Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Слёз » Туннели


Туннели

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Туннели начинаются с темного прохода в пещеру, у подножия гор. Здесь множество переходов и маленьких пещер. Чтобы попытаться пройти здесь, надо быть просто сумасшедшим...Либо иметь карту.

0

2

---Подножия гор
Парень скрылся во тьме пещеры, но через какое-то время светлячки осветили собой своды пещеры своим зеленоватым свечением. Его наставник рассказывал ему о туннелях и созданиях обитающих в них. Но Кайто не мог тогда даже представить, что ему придётся пользоваться этим путём, да ещё и со спутницей. Шаги отдавались тихим эхом, и это успокаивало. Если кто-то будет приближаться, то его будет легче определить по звуку шагов, а значит, застать врасплох сопернику не удастся. Становилось прохладнее, что, впрочем, было естественно. Наемник, конечно, был готов к стычке с монстрами, но всё же надеялся, что обойдется без этого.

0

3

---> Подножья гор

- Ну тогда хорошо... - Все же остыла эльфийка, кивнув словам Кайто о дереве. И пока Леара думала, попутчик все же съел мясо, и они отправились в путь.
В туннелях было прохладно, и девушка, привыкшая к температурам несколько более высоким, куталась в чужой плащ. Это место ей очень не нравилось не только из-за прохлады, но и из-за общей его мрачности. К тому же, ее не покидало странное ощущение, которое Леара не могла точно квалифицировать. Вроде бы предчувствие было не очень хорошим, но в то же время эльфийка будто бы знала, что все будет нормально. Но поделиться своими размышлениями с Кайто она побаивалась - тихое эхо их шагов казалось ей немного зловещим.

0

4

Кайто не спеша, продвигался вглубь горы, и всё было хорошо, пока он не дошёл до развилки. Куда идти он знал, его больше беспокоило, что из одного из ответвлений может выскочить какая-нибудь тварь. Подняв ладонь вверх, тем самым сказал эльфийке остановиться. Сам же в это время нащупал камень и, метнув в один из проходов, начал прислушиваться, готовясь в любой момент выхватить меч. Камень покатился по тоннелю и этот звук с эхом распространился по всей пещере. Оставалось только ждать реакции. Либо кто-то выскочит, либо они спокойно пойдут дальше.

0

5

Леара послушно остановилась - в подобном месте она целиком полагалась на наемника. Снаружи девушка могла ошушать присутствие зверей, птиц и даже духов, но вот тварей глубины она ощутить не могла - возможно потому, что прежде с ними никогда не сталкивалась. Стены пещеры огласил мрачный стук, многократно усиленный эхом...а затем наступила звенящая тишина. Не было слышно ни хороша каких-либо зверей, ни даже стука капель. Леара вспомнила, как её отец говорил "Нет ничего опасного в том месте, где водятся крысы..и самих этих животных бояться тоже не стоит. А вот если крыс нет - этого места стоит серъезно опасаться".
-Кайто-сан... - прошептала девушка, чтобы хоть как-то разрушить кокон тишины, угнетающий её душу последние минуты.

0

6

Тишина угнетала и создавала вакуум, но никакой реакции пока не было.
-Кайто-сан... - послышался шёпот сзади и парень краем глаза взглянул на эльфийку. Было видно, что это место ей не по душе. А ком оно вообще может понравиться? И Кайто в очередной раз подумал о правильности решения, но что сделано, то сделано.
-Леара, не могла бы ты послать в это ответвление несколько светлячков?- нашёл новое применение магическим светильникам, ибо доверять камням нельзя. Уж если и на это никакой реакции не будет, значит можно спокойно идти дальше.

0

7

-Леара, не могла бы ты послать в это ответвление несколько светлячков? - попросил наеник.
Девушка нервно сглотнула и кивнула.
-Да, конечно. Сейчас.... - с протянутой руки эльфийки вылетело еще несколько светлячков. Покружившись вокруг путников. они полетели в сторону проходов, и, разделившись, залетели в оба слабо осветив их. Ничего не произошло.
-Мне кажется, можно идти. Если я почувствую враждебное присутствие - я тебя предупрежу.
Если я конечно почувствую...
Делиться своими сомнениями с Кайто Леара не стала, все в туннели они уже зашли, и идти обратно из-за простого страха было бы глупо.

