Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Посиделки у костра » Книги


Книги

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

Belfegor написал(а):

Да...Филия жжет...

Могу,когда хочу.Кстати не всю сагу прочитала то.Последнюю и предпоследние книги ниасилила.В лом про одно и тоже читать (последние 2 книги: те же самые события,но от лица Джейкоба и Эдварда).
За 2 дня вынужденного отсутствия прочитала еще "Кодекс" Дугласа престона и "Кысь" Татьяны Толстой дочитываю.Последняя вещт очень интересная  :yep: Сначало кажется что ересь полная,но захватывает.И необычно.

0

32

Так, я, кончено, как всегда не могу вспомнить все, но решила тупо выложить список того, что прочла. с повторами.

1) Дж. К. Роулинг. Гарри Поттер (все 7 частей).
2) Ф. Пулман. "Темные начала", трилогия.
3) Ф. Пулман. Тетралогия о Салли Локхардт.
4) И. Ефремов. "Таис Афинская". эдакая книга-исключение, потому что она мне понравилась, но не относится к моим любимым жанрам, и не очень-то развлекательная.
5) А. Грибоедов. "Горе от ума". еще одно исключение, но из школьной литературы. Я была чуть ли не в восторге.
6) Н. Гоголь. "Мертвые души", том 1.
7) И. Тургенев. "Муму" я плакала...
8) Г. Уэллс. "Война миров"
9) Т. Прачетт. "Цвет Волшебства"
10) Т. Прачетт. "Ноги из глины"
11) С. Лукьяненко. "Мальчик и Тьма"
12) С. Лукьяненко. "Рыцари сорока островов"
13) С. Лукьяненко. "Черновик"
14) С. Лукьяненко. "Чистовик"
15) С. Лукьяненко. Цикл о Дозорах.
16) С. Лукьяненко. "Геном"
17) С. Лукьяненко. "Танцы на снегу"
18) Д. Браун. "Код да Винчи"
19) Д. Браун. "Точка обмана"
20) Э. Костова. "Историк"
21) Д. Емец. Цикл о Муфодие Буслаеве, по 9 книгу включительно.
22). С. Чубарьян. "Полный Root".
23) Д. У. Джонс. "Ходячий Замок"
24) К. Вудинг. "Отрава".
25) С. Кинг. "Кладбище домашний животных".
26) Тургенев. "Ася". внезапно вспомнила, что ее я тоже читала целиком.
27) Н. Перумов. "Рождение мага".
28) М. Семенова. "Волкодав".
29) А. Пушкин. "Евгений Онегин"
30) М. Булгаков. "Собачье сердце"
31) Н. Гоголь. "Ревизор"
32) А. Горький. "Старуха Изергиль".
33) К. Саймак. "Заповедник гоблинов", и рассказы какие-то
34) Белянин. "Голова профессора Доуэля"

0

33

Tora_Tallium написал(а):

С. Кинг. "Кладбище домашний животных".

ъ
Я у него читала только "Мертвую зону" и "Воспламеняющую взглядом". Интересно?

Tora_Tallium написал(а):

А. Грибоедов. "Горе от ума". еще одно исключение, но из школьной литературы. Я была чуть ли не в восторге.

Стащила эту книжку лет в 10 у старшего брата и прочитала. В восторге была. "Борис Годунов еще понравился".

Tora_Tallium написал(а):

18) Д. Браун. "Код да Винчи"

Читала. Книга на 1 раз. С первого прочтения захватывает, но перечитывать неинтересно.

Tora_Tallium написал(а):

М. Булгаков. "Собачье сердце"

Офигенная книга! Мне еще "Роковые яйца" понравились  :yep:

Tora_Tallium написал(а):

К. Саймак. "Заповедник гоблинов", и рассказы какие-то

Преподавательница по философии посоветовала прочитать. Хочу, но найти и купить пока не могу.

А где же "Мастер и Маргарита"?  :rolleyes:

А я прочитала недавно Чехова "Драма на охоте"+ рассказы+переписка. - очень интересный рассказ.
Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Золотой город" - мне не очень нравятся такие истории, но читать было интересно. Просто не тот стиль, который мне нравится.
Борис Акунин - "Сокол и ласточка" - очень понравилось. Зачитывалась книжкой, особенно частью про Летицию. Собственно, именно после этой книги меня торкнуло поиграть в "Корсаров"
Сейчас читаю Т. Драйзер "Американская трагедия" - мне нравятся подобные произведения, описывающие жизнь человека. Но я следала большую глупость, прочитав предисловие. Теперь я уже знаю, чем там все закончится, потому что рассказ основан на реальном деле.

