Slayers - New Gods, New Times

Объявление

26.02.2017
Поздравляем всех с наступившим годом Петуха!
Итак, форум окончательно сменил свое направление с ролевых игр на форум по интересам (а интересно нам: аниме, фильмы, сериалы и игры).
Для участия в обсуждениях и создания своих тем необходимо лишь зарегистрироваться.
Ознакомиться с правилами для участников - сюда
Участие всячески приветствуется =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Астрал » Сон Дориана Грея


Сон Дориана Грея

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Видят ли мазоку сны.....И если да, то какие?

0

2

Константин покинул гостиную довольно поздно - уже смеркалось. Сегодняшний день ознаменовался рядом крайне удачных поворотов и приятных событий, однако показался мужчине достаточно утомительным. Он был рад на время избавиться от общества гостей и в одиночестве посидеть на скамье-качелях, установленных в саду за усадьбой.
Безусловно, главным событием дня - не то, что дня, возможно, года - стало возвращение Скарлет. Конечно, обрадовались этому далеко не все, а действительно ждали этого вообще единицы, никто не остался равнодушным. Лично Константин был хотя и рад, но чуточку рассержен - женщина была с ним чересчур холодна, равно как и со всеми остальными.
Впрочем, ее холодность скрасило другое известие - Моррисон наконец завершил все приготовления для их дела, так что томительное ожидание наконец должно было смениться действием.
- Жизнь полна неожиданностей, - тихо сказал он, обращаясь к заходящему солнцу, - и даже пойманный момент не остановить...

0

3

Некоторое время мазоку просто наблюдал за сюжетом сна, удивляясь мимоходом, каким стройным и связным он был; никогда до этого мазоку такого не видел. А каков мир! Подсознанию Дориана можно было только позавидовать.
Больше часа Амбер выгадывал момент, чтобы войти в сон, хотя бы поучаствовать – портить эту хрупкую гармонию ему не хотелось.
…Мужчина появился со стороны уходящего солнца; рыжий, как будто выплавленный из его лучей, он был одет в простую одежду, что выдавало в нем средний, если не совсем малый достаток; очевидно, художник или какой-то другой человек творчества. Профессию выдавало в нем все: как он шел, как сидела одежда на фигуре, эфемерной настолько, что она казалось лишь наброском акварельными красками над маревом заката.
И как только его пропустила охрана!
– Не нужно гнаться за мгновением, - вдруг ответило солнце, а рыжий подобрался поближе к хозяину усадьбы. – Неожиданности – тот драгоценный опыт, который имеет значение, только он и имеет, когда дело касается прошлого…
Неожиданно мужчина рассмеялся.
– Философствовать вдвоем, да без умения – гиблое дело. Можно, я присяду?

0

4

- Но когда дело касается будущего, неожиданность может оказаться и губительной, - ответил Константин, не сводя взгляда с рыжего незнакомца.
Мужчина продолжал выглядеть расслабленным и, пожалуй, заинтересованным незнакомцем; но на деле не был таким беспечным, каким мог показаться на первый взгляд. "Вокруг дома установлен щит, и появление простолюдина - по крайней мере, этот человек стремится им казаться - я бы почувствовал. Как и любое другое вторжение... Конечно, из-за приема защита ослаблена; премьер-министр не любит параноиков. Возможно, волноваться заранее не следует, но стоит быть на чеку. Кто знает, что на уме у этого человека, пришедшего со стороны уходящего солнца?"
На данный момент времени Константин не ощущал непосредственной опасности для себя или своих дел, интуиция молчала. А значит, можно позволить себе отвлеченную беседу - почему бы и нет? По ощущениям присутствие этого существа было несколько более приятным, чем половины гостей в усадьбе.
- Почему же нет? Присаживайтесь, - во всяком случае, прежде чем делать выводы, необходимо было узнать "нарушителя спокойствия" чуточку лучше.