0

8

Кивнув девушке, Кайто продолжил движение по намеченному пути. То что Леара может почувствовать врага, могло заметно сократить их продвижение по тоннелям. Это значит, что не придётся проверять каждое ответвление на наличие затаившихся монстров, готовых окружить свою добычу и напасть в больших количествах. Но он всё же с осторожностью заглядывал в каждый проход, скорее по привычке, нежели из-за недоверия к эльфийке.

0

9

Где то 2 часа Кайто и Леара шли спокойно, соблюдая разумеется осторожность. Но чем глубже они уходили в пещеры, тем хуже себя чувствовала эльфийка.  И дело было вовсе не в спертом воздухе, отсутствии света, или какой-никакой жизни...что-то было во мраке, в самой глубине.
-Может остановимся передохнуть? - попросила наконец девушка. Ей нужно было время, чтобы разобраться в ощущениях, да и безопасный путь по возможности поискать.
Что-то живое есть...но и неживое тоже..Впервые чувствую что-то подобное. Непонимаю, как такое возможно. Но не только это, еще что-то будто пытается рассмотреть меня ближе, заглянуть в самую суть. в душу..что-то....
Леара споткнулась и чуть не упала. Приложив руку ко лбу, девушка закрыла глаза.

0

10

-Может остановимся передохнуть?
Кайто остановился и посмотрел на Леару. Выглядела она, мягко говоря, не очень. Идти обратно и брать корабль уже не имело смысла и поэтому, все, что мог сделать парень, это согласиться. -Ты плохо выглядишь. Если бы ты сказала, что с тобой будет такое, м могли бы попасть в Сайрааг морем- наёмнику тоже было не по себе от этого места, что-то тяготило его душу и образовывало тьму внутри него. Это место пропитано смертью... -Отдыхай столько, сколько тебе понадобится...- мучить девушку изнурительными похождениями во мраке он не собирался. Да и если она потеряет сознание, лучше от этого никому не будет.

0

11

-Ты плохо выглядишь. Если бы ты сказала, что с тобой будет такое, м могли бы попасть в Сайрааг морем - наемник не выглядел недовольным, просто констатировал факт.
-Я не знала, что так будет....Во всем виновато это место. Что-то здесь не так...- Леара присела, тяжело прислонившись спиной к каменной стене и вытянув длинные ноги.
-Посмотрите пока, что и как.... - с этими словами светлячки, которые до этого кружили над героями, улетели в проход. Осталось всего несколько, которые слабо освещали лица наемника и эльфийки.
-Отдыхай столько, сколько тебе понадобится...-добавил Кайто. Леара серъезно кивнула, и с усталой улыбкой спросила
-Ты чувствуешь....словно кто-то или что-то пытается заглянуть тебе в душу, в самую глубину? Чувствуешь?, - девушка вхдохнула и добавила, - Чтобы ты не ответил хочу сказать, что я ощущаю рядом что-то странное...Не живое, но и не мертвое. Но получше я не могу изучить, что-то мне мешает. Или кто-то.
Эльфийка задвинула за острое ушко прядь огненно-рыжих волос и достала из сумки воду.

0

12

Наёмник внимательно выслушал девушку и развернувшись, пошёл за летящим огоньком. Оставлять её в таком состоянии одну было не безопасно, но, возможно, она хотела побыть одна какое-то время и всё обдумать. Хотя в таком месте сделать это в одиночестве было, наверное, ещё сложнее.
-Ты чувствуешь....словно кто-то или что-то пытается заглянуть тебе в душу, в самую глубину? Чувствуешь?
Так как Кайто успел сделать всего пару шагов, девушке не пришлось напрягать голосовые связки. Он медленно обернулся и посмотрел на Леару в зелёном свечении. В таком виде она походила на приведение, а и сам Кайто наверное выглядел не лучше. Какое-то время он пытался разобраться с ощущениями
- Чтобы ты не ответил, хочу сказать, что я ощущаю рядом что-то странное...Не живое, но и не мертвое. Но получше я не могу изучить, что-то мне мешает. Или кто-то.
-Это место пропитано смертью и мне кажется, что кто-то влез в мои самые сокровенные тайны и желания. Этот кто-то видит меня насквозь и от этого мне не по себе. Я не боюсь врагов из плоти и крови, но против духов мой меч бессилен, а этот кто-то, по моему мнению, уже давно не принадлежит этому миру- всё это он сказал всё так же спокойно, как и начал из-за чего это могло показаться странным или даже жутким. Развернувшись, пошёл в туннель, в котором его ждали светлячки -Я быстро- положив руку на рукоять меча, парень погрузился в вои мысли, но при этом не терял бдительности и в любой момент был готов развернуться и прибежать к Леаре, если конечно он почувствует, что что-то не так. Он и сам чувствовал, что за ими наблюдают, но из-за того, что ни чьих следов он не нашёл, он сразу решил для себя то это создание не из плоти и крови, хотя был так же вариант, что это просто очень осторожный и хитрый наблюдатель. Ноги несли его вперёд, но боковым зрением он продолжал следить за оставленным позади свечением. И вновь в мозгу всплыл образ демона, которого они встретили в лесу. Если это он, то нужно быстро проверить безопасность пути итак же быстро вернуться за эльфийкой.

