимаешь.
  Да, Немо было скучно. Нет, склока не дала бы ему ничего интересного. И да, ему это было безразлично.

0

6

Телари поправила капющон, сртряхнув с него капли росы - те. что еще не успели высохнуть за довольно продолжительное время хотьбы по лесу.
-Крупная? - странным голосом переспросила наемница, остановившись и критически оглядывая своб фигуру - насколько хватало взгляда глаз. И добовила, ворчливым тоном -Где это я крупная?
Впрочем, ответ на этот вопрос тут же перестал её интересовать, потому что как раз в этот момент она додумала то, что недоскзал воришка. И разумеется, сразу поняла что за элементы он имел  в виду.
-Ах ты мелкий паршивец. Вроде еще ребенок, а уже извращенец!! - прошипела Тель, как разъяренная кошка. -Вот сейчас сниму ремень, да как следует выпорю, чтобы не лезли в голову подобные мысли!
Гневную тираду слегка покрасневшей девушки прервало раздавшееся неподалеку рычание, а следом за ним громкое шуршание веток...и..тишина. Только сейчас наемница обратила внимание на тот факт, что не было слышно ни одной птицы. Это в лесу то. Настороженно оглядываясь, Телари наклонилась к голенищу сапога - там у нее был спрятан кинжал. Резкий вкрик какой-то птицы застал её врасплох - она дернулась, и разрезала острием кинжала штаны чуть выше лодыжки, на землю упали капли крови. Прошипев что-то нецензурное, Тель вытерла лезвие краем плаща и чуть прихрамывая, подошла к воришке.
-Руки протяни - разрежу веревки. После лезь на это дерево. - кивнула она на ствол большого, кряжистого бука. Где-то рядом ей почудился еще один осторожный шорох...

0

7

- Ремееень? - сладким голоском пропел Немо. - И кто из нас после этого извращенец?
  Малолетний вор был абсолютно непрошибаем. И дело не в особом задоре юности, мнящей себя бессмертной и неязвимой, и даже не в особом состоянии легкой неадекватности, традиционной для лирических героев средней руки. Нет, Немо всегда старался жить так, словно он Главный Герой этой или любой другой истории. Пока получалось.
  Как у всякого хорошего ГГ, у него были свои хитрые планы, а еще планы внутри планов, которые скрывали настоящие планы, вообще не соотносящиеся с первоначальными. Возможно, он учел и рык, но все равно ни за что бы не признался.
  Как только Телари разрезала веревки, Немо смерил ее взглядом и демонстративно отвернулся от указанного дерева, дабы залезть на совсем другое. Спустя пару секунд воришка затерялся в ветвях.

0

8

Не верю что я...Я это сделала..но если тебя сожрет зверюга меня вполне вероятно отчитает Согнар..да и вообще зрелище это неприятное. - ворчала сама себе Телари, не заботясь особо чтобы её услышал Немо. После нескольких неудачных попыток, девушка смирилась с тем, что на тоже дерево, на которое улез Немо ей самой не залезть - а помогать тот ей точно не будет. Пришлось наемнице карабкаться на другое.
Тут повсюду капли моей крови...будет чудо если эта тварь не обладает острым нюхом..интересно, я уже исчерпала свой запах везения на этот месяц или нет?
В кусиах, недалеко от дераве, на котором разместился Немо, снова зашуршало, и на поляну выбралась кошка.
Большая кошка, где-то мне по пояс. Клыков и когтей тоже полный набор. А это что?
Следом за животным на полянку выбежало трое котят - маленьких, пушистых зверушек. Очаровательных, но все же опасных. Их мама низко зарычав, прижала уши и обнюхивала то место, где Телари порезалась кинжалом.
Учуяла...Может не станет нападать, а просто уйдет..Только бы Немо чего-нибудь не натворил. С него станется...
Котята замявкали, катаясь по траве и играя друг с другом. На настороженность матери они, казалось, совсем не обращали внимания. А кошка тем временем подошла к дереву, на котором сидел Немо, и яростно зарычала.