0

5

– Колесо Фортуны имеет свойство крутиться, - на свой лад согласился незнакомец, присаживаясь на самый край скамьи подле Константина и сцепляя на коленях руки в замок. С такого ракурса солнце светило ему прямо в лицо, что делало облик рыжего совсем уж нечитаемым.
Что до Амбера – во сне, своей стихии, он больше не ощущал той пустоты, которая была в доме на окраине Сан-Дорио. Тут демон точно знал, что боль, которую он причинит химере, будет настоящей, льющейся прямо из души. Но кому, как не Повелителю снов, знать, что здешний Дориан – совсем не тот, кого он усыпил. И что причинять боль ему – никакого смысла, пока мазоку не найдет точки соприкосновения между ним-из-сна и ним-наяву.
– Можешь обращаться ко мне на «ты», – резко сообщил человек солнца, – тем более, мы уже были знакомы раньше.
Поймав взгляд Константина, добавил:
– Конечно, ты не можешь помнить. Это вообще долгая история, в которую и поверить трудно.

0

6

- Не всегда стоит полагаться на Фортуну; хотя и игнорировать ее не стоит, - пожал плечами Константин.
Незнакомец казался все более загадочным - хотя куда уж дальше? К тому же, судя по всему, не менее скрытным, чем приходилось быть самому мужчине. Да и возможная опасность, которую по определению представляли собой все незнакомые люди, была сколь эфемерной, столь неопределяемой. Это мог быть кто угодно - специальный агент, работающий непосредственно на премьер-министра, шпион врагов (которых у Константина было достаточно, чтобы быть всегда на чеку), пособник Скарлет, или же работающих на неизвестную мужчине сторону человек. Возможно, что это был и не человек вовсе...
Последние слова рыжего заставили Константина задуматься об этом серьезнее. "Даже премьер-министр не позволяет себе держаться в обществе... так. С чувством собственного превосходства? Снисходительности к другим? Конечно, все мы этого не лишены, я и сам не безгрешен; но настолько ощущается это только в обществе не-людей. Я склонен больше доверять вызываемым мной джиннам, чем некоторым из, в общем-то, близких людей; однако это не отменяет того, что джины не считают нас равными... Тем сильнее контраст между видом простолюдина и аурой, исходящей от этого... существа."
- Ты явно не из наших краев, - хмыкнул мужчина, - Я бы послушал историю, какой долгой она бы ни была, но, к сожалению, нет времени. Зачем я понадобился тебе, если я не могу тебя помнить?

0

7

– У вас вечно нет времени, – отмахнулся Амбер с пренебрежительно-снисходительной интонацией, так, словно речь шла о забавных мелких зверушках, которые, конечно, имели право на существование, но значение имели только в системе. Впрочем, именно этим и являлись люди с точки зрения нематериальных демонов.
«Что не слишком страшно для этой расы, у них, как известно, слишком короткая жизнь… по крайней мере, этот замечательный парень, по моим ощущениям, именно человек; даже сердце его еще не обросло мхом, даже удивительно!»
– Я тут недавно и ненадолго. До тех пор, мне надо узнать кое-что на вашей земле; и тебя это тоже касается, – большие пальцы сцепленных рук мазоку медленно вращал друг вокруг друга. – А до тех пор, поверь, я успею удовлетворить твое любопытство.
Парень поднял глаза на Константина; в их золотых радужках плескалось торжество.
– Это я к тому, что на ближайшие несколько дней, или недель, не знаю – мне придется торчать здесь. Не обессудь уж.

0

8

- Ты не похож ни на одно существо из Иного места, - сухо и строго произнес Константин, выпрямившись и пристально глядя незнакомцу в глаза. - Хотя я и стараюсь связываться лишь с джиннами, а Высших, на моей памяти, не вызывал никто. Тем не менее я твердо уверен, что ты к ним не относишься. И для визита ты выбрал не самое подходящее время, если быть точным - самое неподходящее...
- Мистер Грей, - послышался недовольный женский голос. Константин обернулся, чтобы увидеть Скарлет, стоящую и открытой двери. - Не слишком вежливо с Вашей стороны так надолго лишать нас Вашего присутствия. Если у Вас гость, просто проводите его в гостиную, и мы продолжим.
- Прошу простить, мисс Уайлд, но я вынужден ненадолго задержаться. Передайте сэру Мориссону, что он может начинать без меня.
- Надеюсь, Ваше отсутствие будет недолгим, - подытожила женщина и удалилась внутрь усадьбы. Она была также надменна и холодна, как и в начале вечера. Константин сжал руку в кулак, прищурившись, провожая ее взглядом недолгих пару секунд - после чего вернулся к прерванному разговору.
- К сожалению, или к счастью, но у меня действительно нет возможности уделить тебе не то, что пару дней - пару часов. Я уж не говорю о неделях... Но позволить вмешиваться в ход моих планов тоже не могу. Уверен, что узнать все, что тебе требуется, ты можешь и без моего непосредственного участия - вероятно даже без присутствия на осязаемом плане бытия.