0

13

-Это место пропитано смертью и мне кажется, что кто-то влез в мои самые сокровенные тайны и желания. Этот кто-то видит меня насквозь и от этого мне не по себе. Я не боюсь врагов из плоти и крови, но против духов мой меч бессилен, а этот кто-то, по моему мнению, уже давно не принадлежит этому миру.
-Но я не чувствую враждебных намерений..это и сбивает с толку... - тихо прошептала Леара, впрочем наемник уже ушел вперед и не мог её услышать.
Светлячки улетали все дальше - они тоже чувствовали что-то странное, в какой-то мере и из-за чувств своей хозяйки. Эльфийка же отвинтила крышку, и сделала несколько неторопливых глотков. Неожиданно послышался тоскливый волчий вой, а затем шепот, будто бы тысячи людей одновременно шептали что-то в месте с хорошей акустикой. Не ожидавшая такого девушка поперхнулась и закашлялась. Беспомощно оглядевшись, Леара встала и крикнула в темноту - куда ушел Кайто.
-Ты это слышал? - она не могла понять, реально ли то, что она слышит, или это слуховые галлюцинации. Непонятный звку исчез также резко, как и появился, и от наступившей тишины кожа девушки покрылась мурашками. Сознание Леара стало опутывать паутиной ужаса и паники, причем эльфийка чувствовала, что часть страха чья-то искуственно-наведенная волшба.
Не поддаваться панике....не поддаваться панике..не поддаваться....Это все волшебство, просто кто-то хочет меня запугать...
Глаза Леары стали ярче, настолько, что засветились во тьме, не хуже, чем светлячки.

0

14

Парень и сам не заметил, как ушёл на приличное расстояние. Убедившись, что проход безопасен, остановился и вытащил из волос металлическую булавку, на которой они держались. Теперь волосы были чуть выше колен. Стричь их он не собирался, хотя даже сам не знает, почему и поэтому по окончании обучения, учитель подарил ему эту нехитрую вещицу со словами "Эта вещь может когда-нибудь спасти тебе жизнь". Взглянув на неё, вновь накрутил на неё часть волос. В этот момент по стенам пещеры разнесся кашель и голос Леары, он был испуганный, но что именно она крикнула Кайто разобрать не смог. Неужели кто-то шёл по пятам?! Не раздумывая, побежал обратно, держа руку на рукоятке меча. Гулкий топот разносился по пещере. Когда увидел знакомое свечение, прибавил ходу и остановился только когда увидел, что эльфийка одна. Отдышавшись, подошёл к ней ближе, но тут же остановился и напрягся. Глаза девушки светились ярче, чем обычно. Наёмник в магии не разбирался, поэтому не знал что делать, но ему казалось, что ничего хорошего в этом нет. (Хотя он считал, что в магии вообще ничего хорошего нет) -Леара. Что с тобой?- как-то уж очень озабочено спросил парень.

0

15

Топот ног возвестил эльфийку о приближении Кайто, и через несколько секунд он появился из-за поворота.
-Леара. Что с тобой? - обеспокоенно спросил наемник.
-Все в порядке..вроде бы. Я услышала странные звуки и испугалась, но сейчас все тихо. Может мне послышалось? - Леара говорила спокойно, однако чувствовала, что паника не отступает.
Это точно чье-то магическое воздействие...Но разобраться я не смогу, не мой профиль. И магия..не совсем человеческая, либо очень редкая...-стараясь успокоиться, трезво размышляла эльфийка. Глаза девушки, между тем, светились все ярче. Она нагнулась, и подняла с земли (ну камня, если быть совсем точной) бутыль с остатками воды и убрала её обратно в сумку.
-Пожалуй больше отдыхать не стоит.....Надо быстрей выбираться наружу. - задумчиво произнесла девушка самой себе, закидывая ремешок рюкзака за спину.
***
Где-то в глубине одной из пещер спрятанный Посох осветился слабым сиянием, резко поднялся ветер, отчего стены пещеры наполнились громким свистом воздуха. Ветрянной поток закружился по сводам пещеры, и , наконец, вылетел на ружу - в туннели.