Отредактировано Телари Мел (2011-11-24 22:17:14)

0

9

- Уходи, меня здесь нет. - Меланхолично отозвалось сверху. Немо явно не разделял мнения кошки. - Я сижу на другом дереве. На елке, если быть точным. Вон той, видишь?
  Немо был паталогичен и непрошибаем. Конечно, это было его естественное состояние. Просто конкретно сейчас ему отчетливо захотелось это продемонстрировать.

0

10

У Телари сложилось впечатление, что её подопечный (к счастью, временно) то ли больной на голову, то ли просто вредный, подросток. Вот всегда он делал то, чего от него, да и вообще от человека в здравом уме, ожидалось меньше всего.
Зачем ты подал голос, идиот!!!!!Черт, без магии я мало что смогу сделать, все таки кинжал маловат для сражений, а другим оружием я не владею.
Кошка яростно защипев, запрыгнула на ствол дерева, на котором сидел Немо, и вцепившись загнутыми, и даже на вид весьма грозными когтями, полезла вверх - к человеку.
И вообще...не слышала чтобы в этом лесу водилось что-то подобное...Хотя я особо живностью в лесах и не интересовалась никогда. С другой стороны..никто вроде не просил приносить его живым, а если кошка его немного пожует. ничего страшного - прикинула практичная Телари. Спешить с воплями и криками "За Родину, за Победу!!" на помошь мелкому паразиту она не спешила. Да если быть откровенно честной, и не собиралась.

0

11

Когда кошка забралась на дерево, ее встретила взбаламошными криками птичка-фек. Дальние родственники воронов, Феки встречали крайне редко и были известны среди исследователей и почитателей собственного уникального таланта специфической способностью идеально точно воспроизводить чужой голос.
  - Мозги иметь полезно. - Сообщила фек незадачливой хищнице, после чего закружилась вокруг ее головы, дико вереща. Что очень характерно, Немо нигде видно не было.

Отредактировано Немо (2011-11-29 00:01:54)

0

12

Ожидаемых воплей и криков терзаемого на части парнишки Телари не услышала. Даже какой то разочарованной себя почувствовала....И хотя парень продолжал что-то балаболить, кошка будто бы не замечала его.
Странно - подумала наемница, размышляя стоит ли попробовать перелезть на соседнее дерево..или переждать пока проблема уйдет сама,на своих четырех лапах. И чаша весов разума понемного склонялась ко второму варианту. А посиму..девушка устроилась на ветке поудобнее, всячески стараясь не шуметь и еще раз осмотрела щиколотку. Увиденным она осталась довольна, судя по всему царапина была небольшая и уже покрылась коркой засохшей крови, что уменьшало вероятность того, что кошка учует её, Телари, кровь. А еще наемница тихо порадовалась, что кинжжал не был смазан ядом..помнится она решила что это довольно опасно..и правильно сделала.
Эх...долго она там еще будет сидеть? И куда делся этот мелкий засранец? Неужто уже сбежал. Обидно будет.
Будто в ответ на её мысли, кошка спрыгнула с дерева, и вернулась к обнюхиванию следов крови, оставшихся на траве. Тель внутренно подобралась. готовая если понадобиться - отразить атаку. Но спугнутое животное похоже решило не рисковать изнью детенышей и коротко рявкнув, скрылась в траве. А следом за ней побежали и её котята. А Тель решила для верности подождать еще пару минут, насколько она знала кошек - это были весьма хитрые и подлые создания, обожающие всяческие ловушки и западни.