0

9

– Я не разбираюсь в местной терминологии, – Амбер равнодушно сбросил с себя строгий взгляд карих глаз, повернув лицо к солнцу. – Как и состояние дел смертных не слишком меня волнует...
Речь рыжего мазоку прервало появление Скарлет, сообщившей, что без отражения Дориана вечер не смеет продолжаться. Демон придирчивым взглядом окинул женщину, и, не найдя в её образе ничего интересного для себя, вернул внимание Константину.
– Так вот. Меня совершенно не волнуют твои планы, Грей, поэтому делай, что хочешь, я не буду мешать тебе. Но буду находиться рядом. Пусть тебя это не смущает.
Парень встал со скамьи и потянулся всем телом, зевая во весь рот.
– Нормальные люди после заката ложатся спать. Жду не дождусь, когда…
Договорить он не успел – последние яркие лучи ушли за горизонт, и мазоку растворился в холодных сумерках.

0

10

Когда Амбер исчез, Константин выругался, закрыв глаза. Даже если он и не будет мешать, действовать по ранее заготовленному плану уже не представлялось возможным; собственно, сама возможность действовать ставилась под большое сомнение. Мужчине потребовалась еще пара минут, чтобы успокоиться и прийти в себя.
Он вернулся в гостиную, но до самого конца приема почти ничего не замечал. Моррисон успешно провел презентацию почти в одиночку, а Скарлет, кажется, заподозрила неладное - но все это было не слишком важно.
Уже когда гости, в их числе и мисс Уайлд, разошлись, Константин отдал приказание усилить защиту дома, и сам создал дополнительный непроницаемый купол.
- Сожалею, Джим, но придется повременить - этот вечер преподнес мне новые обстоятельства, которые могут помешать успешному завершению нашего дела.
- Да вы верно шутите, мистер Грей, - усмехнулся Моррисон, - Мы так долго ждали, и наконец все готово, да и подходящий момент...
- Сейчас неподходящий момент. Мы не можем игнорировать возвращение Скарлет, а она может и помешать. Я никогда не был склонен доверять этой женщине... Нам нужно еще два месяца, Джим. И это не обсуждается. Мы должны быть готовы лучше, чем на данный момент времени.
Моррисон от этого известия в восторг не пришел, но вынужден был согласиться. О рыжем существе из какой-то другой вселенной Грей другу пока не говорил.
Да и долгожданный отдых не удался - в эту ночь Константин так и не сомкнул глаз.

0

11

Константин злился. Люди всегда злятся, когда что-то идет не по их планам, даже во сне; Амбер никогда не мешал нарочно, но когда это происходило, мазоку получал свою порцию извращенного удовольствия.
Когда сонное отражение Дориана на нервах не смогло уснуть, демона это не удивило – ни капельки. Он видел, что Константин ввел новые меры предосторожности, наверняка для того, чтобы укрыться от рыжего проказника. Амбера это только смешило.
Не менее забавным он счел возникнуть посреди ночи в спальне мага, усесться на подоконнике в фривольной позе, а затем понаблюдать за игрой света и тени на бледном лице – он наверняка не ожидал столь скорого визита со стороны незнакомого существа.
– Я же предупреждал, – укоризненно заявил он, прижимая колени к груди. Демон снова сменил имидж: теперь на нем была рубашка, сотканная, казалось, из самого лунного света, и расклешенные брюки, заправленные в мягкие черные сапожки. Рыжие волосы в темноте казались почти черными. – Зачем же менять свои планы из-за едва знакомой твари?