0

16

Оценив состояние девушки как удовлетворительное, Кайто успокоился -Идём. Надеюсь, тебе станет лучше, когда мы выберемся отсюда- Идя вперёд, парень начал чаще оборачиваться на девушку. Всё-таки её состояние беспокоило его. Через несколько секунд он остановился и прислушался к чему-то. Струя воздуха ударила парня в лицо, растрепав волосы, но это не было похоже на простой ветер. Кайто как зачарованный стоял и смотрел во тьму. Разум понимал, что нужно поскорее выбираться отсюда, но какое-то непреодолимое чувство не позволяло сделать это. Сорвавшись с места, он побежал по туннелям, не разбирая дороги. Как будто на чей-то зов.
---Запечатанная пещера

0

17

-Идём. Надеюсь, тебе станет лучше, когда мы выберемся отсюда- - подбодрил её Кайто. Леара лишь печально покачала головой, но ничего не ответила. Её тяготило дурное предчувствие, и еще...Она чувствовала странную тоску.
Они шли несколько минут, потом Кайто, до этого не оглядывающийся, остановился и посмотрел назад. Эльфийка поняла что его насторожило - в лицо девушки ударил поток ветра. Она поняла это сразу - ветер был магической природы, а не снаружи. Но Кайто похоже решил, что выход уже близко, и сорвался на бег.
-Стой, подожди-и-и!!! - отчаянно закричала Леара, но было уже поздно. Эхо подхватило её голос, многократно усилив его.  Смахнув набежавшую слезу отчаяния, девушка побежала вслед за парнем.  Ветер плясал рядом с ней, она чувствовала его присутствие с помощью магии, но что-то мешало ему навредить ей...Или же он не собирался вредить.
----------------> Запечатанная пещера

0

18

---) С Подножий Гор.

Абаль поёжилась, уцепившись за Маркуса, чтобы не упасть. Не прошли они и пары метров, как свет снаружи перестал проникать внутрь и она обо что-то споткнулась.
- Тьфу, Швабра тебя дери! - выругалась она. - Лайтинг, - светящийся шарик взметнулся к потолку, освещая путь. Инстинктивно жрица глянула вниз и похолодела. Нет, она немало видела в своей жизни, однако пол, усыпанный костями впечатлял как-то по могильному. И вообще это место навевало хладнокровной и всегда спокойной девушке первобытный ужас.
- Твоя эльфийка - тупая дура.... - облизнув внезапно пересохшие губы, констатировала жрица, уже даже не думая отпускать мазоку. А я скоро стану дурой нервной и истерической... Если выберусь из этой заварушки. Не паниковать...

0

19

-----------------------> Подножия гор

Тьма окутывала все вокруг, и было такое ощущение, словно ты погружаешься в её вязкую массу как в воду...или в масло. Жрица похоже не слишком жаловала темноту..или просто не видела в ней так же, как Маркус - который видел на расстоянии 4-5 шагов от себя вполне себе ничего - и зажгла лайтинг. Комок яркого света осветил мрачные зевы тоннелей - отражаясь бесчисленными бликами на холодном мраморе стен. Лишь приглядевшись демон понял что это - многовековой слой льда.
-Ну вообще то она не моя эльфийка, хотя хотелось бы - мазоку  фальшиво вздохнул, делая вид, будто не замечает руки жрицы на своем локте. Задумчиво оглядев два совершенно идентичных с виду прохода Маркус внезапно спросил у Абаль:
-И куда нам дальше идти? У Леары..или её проводника наверняка хоть карта была...
Демон вовсе не был так спокоен, как казался. Он чувствовал недавний выброс энергии...и также то, что этот выброс привлек внимание того, кого не следовало бы.
Надо как можно быстрее выбираться...и по возможности тихо, не привлекая внимания. Похоже внизу что-то нехорошее и голодное проснулось. Неужели Леара знала что её преследуют и специально пробудила это НЕЧТО? Нет..не может такого быть...Это наверняка просто случайность....

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Горы Слёз » Туннели