0

13

Неожиданно что-то изменилось. Цвета потеряли силу, скрытые невесомым туманом. Раздался короткий задушенный мяв, и на поляну вылетела, словно отброшенная могучим ударом, давешняя кошка. Ее брюшная полость была разворочена огромным шипом из льда, очертания которого были нечетки, как-будто он не мог определиться, таять ему или замерзать. Парой мгновений позже на поляну вышла девушка в развевающихся на незримом ветру одеждах. Лицо ее, не выражающее ничего, было столь же юным, сколь древними были фиолетовые глаза. Кожа цвета благородного фарфора казалась самой сущностью холода.
  Под взглядом пришелицы труп кошки зашевелился, поднимаясь и зависнув в воздухе без видимой опоры. Равнодушные глаза осмотрели тело. Девушка подняла ладонь, и от нее к кошке протянулись тончайшие алые нити. И тело, скрытое под одеждами, неуловимо изменилось, чуть уменьшаясь в размерах и сгорбливаясь. Нельзя было сказать точно, но, кажется, у нее изменились суставы ног, и колени оказались обращены назад. Пальцы на ладони обзавелись бритвенно-острыми когтями, которые незамедлительно вцепились в грудь кошки, разрывая ребра, вытаскивая на свет сердце. В глазах, глядящих на все еще слабо трепещущий орган, на мгновение промелькнула тень любопытство. Когти сжались, сдавливая, уничтожая сердце.

  За спиной Телари раздался задумчивый голос Немо:
  - Мы ждали гостей, о, кактус моего огорода?
  Каким чудом он успел забраться к ней, да еще и так бесшумно, было сакральной тайной самого Немо, которой он, конечно, делиться не собирался.

+2

14

Все произошло так быстро, что Телари от неожиданности чуть не упала с дерева. Хищник вылетел с дерева, будто ему отвесили хорошего пинка (впрочем, секундой позже девушка увидела огроменную сосульку, торчащую из тела животного.
Неужто мелкий знает магию? Что ж раньше то не применял? - Тель внутренне содрогнулась, представив как ей в спину попадает подобный подарочек. Как раз в это время на поляне появился виновник гибели животного, вернее виновница - странная, очень странная девушка вырвала сердце кошки и раздавила, сжав его в кулак.
Что-то подсказывает мне, что не стоит благодарить её за помошщь...лучше тихо пересидеть на деревце....Вот любопытно...

От раздумий её отвлек голос мелкого, который как-то умудрился оказаться за её спиной не издав ни шороха. От неожиданности наемница вздрогнула и чуть не сверзилась вниз, лишь последний момент ей удалось уцепиться за ветку.
-Ш-ш-ш-ш-ш - аки рассерженная кобра зашипла Телари, то ли призывая Немо к молчанию, то ли просто от злости на мелкого засранца, умудрившегося так её напугать. От всех этих волнений она даже не обратила внимания на то что Немо обозвал её кактусом.
-Если тебе интересно, то я её не знаю, и знать не хочу. А как насчет тебя? - тихо ответила ему наемница.

0

15

Лицо пришелицы, меж тем, претерпело ужасную метаморфозу. Черты лица исказились, мертвенная бледность кожи скрылась под тонкой рыжеватой шерстью, показались длинные усы, и в целом прекрасное, пусть и холодное лицо обратилось в гротескную кошачью маску. Странный гибрид подозрительно огляделся - видно было, как подрагивают уши, а кошачий нос морщится, стремясь уловить посторонние запахи.
  - Может, пойдем познакомимся? У нас будет прекрасный междусобойчик - только вы и я. - по-змеиному прошипел Немо, до рези в глазах вглядываясь в искаженные черты незванной гостьи.
  Девушка, меж тем, задумчиво посмотрела прямо туда, где затаились Немо и Телари и очень широко улыбнулась, словно кошка, дождавшаяся, когда мышка выглянет из норки. В ее глазах зажглось неистовое и вместе с тем ледяное зеленое пламя, она сделала шаг вперед... И мгновенно исчезла, растворившись в поднявшемся волной тумане. В следующее мгновение волна схлынула и поляна опустела.