0

12

Константин в первый момент удивился, но эта эмоция быстро сошла на нет. В конце концов, чего-то подобного он и ожидал, и именно потому пришлось так спешно перекраивать сценарий.
- Мои планы требуют железной выдержки и ледяного спокойствия. До тех пор, пока зримо или нет ты будешь находиться где-то поблизости, я буду нервничать и отвлекаться. Не хочу, чтобы из-за этого дело, в которому я готовился несколько лет, пошло насмарку. Да и твои способности тоже лишний повод для беспокойств; и я склонен считать, что природа человеческих чувств тебе известна даже лучше, чем самим людям.
Мужчина повернулся на бок, спиной к окну - смотреть на этого внешне человека не было никакого желания. Он устал. Он хотел спать. И не мог избавиться от охватившей его тревоги - если верить их предыдущему разговору, то он сам как-то связан с этим рыжим... Но можно ли ему верить вообще?

0

13

– Твоя позиция понятна, – демон склонил голову набок, – Но неинтересна. Совершенно.
Обычно сновидцы в своих мирах обладают более хаотической логикой и необычным бесстрашием, что делает из них интересных собеседников. Константин же был «как настоящий» ¬– и это весьма огорчило мазоку.
– Не поворачивайся ко мне спиной, если не доверяешь!
Амбер выудил из воздуха большой топор, который, судя по напряжению в теле рыжего, весил никак не меньше половины его веса. И, видимо, швырнуть это орудие труда в стену, к которой лицом лежал чародей, составило для него немало усилий. Перегородка оказалась странно тонкой и проломилась, словно картон. Из образовавшейся дыры веяло запахом моря и плюшками, а через десять секунд, довольно робко, в комнату прокрался теплый горький ветерок из другого Мира.
«Так больше похоже на сон, правда».

0

14

- Тебя зовут Амбер, - неожиданно выдал Константин. Нет, он резко дернулся, когда топор проломил стену, с трудом подавил возмущенный вскрик и даже подскочил на кровати, но вместе с тем вспомнил, что именно так его настораживало. Дом... дом можно и починить - на что ему помощь джиннов и внушительные средства в банке? - И ты пришел из моего сна.
Мужчина хмыкнул, немного удивившись, как на шум не прибежали слуги. Но ни Саккара, самого преданного ему джинна, ни мис Браун, домработницы, в комнате не было, также как не было никаких признаков их приближения. Что ж, оно и хорошо...
- Вопрос "Зачем?" слишком бессмыслен, чтобы его задавать, потому что спрашивать это можно бесконечно. Я тебе не доверяю, но если хочешь, чтобы я не сидел к тебе спиной, тебе придется самому менять свое положение в пространстве.
Грей поморщился, продолжая сидеть к рыжему мазоку спиной. Он не слишком любил сны о своем альтер-эго, как называл его Саккар, предпочитал о них не думать, и в последние несколько лет вовсе не запоминал, что ему снилось. Даже почти забыл, что ему вообще что-то такое когда-то снилось. И тут - пожалуйста... Константин не был склонен доверять монстру, сидящему за его спиной и швыряющемуся топорами, но повернуться к нему лицом казалось выше его сил.

0

15

– А я ведь не слишком долго тебе снился, – польщенно заметил мазоку и поднялся с подоконника, неосознанно улыбаясь. Мгновенное острое недовольство чародея дало ему малый, но невероятно приятный заряд энергии. «Это еще вопрос, кто кому на самом деле снился…»
Демон пролез в дыру на стене и подобрал топор, который неведомым образом стал миниатюрным, не в пору Железному дровосеку. Но дорога, на которой открылась дыра, была вполне себе правильной – вымощенной желтым кирпичом. По левую руку пролегал берег моря (залива,уточнил позднее парень), а по правую – бесконечные кукурузные поля.
Амбер не переминул воспользоваться временной неуязвимостью (межпространственная грань – это вам не шуточки!) и показал человеку язык.
– Какие мы интеллигентные, убиться можно. Теперь мне, может быть, начать в ножки кланяться?
Древнее существо, которому, как справедливо заметил Константин, природа человеческих чувств была прекрасно знакома, смеялось над заносчивостью смурного мальчишки.