0

34

Tora_Tallium
кстати, я тут начала "Танцы на снегу" читать...

0

35

Филия
Мне Кладбище советовала подруга, я еще фильм смотрела... Хорошо. Я у него Мобильник начинала читать, но уехала от книжки на 20 странице (в гостях мы были ><)
Вот и я была в восторге, хотя классику почти не перевариваю. Из-за школы =__=
Мне Точка Обмана больше понравилась, хотя у Брауна, наверное, все книги на один раз.
Саймака я решила прочитать из-за Мира Фантастики и нашего историка, кажется. У него слог легкий)
А до Мастера и маргариты я еще не доползла... Сдам госы, доползу вот.

Я вспомнила! я еще читала Стругацких "Понедельник начинается в Субботу"!

А вообще, мне за свой список стыдно ><

Бельфегор
И как тебе?)
Я калеки скачала. Это повесть, ее отдельно не продается... Но еще не успела прочесть.

0

36

Tora_Tallium написал(а):

И как тебе?)

ну глав герой мальчик лет 14...но вроде симпатично... ну я всего  пока 40 страниц в электронном варианте прочитала...

0

37

Tora_Tallium написал(а):

А вообще, мне за свой список стыдно ><

Почему?

Tora_Tallium написал(а):

Мне Кладбище советовала подруга, я еще фильм смотрела... Хорошо.

Надо чтоли достать и прочитать...

0

38

Belfegor
Кстати, для подросткового романа - вообще замечательно.
Мне нравится Стась *_*
Филия
Потому что я далека от серьезной литературы. Очень далека.
Да и таких книг, которые мне нравятся и легко читаются, как-то все равно маловато лично для меня.

0

39

Tora_Tallium написал(а):

Потому что я далека от серьезной литературы. Очень далека.
Да и таких книг, которые мне нравятся и легко читаются, как-то все равно маловато лично для меня.

Господи, ну какая разница?) Смысл чтения читать то, что тебе нравится. Да и вообще, что значит серьезная? Толстые книжки? "Признанные" писатели? Все зависит только от твоего личного вкуса. Я вот полиглот: читаю все, что плохо лежит. А то что мне на самом деле нравится "серьезной" литературой тоже назвать трудно))

0

40

Филия
Я не могу читать все подряд. Я начинала Метро 2033 - мне совершенно не понравилось. Бросила.
Начинала Маркеса "Сто лет одиночества" - запуталась в героях и бросила.
Начинала "Три возраста Окини-сан" - слог совершенно ненормальный, бросила.

Я не воспринимаю реалистическую литературу как класс. Мне реальности вокруг хватает. С фильмами оно все как-то еще терпимо, и нефантастические я могу смотреть... особенно сериалы, как оказалось XD
А вот с книгами - беда.
Меня саму это не устраивает, я так не получаю от чтения всего, что хочу.

0

41

Tora_Tallium
Мне нравятся реалистические про прошлые столетия и про другие страны, там про обычаи интересно читать: "Джейн Эйр", "Поющие в терновнике", "Анжелика"
Обожаю книгу "Богач,бедняк" Ирвина Шоу. Раз 10 уже перечитывала, но все равно нравится.
"Еще одна из рода Болейн" тоже понравилась.

0

42

Филия
Хм... Вот не знаю, я не пробовала читать, хотя мама советовала мне что-то о Франции каких-то там давних годов.
Только "Таис Афинскую" из подобного читала...
В общем, не знаю. Вокруг того народа, что меня окружает - я кажусь самой начитанной и культурной.
А когда я нахожу действительно начитанных, да еще и в искусстве в целом разбирающихся... я сразу становлюсь на несколько порядков фиговее )+
Не знаю, что мне с книгами делать и что читать... вот совсем.

0

43

Tora_Tallium написал(а):

Вокруг того народа, что меня окружает - я кажусь самой начитанной и культурной.

А я всегда чувствую себя не в своей тарелке =( У нас там столько начитанных, что я предпочитаю помалкивать в сторонке, делая вид что меня тут нет. Да и...Любителей фантастики там не замечала.
А я умудрилась "Фараона" Болислава Прута прочитать..Книжка была порой интересной, но дома у меня никто её ниасилил.

0

44

Tora_Tallium написал(а):

Кстати, для подросткового романа - вообще замечательно.