0

16

Краска залила лицо наемницы.....
-Ах ты мелкий засранец! - прошипела уязвленная Тель. И дело было даже не в пошлости, котрую ляпнул Немо, а в том, что она довольно реалистично так представила себе эту картину. Пока девушка боролась с выступившим на щеках румянцем, поляну окутал туман, и..нет, из него не вылезли щупальца, из него вообще никто не вылез, даже Стивен Кинг, просто спустя пару секунд туман исчез, а вместе с ним и та странная девушка. Телари всеръез задумалась  - а что она ела, и главное, что она пила прошлой ночью. Вроде бы ничего такого.  Хотя реальность происходящего доказывал труп кошки и тихий мяв - кажется мяукал один из её котят.
-Пошли чтоли спустимся...или для верности еще полчасика посидим? - поинтересовалась Телари у Немо. - Хотя у меня уже ноги затекли..так что спускаемся....
Осторожно, чтобы не травмировать пораненную ногу. она спустилась вниз и потерла не ноги, а то место, которое повыше. Поясницу. Размяв для верности еще и шею, Телари вспомнила о Немо.
-Так..наверное надо тебя связать? - несколько неуверенно поинтересовалась она то ли у него, то ли у себя. В кустах продолжал настойчиво мяукть котенок. Сердце девушки, неустойчивое ко всему пушистенькому, малекнькому и мяукающему дрогнуло.
-Кис-кис-кис...где ты, маленький пушистик? - напугала котенка окончательно Тель. Бедняга даже замолчал.

0

17

- Да, да, я такой... - рассеянно отозвался Немо на бессвязный вопль Телари, стремительной змеей проскользнувший по стволу дерева вниз. Оказавшись на твердой земле, он тут же принялся рыскать по всей поляне, задумчиво изучая землю. Вот он сорвал и растер между пальцами древесный лист, а вот уже съел, прислушиваясь к ощущениям, травинку.
  - Любопытно, они не холодные и не мокрые, как можно было подумать. Правда, кажется, на вкус слегка горчит... Впрочем, может, и кажется.
  Вопрос о связывании, поступивший от Телари, был равнодушно отклонен.
  - Не смеши меня. Смешить - моя сверхзадача.
  Немо отошел дальше, дабы добыть кусок еще теплого мяса кошки и задумчиво сжевать.
  - Хм, опять горчит.
  Быстро стерев кровь с лица и ладоней, парень взмахнул рукой, словно бы суя ее в невидимый мешок, и добыл прямо из воздуха странную птичку-оригами. Пошептав над ней что-то, он подросил птичку в воздух.
  - В мире появилась новая сила. Лети,мой гонец, расскажи братьям о том, что видел.
  Птичка затрепетала, изламываясь, и унеслась с налетевшим ветром.

0

18

Пока Телари разминалась, Немо развил бурную деятельность по поеданию местной флоры и умерщвленной фауны. Милосердная Тель решила уж было предложить голодному страдальцу горбушку хлеба..но вовремя переумала - само то ей тогда нечего есть будет. Мысль о зажаривании кошки быа тут же отогнана - её (Телари) чуть не вывернуло от вида поедающего мясо сырым Немо.
-Ты отвратителен, ты знаешь об этом? - пробурчала наемница, на время даже забывшая о котенке. - И это даже не учитывая тот факт, что я терпеть не могу детей.
Спустя пару минут шебуршания по кустам, на свет был вытащен заныкавшийся под куст пушистый котенок, истошно вопящий что-то несомненно матное на кошачьем языке.
-А что мне тогда с тобой делать,м? - задала сакральный вопрос мелкому Телари. В смысле Немо, а не котенку.
-А с тобой что делать? -  а вот это уже котенку. - Кажется твои братья и сетры разбежались...надеюсь....
-Сходил бы, веток собрал, костерок развел, чтоли. Бесполезный паразит. - а это опять Немо. - Устроим привал. Мне нужно успокоится и поесть. Я, в отличие от тебя, сырым мясом не питаюсь.

0

19

- Да, да, я отвратителен. - Меланхолично отозвался Немо. - Такие как ты знают жизнь только из придворных шепотков. Нищета, голод, болезни - а правда, что это такое, это бывает только в сказках. Мы правильные, хорошие, в нашем мире ничего такого нет, это все выдумки. Знаю-знаю.
  Парень принялся меланхолично ломать ветви ближайшего дерева, а потом перешел к его соседу и сделал то же самое и с ним.
  - Хорошо.
  Покосившись на котенка, Немо припечатал:
  - Оставь его. Ты бесполезна, ты не способна позаботиться даже о себе самой и не способна понять его потребности.
  Впрочем, мальчишка был горазд не только разговаривать. Еще он успел покидать в сторону Телари отломанные ветки.
  - Хотя бы огонь зажечь ты способна?

