Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Посиделки у костра » Книги


Книги

Сообщений 211 страница 236 из 236

211

Tora Tallium
Посмотрим, а что мне это даст?))

0

212

Филия
Лично меня он мотивирует читать больше) Плюс я вообще люблю упорядочивать, что я посмотрела/почитала)

0

213

Tora Tallium
ну у каждого свои привычки)) Я вот властвую над Хаосом =)

Я дочитала "Реликт", примерно в середине книга начала нравится мне больше, в общем то поставленную цель выполнила - где то напугала, где то заинтриговала) не шедевр, но почитать было интересно...хотя не сказать что чтение легкое, ужасы и мистика же =)
Вроде как есть продолжение, но я не уверена...

0

214

Филия
Эх, а мне так хотелось добавить тебя там в друзья и следить за тем, что ты читаешь ТТ

Ииии я дочитала все вышедшие на данный момент "Орудия смерти". Подростковая Санта-барбара цветет и пахнет, все больше чисто про отношения, все меньше сюжет как-то развивается, плюс главная парочка серии бесит когда они наконец-то переспят, а.
Но второстепенные герои интересные, и в принципе мир неплох, хотя иногда в нем бывают какие-то внутренние несостыковки. Но любителям подумать, конечно, в сторону этого цикла смотреть не стоит (х

0

215

Tora Tallium
А там можно добавлять друзей?

0

216

Телари Мел
Можно))) еще там можно оставлять отзывы и участвовать во флешмобах (но я туда отзывы не пишу, потому что не умею грамотно это делать)

0

217

Tora Tallium
Ну я вчера залезла, добавила пару книжек))) Какие первыми на ум пришли))

0

218

Телари Мел
Ииии какой у тебя там ник?))

0

219

Tora Tallium
Могла бы догадаться)) Telary  http://bestsmileys.ru/anim19002.gif

0

220

Телари Мел
Я сначала искала на русском, но уже нашла тебя быстрее, чем ты мне ответила)

0

221

Tora Tallium
Бывает)) Мне тут Михаил книгу принес интересную, японского автора..правда живет он в Англии х)

0

222

Наконец-то прочла «Державу богов» авторства Н.К. Джемисин.
Я. Просто. В. Неописуемом. Восторге!
Когда пройдёт время, я обязательно перечитаю и «Тёмные начала», и трилогию «Наследие», чтобы всё-таки решить, какая из них занимает в моей душе больше места. Потому что дочитав сегодня в два часа ночи «Державу богов», меня распирало от ощущения, что это отныне моя любимая история. Хотя, после хороших книг у меня всегда такие страсти на душе.
В этой книге повествование шло от лица Сиэя, Плутишки, бога детства, с которым произошли некоторые изменения. После первой книги я не думала, что когда-либо проникнусь сочувствием и состраданием к Итемпасу. После второй мне казалось, что мы узнали всё, что должны были знать о Войне Богов. Но третья книга в очередной раз перевернула всё вверх дном и показала недостающие кусочки мозаики, и с весьма нелицеприятной стороны раскрыла Энефу.
Мир Ста Тысяч Королевств держится на равновесии, и это равновесие в нём могут поддерживать только Трое. Боги и Богорожденные, казалось бы, страдают от простых и понятных смертным вещей, но вместе с тем они - Боги, и у них другие законы, другая сила чувств, другие границы дозволенного...
Это потрясающее завершение шикарной трилогии. Я ни на секунду не пожалела, что купила её в печатном варианте. И я обязательно перечитаю «Наследие» ещё раз, потому что это невероятно живой мир, в котором важны любые детали, полный неожиданностей и запредельного. Для меня лично - действительно шикарные книги.

0

223

А я прочитала книгу Кадзую Исигуро "Не отпускай меня".

И даже не знаю что сказать. С одной стороны, на мой взгляд, осталось много прорех или недосказанностей, кое-чего я не понимаю. Так или иначе, у меня осталось несколько вопросов.

Но с другой стороны эти недосказанности представляются совершенно неважными. Автор не пытается заставить нас сопереживать героям, да и сами они относятся ко всему достаточно спокойно, уравновешенно, их целью не является борьба.

Нам показали кусочки жизни персонажей, их мысли и чувства, переживания, начиная от раннего детства и до взрослого возраста. Оставляет же после себя книга горький привкус печали, заставляет задуматься о таких уже  всячески обсужденных вещах с другого угла - что есть свобода выбора, счастье, судьба человека? И окажись вы условиях того мира, переживали бы вы героям? Или бы вам было все равно?

Книга потрясающе наивна и одновременно потрясающе жестока. Персонажи не похожи на нас, они мыслят другими категориями, у них свои ценности (которые для нас возможно никогда такими бы важными не стали).