Отредактировано Amber (2012-01-13 23:48:40)

0

16

- Зато настойчиво. И что только этот псих в тебе нашел? - философски заметил Константин, фыркнув.
Зато следующее заявление Амбера снова не смог воспринять спокойно - вскочил, подошел вплотную к границе проломленной стены, но вовремя затормозил. "Да какого марида именно я?! Я вовсе не этот чудик, что ему вообще может быть от меня нужно?!" - рассерженно думал мужчина, прищелкивая пальцами.
В небольшом клубе дыма материализовался джинн.
- План "Замена", срок - 2 месяца. После первых 30 дней - исполнение плана "Джи" без моего участия. По истечении двух месяцев - твоя свобода.
Все это было обговорено заранее, так что Саккар лишь кивнул, принимая облик Константина Грея и направившись к кровати, не задавая лишних вопросов. Все-таки, мужчине не хватало безрассудства, чтобы ломануться за монстром из своего сна сразу же, наплевав на последствия. Зато позаботившись о них - пожалуйста...
Вот только стоило ему ступить на желтые камни мостовой, все его раздражение, злоба и недовольство как-то притупились. То есть, он все еще был не в восторге от общества Амбера и совершенно не понимал, зачем это существо к нему заявилось, но на первый план вышли совсем иные вопросы...
- Э... А где это мы? - Константин покачал головой, будто бы только что заметил смену обстановки, а до этого и не видел, куда он идет. Хотя, кто сказал, что он действительно видел и понимал?

0

17

- Эта сфера человеческой жизни мне плохо знакома, – честно ответил мазоку, слегка передернув плечами. Однако данное заявление доппельгангера химеры решил запомнить до случая.
- Где? Понятия не имею. «Но зато знаю точно: таким ты мне нравишься гораздо больше, чем за все минувшие сутки; и как же приятно вновь играть по своим правилам!»
- Но можем проверить. Идем, – Амбер нетерпеливо махнул ладонью, и под его ногами материализовался крошечный черный клубок, который тут же покатился вперед по дороге, оставляя за собой пеструю шерстяную нить. – Надеюсь, ты покажешь нам что-нибудь интересное, дружок…

0

18

- Еще успеется, - невпопад буркнул Константин. Характер Дориана он помнил плохо, тем не менее интуитивно считал, что рыжий псих, ассоциировать которого с собой чертовски не хотелось, еще покажет неведомому существу ту самую сферу человеческих отношений. Правда, самого Константина это ни капли не касается. Пусть сами между собой разбираются во сне...
- Наугад бил? Наверное, предполагается, что это весело? - с некоторым неудовольствием ответил мужчина. Все-таки он привык жить в обществе, где за каждым твоим словом и действием стоит череда неминуемых событий, и даже незначительная деталь способна перевернуть все с ног на голову. Именно потому план на случай внезапного исчезновения и был продуман и обговорен заранее.
Правда, теоретически, он не должен был воплощаться в жизнь. Потому что ступить на желтые камни за монстром из сна - слишком безрассудно. Константин и без того оказался достаточно растерян в новой обстановке, поддавшийся эмоциям, вышедший из себя и шагнувший в неизвестность; но интуитивно он надеялся, что уж Амбер-то знает, что делает... "С какого марида мне только снятся такие сумасшедшие? Что пресловутое альтер-эго, что этот... демон?"
- Похоже, выбора у меня нет, - заметил Грей скорее сам себе, чем обращаясь к Амберу - привычной комнаты за спиной, естественно, уже не было, а значит, вернуться он не мог. И единственной возможностью вернуться, а также единственной хоть сколь-нибудь знакомой деталью в мире оставался именно Амбер.
И настороженным интересом оглядываясь по сторонам, Константин пошел следом за мазоку.

0

19

– Главное – я знаю, из-под контроля эта ситуация не выйдет.
Амбер отправился вслед за клубком, что-то весело насвистывая себе под нос.
– И все-таки в чем-то вы с ней очень похожи. Пусть и готовы впустить в свою жизнь чудо, всегда пасуете, боитесь чего-то, когда дело доходит до вещей, ломающих ваши представления о норме. И только не спрашивай, о ком это я – и сам не представляю.
И рыжий мог сколько угодно злиться, удивляться, крутить пальцем у виска. Все без толку, если демон не хотел возвращаться в рамки привычной, земной логики.
– О каком выборе ты говоришь, не понимаю. В конце концов, ты его полминуты назад сделал, и нечего теперь сокрушаться. Я вижу дом!
Парень побежал на струящийся издалека, из-за деревьев, дым (и откуда тут взялся лес?). Небольшая оказалась избушка, но мазоку озадачило наличие металлической двери
- Есть тут кто-нибудь? – поинтересовался он для проформы. Ответа не последовало. «Ну хорошо…»
Из рукава Амбер извлек рукоять меча и слегка помял её в руках, пока на месте лезвия не появился световой луч, но не голубой, как был у старого меча Гаурри, а красный. Еще минута – и дверь была вскрыта подобно консервной банке.
– Прошу, – ухмыльнулся красноволосый и прыгнул в дымящийся проем.