0

20

-С чего ты взял, что я когла-либо общалась с придворными дамами? - рассмеялась Телари, правда несколько нервно. - Неужели я похожа на девушку из благородного сословия?
Ветки. который в нее кидал Немо, она сложила в кучку, те, что потолще - снизу, сверху - тонкий хворост. Не то, чтобы у нее был большой опыт по разведению костров, но пару раз ночевать в лесу девушке приходилось. Правда обычно она ночевала не одна - наемница предпочитала странствовать вместе с караванами - так привлекаешь меньше внимания, да и безопаснее. Нудное занятие отвлекало от неприятных слов, которыми её в очередной раз наградил мелкий засранец.
-Я способна позаботиться о себе сама! - наконец не выдержав, заорала Телари, яростно швырнув в мелкого попавшееся под руку полено.
- И не собиралась я его оставлять себе..просто..он же не выживет без матери...Бессердечному самовлюбленному жгоисту вроде тебя не понять - вернула она колкость Немо.
Однако, так просто успокоится девушка уже не могла. Орать на Немо было бесполезно. и даже глупо. Поэтому Тель плюхнулась обратно на задницу, повернулась спиной к мелкому и начала яростно выбивать искру, вымещая на каменюке свою ярость.

0

21

- С такими холеными руками? Или ты наложница, которую выпустили на прогулку? А что, похоже. - обидно ввернул Немо, прислушиваясь к притихшему лесу. Лес, в свою очередь, прислушался к Немо. Тому это не особенно понравилось, но выносить свое недовольство на суд общественности вор не стал. К тому же, лес начал потихоньку возвращаться к жизни, что обнадеживало. 
  Побродив еще немного, Немо вернулся к Телари.
  - Это закон природы. - Назидательно сказал он, глядя на нее и ее детеныша сверху вниз. - Кто-то живет, кто-то умирает. Именно в таком порядке.

0

22

После нескольких минут судорожных усилий, искра наконец-то была вбита и над костром потянулась тоненькая струйка дыма. Дабы не спугнуть удачу, Телари молчала, пока костер не подхватил ветки потолще и разгорелся окончательно.
-Холеными? Да ладно? - протянула девушка, задумчиво изучая ладони. -Вроде руки, как руки. Все ты придумываешь.
От огня приятно тянуло теплом, единственный минус - это дым, порой режущий глаза. Можно конечно было отодвинуться подальше, да только у костра девушка чувствовала себя поуверенней. Все-таки и звери огня побаиваются, и комаров дым отпугивает, опять же. А этих маленьких кровососов тут было на удивление много - наверное где-то рядом было болото.
Пока Тель грелась у костра, вернулся Немо. Странно, на уж подумала, что мелкий снова сбежал. Впрочем, за время пятиминутного отсутствия он нисколько не изменился, и снова начал зудеть о чем-то, отнюсь не жизнерадостном.
-Но он такой миленький..жалко будет, если погибнет.... - надула губки Тель. Котенка она, к слову, давно отпустила. От огня он старался держаться подальше, поэтому снова заныкался под кусты. Но судя по недовольно-жалостливому ворчанию - обретался все еще где-то рядом. - Наверное он ищет свою маму....Может покрмим его? Как думаешь, кошки едят хлеб?
Девушка как раз достала из сумки здоровенную буханку черного хлеба, под шумок покраденную из таверны. Тель довольно жмурясь, уже резала хлеб на ломтики и насаживала их на опаленный на костре прутик.