Мне лично было очень интересно читать, но думаю, осилит эту книгу не каждый. Кому то персонажи покажутся слишком апатичными, тема - не интересной, идея - пустышкой. Но я все же рекомендую хотя бы попробовать.

Планирую посмотреть одноименный фильм.

0

224

я тут Гранже прочитала "Лес мертвецов"

мне понравилось, в его стиле
и радует что ГГ женщина, правда в начале как-то она не впечатляет
но в конце, она дико крута

0

225

Коротко о главном...

1) Стивен Кинг - "Кладбище домашних животных"

Со своей задачей страшилки книга отлично справляется, усиленно нагнетая тяжелую гнетущую атмосферу по ходу действия, довольно расчетливо давя на те или иные ваши чувства. Слог у автора хороший - это же Кинг в конце концов. И пугает он не конкретными страшилками, а вещью гораздо более абстрактной и при этом более реальной. Все мы так или иначе либо боимся смерти, либо задумываемся о ней. Не рекомендую впечатлительным людям, к коим отношу и себя. Кошмарами на момент прочтения я себя обеспечила =)

2) Диана Уинн Джонс - "Ходячий замок"

Конечно же первым я увидела мультфильм Миядзаки...да, вот уж подлинная гениальность - переделать первоисточник практически на 100 % при этом не ухудшив, а только улучшив его.Книге не достает действия, но она компенсирует это другим - мироощущением и отношением к себе Софи. В мультфильм добавлено больше действия, меньше разговоров. Персонажи тоже сменили характеры, кого то вообще вырезали, а кому то добавили экранного времени - но мультфильму это только пошло на пользу. Касательно книги - хорошая, добрая, интересная сказка, в духе Волшебника изумрудного города или любой другой любимой вами детской сказки. Естественно, намек в сказке есть как и полагается.

3) Джэром Д. Сэлинджер - "Над пропастью во ржи"

Крайне неоднозначное произведение, немного читала подобной литературы - поэтому не знаю даже с чем сравнить ("Преступление и наказание" Достоевского вроде чем то схоже, но не то...да и не люблю я его). Поэтому просто скажу как я поняла главную проблему, которую затрагивает книга (на первый взгляд там вообще ни черта не происходит). А в реальности действительно ничего и не происходит, мы видим столкновение не реальное как человек против общества (например), а борьбу внутреннюю, скрытую от глаз. Главный конфликт книги - это столкновение главного героя с реальностью, его внутренняя борьба. Мне кажется многие прошли через это - твои внутренние идеалы сталкиваются с нормами общества, и неизбежно проигрывают им (в большинстве случае), так или иначе в итоге мы принимаем правила игры.

Главный герой книги решает для себя эту проблему, он ненавидит "липу",притворство - при том, что наша жизнь большей частью из них и состоит. Поэтому неосознанно он тянется к ребятишкам - еще не испорченным реальностью мира, чистыми сердцем. И его мечта - ставшая названием книги - это охранять их от лжи и испорченности реального мира. Но в реальности он может сделать не так уж и много -  и тут появляется второй конфликт - конфликт главного героя с самим собой.

В общем так Я поняла это произведение, если кто то еще читал и понял по другому - с радостью выслушаю ваше мнение =)

0

226

Прочитала на днях книгу Дэниела Киза "Цветы для Элджернона"

Помимо необычного стиля повествования, книга выделяется глубоко драматичной историей, показанной нам через призму восприятия мира главного героя - Чарли Гордона, страдающего синдромом дауна, и на котором ученые решили провести рискованный эксперимент. Каковы результаты эксперимента, и как они повлияли на Чарли, все это и описано в книге. Мне книга очень понравилась, правда я так для себя и не решила: печальный конец, или наоборот - счастливый.

Рекомендую к прочтению, книга порой ставит перед читателем достаточно интересные вопросы.

И еще одно, все твердили, что главный герой испортился, стал хуже....не совсем была согласна с этой позицией, лично для себя я нашла чем его оправдать. Позиция автора по этому вопросу мне немного непонятна - поэтому скорее всего я и не решила для себя, хороший или плохой у книги конец.

0

227

Гранже "Пассажир"

уж месяц прошел, если не больше как прочитала ее
любителям запутанных историй думаю понравится, француз как всегда хорош:)

0

228

Сергей Лукьяненко. Звезды - холодные игрушки. Звездная Тень.