Отредактировано Amber (2012-02-15 20:45:10)

0

20

- Я сглупил, и ничего больше, - фыркнул Константин. Как-либо комментировать остальные высказывания разговорившегося Амбера ему не хотелось. Монстр контролирует ситуацию, монстр оказался в привычной для себя среде, монстру хорошо - не нужно было обладать сверхчеловеческим уровнем интеллекта, чтобы заметить такую незатейливую истину. Как и у людей, главное - обеспечить комфорт себе. Ничего принципиально нового.
Зато вокруг было красиво. Пейзаж поражал воображение, яркие краски били по глазам - окружающая недействительность (признавать ее действительностью Грей отказывался, хотя оставался предельно осторожен) была настолько не похожа на привычные тусклые оттенки города, что волей-неволей засмотришься.
Прыгать в дым, подобно мазоку, Константин не спешил. "Допрыгался уже. Кто вообще выдумал, что мне нужно какое-то там чудо?" Умереть в чужой галлюцинации не хотелось, а привычной магии в этом месте мужчина не чувствовал. Правда, оставаться на месте тоже было безрассудством, как-никак, а веселящийся демон был единственной призрачной "дорогой домой". А потому пришлось, скрипя сердце, пойти дальше.

0

21

– Вот и расхлебывай, – парень огляделся по сторонам в поисках поверхности, на которую можно было бы уместить свою тушку, и обнаружил канареечно-желтый диван, коим не переминул воспользоваться. – Тебя даже убивать скучно…
«Если бы я это планировал! Где же Телари?»
– Какие развлечения предпочитают городские аристократы, м? Шахматы, шашки, охоту, а может фехтование?
Константин по-прежнему выглядел смурным, но угрюмое выражение лица в сочетании с ночной одеждой выглядело весьма забавно, и демон даже улыбнулся, в очередной раз останавливая на нем взгляд.

0

22

- Да вы что? Стену в реальности проломил не я, такого даже Саккар не умеет. Так что самостоятельно вернуться домой я не могу, по твоей милости! - Грей пнул валяющийся на полу футбольный мячик, который с ускорением полетел в сторону стены над головой Амбера, но не отскочил от нее, а пробил, будто картонку... Из дырки же в комнату полетел снег. - Убивать меня ему, видите ли, скучно! А я тебя развлекать не подписывался!
Раздраженно махнув рукой, Константин задел хрустальную люстру на потолке, которая от резкого прикосновения зазвенела и неожиданно включилась. Зеленоватый свет неприятно ударил в глаза, так что мужчина шагнул в сторону, зажмурившись. В стороне очень кстати оказалось обитое красным бархатом кресло. Усевшись в него, мужчина оказался почти напротив монстра.
- Ничего оригинальнее придумать не мог? Может быть, я развлекаюсь, устраивая государственные перевороты и воруя грузы с поездов на полном ходу?
И как кстати слева оказался небольшой деревянный столик с бокалом вина - пока Грей выпускал пар, в горле успело пересохнуть. Правда, уже поднеся бокал к губам, Константин понял, что что-то здесь нечисто, и пить вино фиолетового оттенка не спешил - а пол уже припорошило снегом. Тем не менее, Грею не было холодно, пусть босые ноги и оказались далеко не в тепле.

0

23

«Да, так уже намного интереснее…» – сладкая, терпкая, как молодое вино, ярость хлынула в мазочью глотку и на несколько минут Амбер замер, впитывая её каждой клеточкой своего тела. Он улыбался, но улыбка казалась какой-то неживой, хотя уместны ли вообще улыбки на лицах покойников.
Вне сомнений, Константин походил на человека гораздо больше, и его отрицательные эмоции, усиленные окружающей нереальностью, воспринимались гораздо лучше. Единственное пятно жизни на фоне игры воображения…
Демон даже проигнорировал снег, изрядно припорошивший лицо, волосы и плечи.
– Пей, чего ты ждешь, – в голосе мазоку сквозили мягкие нотки. Ей богу, рыжий кот, обожравшийся сметаны по самое не хочу.

