Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Посиделки у костра » Книги


Книги

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Кто что читал? Признавайтеся! :shine:  :shine:  :shine:

0

2

Ща признаюсь..в моей личной библиотеке (перечислю,что понравилось):
Гарри Поттер (как выяснилось,теперь не весь  :'( )
Толкин "Властелин Колец" (как раз сейчас перечитываю)
А Кош "Если бы я был вампиром","Вечеринка в стиле вамп","Огненный факультет","Огненный патруль"
В.Зыков "Безымянный раб","Наемник его величества","Под знаменем пророчества","Конклав бессмертных:в краю далеком","Конклав бессмертных:проба сил"
А.Глушановский..надоело писать...да-да те самые книги "Дорога в маги" и ты ды.
Боле6слав Прут (лень мне пойти посмотреть..если ошибусь - не бейте) "Фараон".
Фсе,жду продолжения серий книг Коша и Зыкова  ^^

0

3

Стыдно признатся, но в последнее время я читал только "Сказки барда Бидля" :blush: Да-да, те самые.

0

4

Так. По поводу некоторых вещей тоже будет стыдно, однако... То, что я могу сразу вспомнить из мной прочтенного
Д. Емец - цикл о Мефодии Буслаеве (без последних двух книг.. грр...)
Дж. К. Роулинг - Гарри Поттер.
Д. У. Джонс - "Ходячий замок" (именно тот, по которому снимал Миядзаки)
С. Лукьяненко - Мальчик и Тьма, Рыцари сорока островов, Черновик, Чистовик, Ночной Дозор, Дневной дозор (в прочтении)
Г. Уэлс - Война миров (да-да, по ней снял фильм Спилберг...)
К. Вудинг - Отрава.
Саша чубарьян - Полный Root
Ф. пулман - Трилогия "Темные начала" - Северное сияние, Чудесный нож, Янтарный телескоп. И тетралогия о Салли Локхардт - Рубин во мгле, Тень "Полярной звезды", Тигр в колодце, Оловянная принцесса.
Н. Перумов - Рождение мага (тупость конечно прочитать четвертую книгу цикла "Летописи разлома" сразу... А книга интересная, очень хорошая)
Дэн Браун - Точка обмана, Код да Винчи (куда без него)
Э. Костова - Историк
Терри Прачетт - отдельные книги из цикла "Плоский мир"
К. Саймак - Заповедник гоблинов, и рассказы какие-то
Белянин - Голова профессора Доуэля, и кажется еще что-то читала
Ефремов - Таис Афинская
М. Семенова - Волкодав
С. Кинг - 1408, Кладбище домашних животных
Булгаков - Собачье сердце (Мастера все никак не возьмусь( )

кажется еще что-то я читала окромя школьной литры... не помню сейчас

0

5

Tora_Tallium написал(а):

Ф. пулман - Трилогия "Темные начала" - Северное сияние, Чудесный нож, Янтарный телескоп.

Читал, но давно. Это, кстати, послужило началом очередной моей книжной лихорадки.

0

6

Tora_Tallium написал(а):

Э. Костова - Историк

и как тебе сие произведение

а так мы читали-с
Белянина-Трилогия меча без имени,Моя жена ведьма,да вообщем-то все из  старых
Пехова-Хроники Сиалы
Вербер-Империя ангелов,Мы Боги.
Семенова-Волкода,Валькирия.
Лукьяненко-все дозоры.
Страуд-Трилогия Бартимеуса.

0

7

Tora_Tallium написал(а):

Код да Винчи

Читала,книжка на один раз.

Tora_Tallium написал(а):

Булгаков - Собачье сердце

Мне "Мастер и Маргарита" очень понравилось..на экзамене по литре повезло,этот вопрос достался (проблема добра и зла и т.д.) Еще читала то самое "Собачье сердце" и "Роковые яйца".

0

8

Xellos Metallium написал(а):

послужило началом очередной моей книжной лихорадки.

Ну, еще бы)

Lina Inverse написал(а):

и как тебе сие произведение

Вообще я ожидала большего... Оказалось, что зря

Lina Inverse написал(а):

Страуд-Трилогия Бартимеуса.

Говорила на рыжем форуме, и повторюсь теперь, очень хочу прочесть, даже нашла, где купить, а денег нет(

Филия написал(а):

Читала,книжка на один раз.

В целом согласна. Не понимаю, чего такой сыр-бор развели

Филия написал(а):

Мне "Мастер и Маргарита" очень понравилось..

Стыдно мне посмотреть сериал, но не прочесть книгу, но подходящего настроения нет... Так то я заочно в восторге

0

9

Tora_Tallium
Да,фильм по "Мастеру и Маргарите" очень удачный вышел.Я даж удивилась.После "Мертвых дочерей" я решила,что на руссское кино больше не пойду...а после "Самого лучшего фильма" я убедилась в этом окончательно.

0

10

Tora_Tallium написал(а):

Вообще я ожидала большего... Оказалось, что зря

впринципе не плохо,но повествование от этой девочки...ппц меня убивало,особенно некоторые моменты..T_T

Филия написал(а):

не "Мастер и Маргарита" очень понравилось..