Отредактировано Телари Мел (2012-01-09 23:35:49)

0

23

Немо напряженно размышлял. Появление новой силы не входило в его планы, другое дело, что он всегда учитывал появление неучтенных случайностей. К сожалению, выработка точной стратегии затягивалась. Зато в лесу было сумрачно и прохладно, и это не могло не радовать. У юного вора было не так уж много радостей в жизни, зато странной ответственности и нелепой воровской чести хватило бы на десятерых стариков. Дружба с дикарем-Вульфеном научила мальчишку радоваться мгновениям покоя и тишины, которое дарило бесконечное небо; тонким лучам света, пробивающимся сквозь невероятно далекие кроны деревьев; и таинственной игре огня и теней, всегда сопутствующей маленьким ночным лагерям за тысячи шагов до человеческого жилья.
  Слова Телари вернули Немо к реальности. И заодно вернули его непринужденную хамскую манеру.
  - Хлеб? Ты что, вообще в первый раз из башни замка нос показала, а читать тебя не научили? Кошкам нужно мясо. Мясо, Шабранигдо тебя дери. Ты знаешь, что такое мясо? Мясо - это ты, и он сожрет тебя сразу, как ему достанет на это сил!

0

24

Хлеб немного подгорел, но менее вкусным от этого не стал..если бы у нее была еще и соль...но к сожалению, Телари дествительно не привыкла питаться где попало. И чем попало. Брошеный ему на проверку кусок хлеба котенок есть и впрямь не стал. Девушка пожала плечами.
-Ну, мяса у меня все равно нет. Но ты всегда сможешь съесть его - Тель небрежно кивнула на Немо. -Кстати говоря, ты не в курсе, почему практически вся гильдия черных магов гоняется за тобой? И не только они...Неужто все из-з этого Посоха? Он такой важный?
Котенку она помочь ничем не могла - Немо таки оказался прав, посиму обратила свою энергию на другое ближайшее к ней живое существо - на мальчишку. Кормить его Телари конечно не собиралась - надо, сам возьмет. У костра лежало еще пол краюхи хлеба, а вот поболтать неожиданно захотелось. Тем более мальчишка таки угадал её благородное происхождение, в то время как она сама полагала, что уже давно ничем не похожа не себя-прошлую, дочь землевладельца-аристократа. Задумчиво рассматривая острые черты лица Немо, девушка размышляла кем он мог быть в прошлом.
Небось сын какого-нибудь бедняка. Родители умерли..или колотили. вот и ушел. Бродяжничал, воровал...
-Сколько тебе лет? - неожиданно для себя, спросила Телари у пацана.

0

25

Немо уселся у костра, вперив задумчивый взгляд в огонь. На Телари он обращал внимания не больше, чем на сову, мрачно смотревшую с самой высокой ветки на спутников поневоле, или на пару волков, залегших на краю поляны с явным желанием дождаться, пока ходячие куски лягут спать и можно будет заняться любимым делом. Котенок полез под плащ Немо и заныкался где-то за его спиной. Судя по удовлетворенному хрусту, либо он грыз самого вора, либо у того в одной из сумок было припрятано сушеное мясо.
  - Посох? А, этот... Бесполезный хлам, ничего интересного. А уж слухи о том, что я, мол, отвесил пинка главе Сайраагского отделения Гильдии Черных Магов, и вовсе беспочвенны. Так что совершенно не представляю себе, в чем может быть проблема.
  Ясно было, что Немо несет полную чушь, какая только приходит ему в голову, но голос, как и взгляд оставался серьезным и печальным. Мальчишка явно думал о чем-то другом.
  - Всегда хотелось стать магом. Странно. - Почти прошептал в полузабытьи он. Вопрос о возрасте так и остался без ответа. Да и нужен ли был тут ответ?

0

26

Кажется мальчишка понравился котенку больше, чем Телари. Хотя ей в принципе было все равно, с кем тот спит. Да и Немо тоже.
-Ты про Лина Согнара? Жаль что ты не отвесил ему пинка по-настоящему. - девушка занялась приготовлением ко сну - расстелила мантию поближе к дотухающему костру, распустила завязанные в тугую косу волосы и сняла сапоги.
-Зачем тебе магия? От нее одни проблемы, знаешь ли. Конечно иногда она полезна... - наемница грустно вздохнула. Своей магией она почему-то больше пользоваться не могла, это было неприятное чувство. Тель чувствовала себя незащищенной.
-А если так хотел, что же не пошел в Академию? - Телари села на импровизированную кровать и помассировала уставшие за день щиколотки.