0

24

Довольное лицо Амбера, его мягкий голос, его неестественная улыбка - да все его существо выводило Константина из себя даже больше, чем оторванность от привычной реальности. Ему хватало самообладания и воспитания, чтобы не броситься на этого нахального монстра с кулаками; хотя Константин без сомнений хотел бы его сейчас убить. За это издевательски довольное выражение лица, хотя бы.
Грей догадывался, что монстр специально выводит его из себя, но побороть свою злость у него не получалось. А когда он переставал контролировать свои эмоции, то действовал быстрее, чем думал...
- Думаешь, мне слабо?! - оскорбленно крикнул мужчина, что прозвучало в мягкой тишине комнаты будто гром среди ясного неба. Даже люстра перестала звенеть, а снежинки словно замерли в воздухе.
Одним махом Константин осушил бокал - по вкусу фиолетовая жидкость напоминала скорее ликер, чем вино. Через три секунды он почувствовал, как по телу распространяется тепло, еще через пять - закружилась голова. Но внутреннее тепло рассеялось быстро, и вместе с ним ушло тепло внешнее - ноги моментально окоченели, так что Грей поспешил поджать их под себя. От столь резкого движения его затошнило; сжав руки в кулаки он не заметил, как сломал бокал. Осколки стекла впились в руку, и холод от кружащегося по комнате снега словно проникал внутрь через кровь...
- А если разом осушить бутылку с пометкой яд, то рано или поздно почувствуешь легкое недомогание, - хрипло констатировал Грей, закрывая глаза. Определенно, жижа, которую он сначала принял за вино, действовала гораздо хлеще обычных алкогольных напитков.

0

25

– Какой же ты, в сущности, ребенок, гений-интриган! – сквозь смех пролепетал Амбер, хватаясь за живот и сжимаясь в позу эмбриона. Его мутило не меньше, чем доппельгангера. Всласть отсмеявшись, он скатился к самому краю кушетки, даже чуть свесился вниз, прежде чем встать нормально, и подойти к креслу, и присесть на подлокотник, на самый краешек.
– Приперся тут, значится, малознакомый дикарь, утащил в незнакомое место, порет чушь паранормальную – нормальный, взрослый и адекватный человек ни за что не поведется. Дай посмотрю.
Не дожидаясь ответа, демон перехватил запястье раненой руки с холодными, крепко сжатыми пальцами. Собственные руки парня были теплее.
– Может, врежешь мне?

0

26

- Ты слишком нравишься Дориану во сне, чтобы я мог тебя игнорировать, - морщась от боли в руке отозвался Константин. - И вообще во всем виноват этот рыжий псих...
От смеха Амбера голова раскалывалась, а пребывание в этом странном месте становилось все невыносимее. Как же проклинал Грей тот день, когда ему начал сниться мир без джиннов, но населенный демонами, в котором он видел свое альтер-эго. Правда, сейчас он все равно больше злился на нарушившего его покой мазоку - мало того, что приперся, куда и когда не звали, так еще и насмехается!
Вместо ответа, Константин как мог сильно врезал Амберу по солнечному сплетению, хотя хотелось заехать по нахальной морде. Но для этого необходимо было вставать, что возможным в ближайшее время не представлялось - Грею даже сиделось-то с трудом. Так что даже ударить объект своей злости он второй раз не смог бы.
Снежинки наконец-то прекратили лететь из дыры в стене, а свет люстры сменил цвет с зеленого на синеватый. Правда теплее мужчине от этого не становилось - он недовольно смотрел на монстра, стуча зубами.

0

27

– Так вот какие пирожки с котятами, – задумчиво протянул Амбер и согнулся напополам от прицельного удара в солнечное сплетение. Силы Константину не хватило, чтобы сбить монстра с подлокотника.
– Я не планирую дальше над тобой издеваться, – в конце концов, выдохнул он и поместил ладонь на затылок человеку. Тот сразу перестал ощущать недомогание от яда и холода, но мазоку на то и мазоку, что ничего не делают просто так – этим же моментом парень мог ощутить, как душевная боль увеличилась раза в три. – И, как я уже говорил, помимо голода меня ведет еще и дело. И ты мне в этом поможешь, хочешь того или нет.