та,мне тоже,я почти всю книгу на цитаты разобрала)) хотя Линия Мастера и Маргариты мне не оч

0

11

Филия
Российский кипопрокат это вообще я не знаю что... Сериал по "Мастеру.." скорее исключение из правила. Ну как, дозоры мне в принципе понравились, если рассматривать их как кино отдельно. С книгами все равно не сравнится. А так... Разве что мультики про Алешу Поповича, Добрыню Никитича, и наверное (ибо не смотрела) Илью муромца классные) Хотя, я не критик, судить не мне. Но книгу я обязательно прочту.

Lina Inverse
Ну, так-то да, сама по себе история довольно интересная. Но опять же исполнить можно было вразы лучше... Я бы лучше естественно не написала, просто как читатель говорю

0

12

Lina Inverse
Отгадай,кто мой любимый персонаж,если у меня кота Бегемотом зовут :D
Мне линия,связанная с Воландом понравилась))

0

13

Tora_Tallium
ну да.....особенно меня баг с цветами убил...а история действительно занимательная и линия с письмами...интересная..а вот с девочкой..T_T там пара таких моментов была,что я лежала..
Филия
котик))
ага мне тож)) а еще с Иешуа))

0

14

Lina Inverse
Случаем не во главе 52, если я не ошибаюсь? TT

Никто не читал книгу "Дети полуночи"? И "Бойцовский клуб" Чака поланика? (Детей не он писал, автора не помню)

0

15

*учапала за книгой,нашла,прочитала*
и это тоже....
еще не помню..где...момент про то,что ей складывали в дорогу дом работница ихняя

0

16

Lina Inverse
Короче там с этой девочкой вообще фигня, проще говоря)

0

17

Tora_Tallium
именно так))а Элен как я поняла,была вампиром да,ее этот убил?

0

18

Lina Inverse
Насколько я поняла, так))
А Трилогия Бартемиуса интересная?

0

19

Tora_Tallium
меня единственное 10 лет смутило))
ну,мне понравилось,Барти бесподобен)))только,конец во всей этой трилогии грустный..

0

20

Lina Inverse
Честно говоря, уже практически не помню))
Ну, не всему же быть хеппи-енду... появятся деньги, надо будет купить

0

21

Tora_Tallium
нюю..там относительный хеппи энд...хотя..единственное,что я в этой книге не поняла,так это время в которое все эт происходило..

0

22

А, еще читал "Цифровую крепость". Хватило на один проезд в автобусе.

0

23

я читала T_T

0

24

Что за крепость?

А вообще, кто что посоветует?

0

25

Tora_Tallium
Автор тот же, что и у Кода да Винчи.<= (с этой книжкой был связан забавный случай, сейчас выложу)

0

26

А, этот... Ну, неудивительон, в принципе... Ну-сь)

0

27

Хы... Мне нефиг делать, так что будем писать куда ток можно XD Ниже список книг, которые стоят у меня на полках.
Ужастики. Многа штук. Более двухсот. В основном Р. Л. Стайна.
Вольфганг Хольбайн: "Возвращение колдуна", "Повелительница драконов" и "Сердце волка".
Сборники фантастики/фентези: "Эхо проклятия", "Хроники миров", "Книга магов", "Лунный пёс", "Фэнтези 2009", "Хозяин колодцев", "Возвращение Ктулху".
Белянин и прочие: "Моя жена - ведьма", "Сестрёнка из преисподней", "Профессиональный оборотень", Возвращение оборотней".
Трилогия "Тёмные начала".
Гарри Поттер. Третья тире седьмая книги.
Редволл. Четырнадцать книг. "Тайны забытого острова": пять книг.
Кир Булычёв: многа книг, лень считать Х3
"Нина-девочка шестой луны" Фсе книги.
"Ирка Хортица - наднепрянская ведьма" Есть шесть книг, жду, когда пришлют седьмую.
Есть ещё куча всего, не всё читалось, любимейшие книги перечитывались раз по двадцать оО"

0

28

ну я раньше вообще не читала, но после аудио книг С. Лукьяненко подсела на фентези и фантастику... :)
С.Лукьяненко:"Рыцари сорока островов", "Мальчик и тьма",трилогия "Лорд с планеты Земля", "Звезды холодные игрушки","Звездная тень","Геном", "Черновик", "Чистовик".
Ник Перумов: "Алмазный меч, деревянный меч", "Рождение Мага", "Странствия мага"(почти дочитала)
"Не время для драконов"(их совместное творчество)
Ольга Громыко:"Профессия ведьма"(3 книги из цикла), "Верные враги", "Цветок камаленика"(вроде правильно написала), рассказы...
А Кош "Если бы я был вампиром","Вечеринка в стиле вамп","Огненный факультет","Огненный патруль" и маленький кусочек "Огненного ордена"   
вроде усе вспомнила...  :)

0

29

Belfegor написал(а):

"Не время для драконов

Belfegor написал(а):

Ник Перумов: "Алмазный меч, деревянный меч",

Читала.
А я недавно прочитала первую книгу трилогии "Ошибка 2012"
Еще читала "Одиночный выстрел"...автора уже не вспомню
О!Я ж  всю "Сумеречную сагу" прочитала  :rofl:

0

30

Филия написал(а):

О!Я ж  всю "Сумеречную сагу" прочитала

Да...Филия жжет... :rofl:

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Посиделки у костра » Книги