Вот за что я люблю Лукьяненко - так это за легкость стиля и текст от первого лица.
Честно говоря, фантастика и полеты в космос - не совсем моя тема. То есть, мне это нравится, но как-то ближе и роднее мне читать про всякую фэнтезятину или мистику. В каком-то роде именно из-за этого поначалу было немного скучновато читать, история брала такой длинный, неспешный разгон. Зато попозже, когда я втянулась в происходящее и действие окончательно перешло в космос, стало уже по-настоящему интересно, что же будет дальше.
Романы, по правде, воспринимаются скорее как один, просто волей автора поделенный на два. Потому что «Звёзды - холодные игрушки» на мой взгляд сами по себе не имеют какой-то яркой кульминации. Да, там есть вот-это-поворот, есть что-то вроде завершения, но в то же время очень четкое ощущение, что это ещё не всё. Герой не дошёл до конца по своему пути. Всё ещё продолжается.
Собственно, «Звёздную Тень» я вчера читала до половины четвертого утра, сегодня вот дочитала как раз несколько часов назад.
Мне понравилось, но, например, «Лабиринт отражений» мне понравился больше. Это не значит, что «Звёзды» хуже, они разные, просто другие книги Лукьяненко, которые я читала, оказались мне ближе.
В то же время я хотела бы попасть в Тень, думаю. Боялась бы, но действительно хотела. Ещё одна черта - в придуманные Лукьяненко миры мне постоянно хочется попасть самой. Уж не знаю, почему.
Хороший роман. Держит в напряжении, написан ярко, так что переворачиваешь страницу за страницей, и останавливаться не хочется.
Мне лично чего-то не хватило, но я вообще не могу понять, что именно в финале заставило меня испытывать какие-то странные эмоции, которые я описать не могу. Не знаю.
Но роман хороший.

Мелисса Марр. Коварная красота. Роковая татуировка.
Никогда не любила истории про фэйри, потому что самими фэйри никогда не интересовалась. Вампиры, оборотни, магия, сверхъестественные способности, ангелы, демоны - этим всем современная популярная культура полна, и меня хлебом не корми, дай почитать/посмотреть очередную вариацию на тему обычной девушки, попавшей в необычный мир.
Люблю я такие истории, ничего не могу с собой поделать, пусть они и похожи друг на друга, как две зарубки на ребре монеты.
Но вот фэйри никогда раньше не интересовалась, а, как оказалось, это тоже очень богатая тема. Впрочем, у Касси мимоходом были фэйри, но именно что мимоходом.
В мире цикла Wicked Lovely, в отличие от мира сумеречных охотников, есть только фэйри, зато самые разные. Тут вам и летние, и зимние, и тёмные, и высокие И похожие на прекрасных людей, и уродливые, и несущие смерть, и похожие на животных, но все с поразительно человеческими эмоциями. Впрочем, смертными со способностями они от этого не становятся, и каким-то образом всё равно остаётся ясно, что они не люди.
Первая книга, Wicked Lovely (эксмо перевели название как «Коварная красота») только знакомит нас с миром. Вторая, Ink Exchange (в переводе почему-то «Роковая татуировка», что по сюжету книги подходит, но... впрочем, эксмо все названия в этой серии, как я понимаю, давали скорее по содержанию, а не путём перевода оригинального названия) и вовсе является спин-оффом, хотя развивает некоторые линии первой книги и даёт намётки для сюжета следующих книг.
Первая книга более светлая, хотя бесконечно тянучая. Почти всю книгу ведь толком ничего не происходит, зато читатель почти буквально купается в эмоциях действующих лиц.
Вторая книга скорее похожа на сгусток тумана, немного более мрачная, но ещё более тянучая. Потому что там действия ещё меньше, под конец книги Лесли (героиня этой части) как будто подводит всем предыдущим событиям черту, делая для себя вывод: «Бездействие тоже выбор».
Не скажу, что мне вторая книга понравилась сильно меньше первой, по-моему, они очень друг на друга похожи. В обеих книгах упор даётся на эмоции, сомнения, в обоих присутствуют любовные треугольники, которые, при всём том, заканчиваются довольно нетипично. Мне так показалось, по крайней мере.
За что мне нравятся такие книги? Их можно читать, особо не напрягаясь. Открывая любой такой новый романчик, я уже представляю себе, что мне от него ждать, какие эмоции я получу в процессе чтения, хотя обложка, герои и антураж меняются. Здесь главное создать достаточно привлекательных или по крайней мере интересных персонажей, и думаю именно поэтому первая книга воспринимается лучше второй - там персонажи более цепляющие внимание, в то время как во второй книге главные действующие лица чаще предпочитают не действовать вовсе, или действовать слишком осторожно.
Но серия мне нравится, и думаю, это будет не единственная серия про фэйри, которую я прочту.
Впрочем, в этой у меня впереди ещё три книги.