0

28

- А еще с птичками и рыбками, - недовольно фыркнул мужчина. Конечно, ему стало немного легче, после физического вымещения своей злости на ее объекте. Но лишь самую малость.
Удивляться же тому, что головокружение, тошнота и холод как-то быстро и незаметно ушли, Константин не мог. Во-первых, уже не видел смысла удивляться чему-либо, связанному с этим чужеземным демоном, во-вторых, само по себе прикосновение Амбера было ему не слишком приятно даже в отрыве от производимого им эффекта, а в-третьих, как-то не до удивления было, когда весьма ощутимо защемило сердце.
- Сволочь ты та еще, - прошипел Грей. Поди пойми, что за планы и чего от тебя хотят. - Что еще за дело? И ты свалишь, когда оно закончится? На меня симпатия Дориана в твою сторону совершенно не распространяется.
А про себя подумал: "Да чтоб ты подавился!" В отличие от альтер-эго, мазохизмом Константин не страдал - ни физическим, ни душевным. Так что приятного в новой, так называемой "чудесной" реальности по прежнему видел мало.

0

29

– Не отрицаю. Редкостная скотина, именно для этого и растили, – отшутился Амбер. – Так вот: мне необходимо спрятать одну вещь, чрезвычайно важную для моего Мира, ну и опасную, так уж повелось. Там, в твоем странном Мире, эта штука для нас безопасна, но мне нужен был сосуд, достаточно прочный, чтобы она не разломала Мир твой… На нашем это тоже отразилось бы, определенным невыгодным для меня образом. Я потратил две недели на то, чтобы найти подходящего человека, но с горечью убедился: все люди там – бессмысленные пустышки. Ты понимаешь, почему я здесь?
Пока демон говорил, обстановка успела до неузнаваемости измениться. Не было никаких кресел, не было тафты, даже люстры не было – со всех сторон мужчин окружало только небо, бескрайнее и голубое, покрытое нежными белыми облаками. Где-то в далекой высоте был виден космос.
– Забавная ситуация получится, на самом деле. Там, у нас, – проговорил мазоку. В его руке материализовался посох. – И вот для чего я здесь.
Амбер резким, властным жестом схватил Константина за подбородок и большим пальцем без труда открыл его рот, заглянул в полные ненависти глаза. О, эту ненависть бы впитывать и впитывать, хватило бы на годы…
Без всякой жалости монстр проткнул насквозь Посохом рыжего мужчину.
– И хорошо, что ты этого не вспомнишь.

Для Дориана утро приходило волнами. Какое-то время он мог удерживать на периферии сознания образ мужчины, так похожего на него самого. Сидящего в одиночестве на скамье-качелях и  провожающего закат.
– Жизнь полна неожиданностей, – тихо говорил он, обращаясь к заходящему солнцу, – и даже пойманный момент не остановить...

Окраины-->

0

30

Пока Амбер объяснял, зачем он здесь и для чего потревожил его, Грея, спокойствие, мужчина скрипел зубами и вглядывался в это нахальное, для себя, лицо, в золотые глаза, почти светившиеся уверенность в своей правоте (или Константину это только казалось?) В любом случае, с каждым словом мазоку хотелось избавиться от него еще больше. И Амбер великодушно завершил объяснение, вот только восторга Константин от способа не испытал. Пожалуй, только поглотившая его целиком ненависть к существу напротив не позволила мужчине умереть на месте. Это ведь, на самом деле, очень неприятно, и даже чертовски больно - когда тебя чем-то протыкают насквозь, пусть ты этого и не вспомнишь...

- Мистер Грей, не слишком вежливо оставлять гостей без присмотра хозяина дома, вы не находите? - Скарлет была как всегда холодна и высокомерна. Константин с сожалением и непонятным самому себе раздражением бросил последний взгляд в сторону заката, и вернулся в усадьбу.

---> Окраины.

0


Вы здесь » Slayers - New Gods, New Times » Астрал » Сон Дориана Грея