ну это его третий роман про детей...ну пока нормально....хотя сам мир вне конкуренции, очень нравится.. :yep: 

Tora_Tallium написал(а):

Мне нравится Стась *_*

ну эт понятно...других героев пока не намечается, так что выбора то и нет...:)

0

45

Филия
У нас просто народ как-то средне, а вот друзья мои гораздо начитаннее меня. И я тоже чувствую себя не в своей тарелке )=
Belfegor
У Лукьяненко вообще половина целевой аудитории - именно подростки.
Я читала у него про подростков "Рыцари сорока островов", "Мальчик и Тьма" и вот "Танцы на снегу". Очень интересно, легко, но не бессмысленно в то же время.

0

46

Tora_Tallium написал(а):

У нас просто народ как-то средне, а вот друзья мои гораздо начитаннее меня. И я тоже чувствую себя не в своей тарелке )=

Та-а-а..Разговор всегда мсожно перевести в другое русло.
Мы вон вообще на ГП сидим анекдоты читаем. Так что мы начитанные, дооо))

0

47

Tora_Tallium написал(а):

"Рыцари сорока островов", "Мальчик и Тьма"

ну эт мы тоже читали... и "Мальчик и тьма" больше понравилась...не знаю по чему, но больше...

0

48

Филия
Ну, порой хочется поговорить о книгах... но приходится сворачиваться XD
Ага, а я еще перловку по Поттеру читаю, я начитанная ужос как XD
Belfegor
Не помню, что мне больше понравилось - давно читала, а книги не мои были...

0

49

Tora_Tallium
да я тоже давно...только примерный сюжет помню..

0

50

А вообще, хочу прочитать весь цикл о Плоском мире Прачетта.
Особенно линию Смерти XD но они сейчас в крутом оформлении и очень дорогие, эти книги...

0

51

Tora_Tallium написал(а):

Ну, порой хочется поговорить о книгах... но приходится сворачиваться XD
Ага, а я еще перловку по Поттеру читаю, я начитанная ужос как XD

А ты расскажи что ты читаешь. Это ведь не обязательно бестселлеры должны быть, или классика.
Перловку по Гарику все читали, читают и будут читать благодаря фиксрайтерам  :yep:

0

52

Филия
Ну допустим о фантастике я могу с Сашкой поговорить, ибо она читает все кроме бульварных романов. Но она живет в Москве, и общаемся мы редко сейчас.
А вот с Волко мы говорить об этом долго не можем, потому что она гордая, а я капризная. Она вот не любит циклы, и вообще литературу предпочитает посерьезнее, чтобы что-то там для себя вынести, чему-то научиться, и так далее. К фантастике и фэнтези холодна. А я наоборот, читаю книги потому что таким образом сбегаю от осточертевшей порой реальности, так сказать, циклы люблю в целом...
А остальные друзья и знакомые у меня все в сети XD
Короче, у меня все запутано XD

0

53

Tora_Tallium написал(а):

Короче, у меня все запутано XD

Да уж х)

0

54

читаю дозоры....вроде симпатично...  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/56.gif

0

55

Прочитала трилогию про Диптаун. "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", "Призрачные витражи" (повесть).
Хочу в Глубину.... вот что-то есть в этой трилогии. Или я просто так люблю компы....

0

56

Tora_Tallium
мне кажется что-то есть...:)
кстати ее хотят экранизировать....

0

57

А я "Улитку на склоне" дочитала. Смысл названия поняла...но вот смысл самой книги...Наверно это не для моих извилин. Уж больно там все запутанно =_=

0

58

Belfegor
Фильм? Лишь бы не как с Дозорами, я за Диптаун их порешу всех =___=
Филия
Кто автор?

Тора-сан Беляева собирается читать.

0

59

Tora_Tallium
ну введи в кинопоиске Глубина.....ну подбор актеров меня немного покоробил...

кстати я ток что дочитала "Ночной дозор"....

и на счет Беляева...я тут недавно читала "Голову профессора Доуэла" и что-то еще....ну сами задумки мне понравились...но вот концы в обоих произведениях не очень...ну эт на любителя....

0

60

Belfegor
Голову я читала... но очень давно. Просто хочется читать, и из фантастики только Ефремов и Беляев.
Так-так-так... актеры....
Маньяка я не таким себе представляла =___= он же в первой книге даже не в виртуальном теле, а настоящий...
Куценко - Леня??? Это провал.... утопите меня в глубине  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/49.gif

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Посиделки у костра » Книги