0

229

Tora Tallium
А я все не могу полюбить творчество Лукьяненко, видимо не мое. Не цепляют меня его книги и все тут((
Может как-нибудь попробую еще что-нибудь из его произведений почитать....не знаю..

А сама я почти полгода, или даже год уже, читаю цикл книг Стивена Кинга "Темная Башня". На сегодняшний день прочитаны: "Стрелок", "Извлечение троих", "Бесплодные земли", "Колдун и кристалл" и "Волки Кальи".
Пожалуй, эта серия книг не похожа  ни на другое творчество автора, ни вообще на какую-либо книгу, прочитанную мною ранее. Там много миров, много совпадений, много отсылок к другим писателям, их персонажам (даже к персонажам фильмов), к музыке. По своему стилю, книги больше всего похожи на вестерн с элементами фантастики.

И герои...Пожалуй центральный персонаж повести - Роланд Дискейн - самый неоднозначный и самый живой для меня литературный герой. Потому что мое отношение к нему меняется с уважения, до отвращения, потом до одобрения и снова уважения и потом опять до просто ненависти. И я точно могу сказать, что хоть и не люблю этого персонажа - понимаю смысл его поступков, и уважаю его. Хотя считаю его очень жестким, если не сказать - жестоким человеком. Причем жесткость эта не надуманная, а выстраданная (очень многое про Роланда мы узнаем из 4 книги цикла - "Колдун и кристалл" - где рассказывается история из его юности). И даже сам автор порой называет Роланда бездушным чудовищем. Но это и делает его живым. Он не наигранно злой, не наигранно хороший - просто человек, со своими целями, желаниями, смыслом жизни, своими поступками.

Гораздо ближе мне другие персонажи - Сюзанна Дин, Джейк Чемберз и, конечно, Эдди Дин. Тоже у каждого персонажа свои тараканы, но в целом как люди они намного приятнее Роланда (хотя после 4 книги я сильно поменяла свое отношение к нему).

В мире Темной Башни довольно интересный внутренний язык, со своими "местными" словами. Причем вводятся они не просто так и имеют огромное значение в романе: ка-тет, ка, дин, каммала ( в переводе имеющая множество значений, от посадки риса до полового соития).

Но при всем при этом не могу сказать, что во всем довольна книгой. Порой мне кажется, что действие слишком уж сильно затягивают, много воды и мало дела. Хотя, как говорит старина Роланд: "Все в итоге заканчивается пятью минутами стрельбы, крови и стыда".

И хотя я еще не дочитала эту серию до конца (по моим подсчетам еще 2 книги + 1 дополнительная, про мир), все же рискну порекомендовать к прочтению тем, кто любит
а) неоднозначных персонажей
б) неоднозначную историю
в) истории, в которых сталкиваются несколько миров,в т.ч. и наш с вами родной
г) ну и просто любителям вестернов....уверена, вы будете довольны.

Ах да, когда я с упоением читала "Волков Кальи" пришло известие, что Темную Башню собираются экранизовать, аж и в цикл фильмов, и в сериал. Хотя пока даже режиссера не нашли еще)

http://s017.radikal.ru/i406/1505/53/f648c6811d45.jpg

0

230

От почему я не умею такие большие отзывы писать, а... http://bestsmileys.ru/anim19046.gif

0

231

Belfegor
Я тоже не умею, друг.

0

232

Tora Tallium
*молча показываю на один комментарий выше своего*
Это ли не большой?

0

233

Я тут 3 книжки прочитала, да...вот http://bestsmileys.ru/anim19030.gif

0

234

Филия
Они короче твоих и я такие пишу очень редко)

0

235

Belfegor
Какие?

Tora Tallium
А чем в конце концов плохи не такие большие комментарии?))

0

236

Пока была на отдыхе, прочитала Сборник малых сочинений Говарда Филлипса Лавкрафта. Чувства смешанные, не могу сказать, что от его рассказов кровь стыла в жилах, мне они не показались такими уж страшными...Нет, скорее необычными, порой даже сложно представить себе чудовищ, описываемых автором. Если хочется разнообразить чтение - самое то. Из рассказов больше всего мне понравились: Жизнь Чарльза Декстера Варда, Хребты Безумия, Скиталец тьмы, Морок над Инсмутом, рассказы, связанные с Рэндольфом Картером (особенно Сомнамбулический поиск неведомого Кадата) и Данвичский кошмар.

Кстати, по его книгам снято довольно много фильмов. Сама смотрела только Дагона, но впечатления от фильма (просмотренного очень давно) остались до сих пор. Снято по рассказу "Морок над Инсмутом".

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Посиделки у костра » Книги