0

27

Котенок за спиной Немо, наконец, почти наелся и удовлетворенно заурчал в полудреме, предаваясь послеобеденному ужину. Хорошо быть котом! А Немо, меж тем, был коварен и всеобъемлющ.
  - Маги живут богато и удобно, им не нужно драться за кусок хлеба.. - припечатал он. - А вот чтобы поступить в Академию, нужны деньги и связи.
  Паренек неожиданно улыбнулся с каким-то нехорошим блеском в глазах.
  - "Прочь отсюда, грязный оборванец", кричали они. "Прочь из Храма Знания, поди туда, откуда ты выполз!". Что ж....
  Вор откинулся на спину, предусмотрительно улегшись так, чтобы не потревожить котенка, и задумчиво посмотрел на звезды.
  - Антарес, Вега, Денеб, Альтаир... Они ведь тоже кому-то поют...

0

28

Лес наполняла вечерняя прохлада. Гармоничные звуки тихо тренькающих птиц перемежались с трескотней кузнечиков, или цикад и дополнялись жужжанием комаров, москитов и прочего ненавистного человечеству рода насекомоподобных. Впрочем, вечерний холодок Телари пока не тревожил - около костра было вполне тепло и уютно.
-Я тоже никогда не училась в Академии, и официально в магах не числюсь. Все, что я умею...Всему этому меня обучил Лин Согнар. Он что-то вроде...хм, моего опекуна. Да и маг магу рознь. - девушка перевернулась на другой бок и продолжила - Да и насчет Академии ты не прав. Они принимают одаренных детей, из какого бы сословия те ни были. Ну, по крайней мере так рассказывали мне мои знакомые маги.
Несмотря на всю нелюдимость мальчишки, Тель все же решила попробовать продолжить разговор. Как-никак, этот Немо был довольно любопытной личностью...хоть и был всего лишь мелким сопляком 14-15 лет.
-Знаешь, общаясь с тобой не скажешь что ты какой-то жалкий воришка и грязный оборванец...Ты ведь явно где-то обучался. Те же крестьянские дети не знают ни одной звезды на небе, кроме разве что Солнца. Ты даже не сильно это скрываешь.

0

29

На слова Телари Немо лишь коротко рассмеялся, не отрывая взгляд от бесконечности звездного неба. Спорить ему было то ли лениво, то ли попросту бессмысленно.
  Ночное небо медленно кружилось в тысячелетнем вальсе, и звезды перемигивались, словно напоминая друг другу о некоей древней тайне, навсегда забытой миром людей, но вечно хранимой сияющими странницами. Конечно, это мог быть и спутник, вооруженный двадцатью четырьмя ионными пушками и ядерным зарядом, достаточным для того, чтобы уничтожить жизнь во всем мире. Это могло быть даже несколько спутников! Или огромное чудовище... Ну хорошо,  пятнадцать чудовищ, чего мелочиться? В общем,там могло быть все, что угодно и даже это.
  А воришка, меж тем, откликнулся на вторую часть тирады Телари.
  - У меня была хорошая учительница. Недолго.

0

30

В свете медленно затухающего костра кружились мотыльки - прилетевшие на огонь и сгоравшие в его уже не ярком, но все еще обжигающем пламени. Не хватало только дружной веселой компании, весело горланящей песни у костра под звуки допотопных гитар...Впрочем разумность сего дийства в лесу, полном голодных и не очень хищников, весьма оспорима.
-И что же случилось? - задала наиболее ожидаемый из всех вопросов Тель. - Она умерла?
Девушка окончательно расслабилась и прекратила обращать внимание на ночной лес и его звуки. Недавно пережитые обморок и упадок сил накатывали волнами сонной усталости, когда внимание начинает рассеиваться и глаза непроизвольно закрываются. Но девушка пока еще не спала, скорее находилась в приятной полудреме. И даже была способна более-менее связно поддерживать разговор.
-Я слушаю, слушаю....

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Западный лес » Чаща леса